обновление прошивки и совместить карты бензина и газа

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
jogi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 2:49 pm

обновление прошивки и совместить карты бензина и газа

Сообщение jogi »

здравствуйте !
посоветуйте как обновить программу и надо ли это вообще делать!и какую лучше использовать программу настройки?
у меня диджитроник эво 5 1.9.27-версия!
а ещё такой вопросс что означают на карте оранжевые точки? каждая в отдельности
и почему карты начинают после настройки опять через какое то время расходиться?может ли это быть изза резко севшего акумулятора и соответственно его снятия для зарядки?
спасибо заранее за ответы!с уважением Сергей!

и ещё одно у меня форсунки диджитроник внутренности очень похожи на те что внутри вальтек
тк вот можно ли мне использовать вальтек в качестве ремкомплекта подойдёт ли?
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: обновление прошивки и совместить карты бензина и газа

Сообщение Alex DGI »

jogi писал(а):здравствуйте !
посоветуйте как обновить программу и надо ли это вообще делать!и какую лучше использовать программу настройки?
у меня диджитроник эво 5 1.9.27-версия!
Для данных версий блоков это последняя (1.9.27) прошивка. Пользоваться прогой 1.14.1.0. Почитайте здесь на форуме - уже было сказано про это. Про точки... в программе окно ДОКУМЕНТАЦИЯ - вот там и мануал - почитайте.
jogi писал(а):и почему карты начинают после настройки опять через какое то время расходиться?
Это нагрузочные карты, так и должно быть. А как их свести вместе - см. и читайте мануал - раздел Ручная коррекция.
jogi писал(а):может ли это быть изза резко севшего акумулятора и соответственно его снятия для зарядки?
Нет, не может.
jogi писал(а):и ещё одно у меня форсунки диджитроник внутренности очень похожи на те что внутри вальтек
тк вот можно ли мне использовать вальтек в качестве ремкомплекта подойдёт ли?
Да, подойдёт - тоже здесь на форуме об этом говорили.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
jogi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 2:49 pm

Re: обновление прошивки и совместить карты бензина и газа

Сообщение jogi »

я ошибся не эво 5 а эво 6 у меня! или нет разницы?-по прошивке!
а поповоду сведения карт я знаю как это делается!
я спросил о другом :
это что означают точки каждая в отдельности (желательно доступным языком)потому что вы не ответили на мой вопросс!
а мануал я читал и там нет на это ответа!

и вопросс почему они после сведения через время опять расходятся?
и было такое что после резко севшего акумулятора пропала карта бензина и я не знал и долго ездил так -расход газа был дичайший!через полтора года только додумался к мастерам обратиться вот они и сказали что ииза акумулятора!
а у меня часто бывает что он садится резко!
а теперь то я сам уже настраиваю и перебираю всё!
просто не понятно насколько часто нужно сводить эти карты? или может я не сохраняю настройки что они опять разбегаютя и начинает жрать газ сильно!
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»