Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Leha64 »

Давление регулируют только на работающем на газу движке. Кстати давление меняеться очень медленно при повороте винта регулировочного, резиба там мелкая. иногда несколько оборотов сделать надо. На нем в какую сторону крутить надо чтоб прибавить? Прибавьте до конца проверьте, прежде чем разбирать.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:04

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

он крутится с небольшим натягом проверял оборотов десять делал по часовой, в сторону плюса и против часовой, вроде повысилось ))) с 0,99 до 1.02 :D :D а может и не повысилось
Это че оборотов на 50 крутить чтоли чтобы добавилось, такое ощущение, что он не зацепляется, потому что на него можно надавить и он продавливается и чем больше давление на дачике тем сложнее продавить этот регулятор, ну заведенная около 1б заглушенная 0,4
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Leha64 »

Может резьба сорвалась уже, или выскочил болт этот, нажмите и пробуйте закрутить.
такое ощущение, что он не зацепляется, потому что на него можно надавить и он продавливается и чем больше давление на дачике тем сложнее продавить этот регулятор,
Точно с резьбой не то что то, а логика верна- чем сильнее прижимаем пружину болтом, тем больше давление и сильнее упираеться мембрана в пружину и болт этот регулирующий. Только вот ощущать это не должны, усилие пружины должно передоваться на корпус, то есть что то не то в том месте.
А при снятом разряжении выше давление то?
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:04

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

это уже завтра, а то вдруг в пс02 затык или в шлаге после пс2

Добавлено спустя 11 часов 37 минут 2 секунды:
Еще такой вопрос под наргузкой при бензе, смотрю за давлением газа, оно просаживает до 0, так и должно быть при езде на бензине или нет?

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:
Короче когда шланг разрежения снимаешь, давление держит 1.7 хоть куда крути, хоть как, ни че не меняется
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Leha64 »

Короче когда шланг разрежения снимаешь, давление держит 1.7 хоть куда крути, хоть как, ни че не меняется
- Сделайте автокалибровку с таким давлением и со снятым шлангом, и попробуйте на ходу. Для турбо подходит такой вариант. А с регулировочным болтом после разберетесь, а может и не придеться- такое останеться.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:04

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

это не правильная работа ведь, так не должно
Вот в этой теме у человека такая же проблема была http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=1074

только мой редуктор сверху не разборный болты только снизу
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Leha64 »

это не правильная работа ведь, так не должно
Вот в этой теме у человека такая же проблема была viewtopic.php?f=35&t=1074

только мой редуктор сверху не разборный болты только снизу
- Может и у вашего редуктора что то сломалось, сейчас давление с неподключенным вакумом и такое устроит.
И еще, в вашем случае лучше без ваккумного подключения.
Вы попробуйте сначала, а после может с 1.7 атм. и убавите если необходимость будет, после ремонта редуктора. Хоть знать будете что конкретно делоть то, чтоб ехала нормально.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:04

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

Заправился на другой заправке, черт побери давление стало 0.9)))))

Если давление будет 1.7 смогут ли вальтеки 37 так быстро открываться на холостом ходу.
Теоритически мы повышаем давку на 70%, значит производительность форсов на ХХ будет на 70% выше, сейчас на холостых они открыты 5млсек, то после поднятия давления до 1.7 они буду открываться на ХХ около 3 секунд интересно они так смогут?
Инжекторная рейка 3 цилиндра Valtek тип 37.
Аналогична по своим параметрам рейки VALTEK тип 30, но имеет пластиковый корпус, время открытия - 3,5 мсек, время закрытия 3,3 мсек
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Leha64 »

Если давление будет 1.7 смогут ли вальтеки 37 так быстро открываться на холостом ходу.
- Большое давление для пропана то, обычно 1.5 максимум. Смогут, а если нет- при автокалибровке программа сама выдаст такое сообщение- уменьшите диаметр отверстии форсунок.
Я уже давно бы попробовал с такими параметрами как сейчас у вас, программа сама делает корректировку, в определенных границах конечно. А после настройки и заезда пробного смотреть надо результат. Вам давление важно или результат работы?
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:04

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

результат работы системы и его ресурсность) вот главное.
Буду пробовать завтра с утра на 1.7 строится, думаю чем позатыкать клапаны шланги и соск редуктора
почему на бензине просаживается редуктор до 0, куда девается газ :?: , Такое ощущение что провал по давлению програмный или зависит от какого то клапана в редукторе
кстати на редукторе написано на входе шланга разрежения MAP
ищу документацию на редуктор....
ыдаст такое сообщение- уменьшите диаметр отверстии форсунок.
это я еще не умею))))))
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Leha64 »

думаю чем позатыкать клапаны шланги и соск редуктора
- шланг с редуктора снимите и болтик в него по диаметру, а на самом редукторе сосок открытым в атмосферу оставить надо!
На бензине газовый клапан закрыт, поэтому давление падает. Преверить все соединения надо мыльным раствором, в том числе и редуктор и все болты не нем на работающем газу.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение david753 »

Leha64 писал(а):На бензине газовый клапан закрыт, поэтому давление падает.
В смысле падает? Не должно оно падать. На бензине давление в шлангах должно оставаться рабочим.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Leha64 »

Преверить все соединения надо мыльным раствором, в том числе и редуктор и все болты не нем на работающем газу.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:04

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

вся герметичность проверена.
еще раз прикладываю как падает давление газза когдя я еду на бензине, теоритически думаю такого быть не должно, расхода газа нет значит давление должно быть постоянным, после глушения машины давление в магистрали держится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение david753 »

а что это за мап такой? Вы шланзики часом на датчик местами не попутали?
Кстати насчет турбины, был у меня сааб с турбонатдувом с такой же проблемой. Скинул я ему вакум с редуктора и машина поехала нормально. Клиента предупредил что это не правильно и у него что то с турбиной. Через пару дней выяснилось что ему некие спецы попутали какие то шланзики на турбине.

Мап даже с турбиной должен быть 0,3-0,4, а у вас давление в коллекторе больше чем давление газа в шлангах и разряжение закрывает редуктор. Вся проблема в этом.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»