Вкладка "отклонение" в карте

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
aicepalace
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 10:42 am

Вкладка "отклонение" в карте

Сообщение aicepalace »

Доброго времени суток! Упрощает ли как нибудь настройку коррекции вкладка "отклонение"? Что и как надо изменять в кривой перечсета, относительно кривой отклонения?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Да, и еще такой вопрос, чем отличаются прошивки 1.12.26 от 1.12.27?
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Вкладка "отклонение" в карте

Сообщение Володя »

для начала, вкладка "отклонение" открывается только если нарисовались бензиновые и газовые "кривые" во владке "карты". второе: "отклонение", идеальным вариантом было бы если красная линия совпадала с чёрной, меняется точно так же как и на "карте" с помощью коэффициента (оранжевой линии) и соответственно движением "точек" на ней. считается нормой если "отклонение" вписывается в +10% -10% (по правой оси координат)
Аватара пользователя
aicepalace
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 10:42 am

Re: Вкладка "отклонение" в карте

Сообщение aicepalace »

я это понимаю, на примере скрина- что нужно пододвинуть, чтобы настроить ближе к идеалу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
skleptik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:28 pm

Re: Вкладка "отклонение" в карте

Сообщение skleptik »

И че никто не знает что ли ?
Или только я один не знаю....
Может кто ответит на предидущий пост?
Subaru Legacy GT BD5 EJ20H TwinTurbo TZ102YBABA 93год
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Вкладка "отклонение" в карте

Сообщение kontakt2000 »

aicepalace писал(а):я это понимаю, на примере скрина- что нужно пододвинуть, чтобы настроить ближе к идеалу?
Коэффициент (оранжевая линия) в зоне несовпадения красной (отклонение) и черной ( оптимальное) поднять.
Аватара пользователя
skleptik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:28 pm

Re: Вкладка "отклонение" в карте

Сообщение skleptik »

У меня такой вопрос. Возможно ли отклонения свести к 0 или достаточно подогнать под диапазон +10 -10 % ?
Subaru Legacy GT BD5 EJ20H TwinTurbo TZ102YBABA 93год
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Вкладка "отклонение" в карте

Сообщение texnar »

Доборое время суток.Все возможно но стоит вопрос надоли.Разбежность 10 процентов показывает что регулировки газа по отношению к бензину находятся в пределах нормы.Двигатели все разные поэтому и соответственно кофициэнт будет разный .Если динамиека и расход в норме ненадо ничего трогать.Много еще зависит от стиля езды.Воэми попробуй проехать в городцком цикле и потрассе и сравни карты. :P Так что не мешай машине работать.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»