подскажите про замену ремкомплекта газовых форсунок

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Константин32
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 3:13 pm

подскажите про замену ремкомплекта газовых форсунок

Сообщение Константин32 »

Здравствуйте. стоит газ. рампа digitronik, есть парочка вопросов
первое: вычитал, что подходят якоря от VALTEK тип 30 -правда ли. сравнить не с чем, заказывать в интернете, путёвых магазинов нет.

второе: при замене якорей, надо ли их смазать и если надо, то чем.

третье: выкручивая рег. винт форсунки обнаружил следы, похожие на герметик, отсюда вопрос-мазать?

четвёртое: не нашёл в продаже ремкомплекта, состоящего только из резиновых уплотнений, вопрос-в природе вообще они есть? на сколько я могу понять там кроме них изнашиваться нечему.

пятое: какой рекомендованный ход якоря (хотя я бы наверное назвал его плунжером) для форсунок digitronik
спасибо за помощь!

Добавлено через 1 час 7 секунд:
вот такое подойдёт?
Изображение
цитата с сайта "Ремонтный комплект инжекторной рейки RAIL
Внимание! ремонтный комплект подходит к инжекторным рейкам RAIL IG-1 Apache. "

Изображение
цитата с сайта " Ремонтный комплект инжекторной рейки RAIL IG-1/IG-2 QV 4 ремонтный комплект инжекторной рейки на 4 цилиндра.
В комплект входит:
Поршень - 4 шт.
Пружина - 4 шт.
Резиновое кольцо - 4 шт.
Внимание! ремонтный комплект подходит к инжекторным рейкам VALTEK 30, VALTEK 37, RAIL IG-1 Apache, так же подходит к аналогам турецких и китайских производителей. "

Изображение
цитата с сайта "VALTEK 3 ОМ. КАТУШКА ДЛЯ ИНЖЕКТОРНОЙ РЕЙКИ"

Изображение
цитата с сайта "Ремонтный комплект инжекторной рейки VALTEK 30, VALTEK 37, RAIL IG-1 Apache, так же подходит к аналогам турецких и китайских производителей.

В комплект входит:
Поршень.
Пружина
Резиновое кольцо.
Внимание! ремонтный комплект не подходит к инжекторной рейки RAIL IG-5"
если хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам
Аватара пользователя
VladislaV_200
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 10:12 pm

Re: подскажите про замену ремкомплекта газовых форсунок

Сообщение VladislaV_200 »

Константин32 писал(а): четвёртое: не нашёл в продаже ремкомплекта, состоящего только из резиновых уплотнений, вопрос-в природе вообще они есть? на сколько я могу понять там кроме них изнашиваться нечему.

пятое: какой рекомендованный ход якоря (хотя я бы наверное назвал его плунжером) для форсунок digitronik

Добавлено через 1 час 7 секунд:
вот такое подойдёт?
Изображение
цитата с сайта "Ремонтный комплект инжекторной рейки RAIL
Внимание! ремонтный комплект подходит к инжекторным рейкам RAIL IG-1 Apache. "
Там может изнашиваться "стакан", в котором ходит тот поршенек, особенно если форсунки стоят не вертикально, а под наклоном или горизонтально. Но, конечно, в первую очередь изнашиваются резинки, а потом все остальное.

Вот эта штука хорошая, та что на картинке. По идее там и есть тот стакан, и поршень со всеми резинками, на 4 цилиндра всего 2000р получается. Вместо 3500 за все в сборе.

Я недавно купил рампу форсунок Рэйл-1Г целиком, в сборе, там нет никакого герметика на резьбе ограничивающего финта.

Ход ставят кто как, мне газовщики поставили 0.4мм, часто слышал что надо ставить 0.45. С завода ставят 0.6, но говорят, что 0.6 быстрее разобьет все резинки, ХЗ.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»