Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Leha64 »

Трубку заборную удлиннили шлангом в мульте? Если срез прямой- запросто мог в стенку упираться и перекрываться забор.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

скоростника вообще нет в этом атикере))
Поплавок негодяй установщик удалил, я очкую
Газовый клапан внутри ловато ХП широчайший, жаль не запечатлил 6мм примерно в диаметре на глаз.
а вот че забы посмотреть так это заборную трубку она поидее поджимается болтиком, может быть там погнута или сильно затянута болтом
шланг срезан наискось и длинной стороной лежит на дне
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Сергей Андреевич »

Ценный Юрий писал(а):а вот че забы посмотреть так это заборную трубку она поидее поджимается болтиком, может быть там погнута или сильно затянута болтом
так вот там и стоит скоростной клапан.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

там тупо трубка уходит во впуск
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Leha64 »

там тупо трубка уходит во впуск
- Когда трубку вытаскиваешь- там и скоростной клапан, еще кольцо резиновое там, чтоб паровая фаза не шла.
Аватара пользователя
raiders
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:23 am

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение raiders »

Сигнал оборотов двигателя откуда брал если с катушки тогда напиши пожалуйста с какого провода ?
Спасибо тем кто помогает !
Аватара пользователя
wertalert
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:42 pm

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение wertalert »

Пролистал весь пост, внесу свои 5 копеек
По моему мнению, турбовый мотор лучше подходит под переделку газа (как и по кпд так и по другим характеристикам)

КПД у турбового мотора выше, чем у атмосферника(на мощностных режимах), при малой нагрузке турбовый лажает((

может в калдину и льют 95 бенз, но скорее рекомендован 98 (что приближает нас по октану к газу(длительности горения)) да давку можно немного поднять без последствий

был субарик ТТ 94 г.в. 260 коней, турбояма меньше чем на калдинке, но она есть. Когда ставили мне гбо ничего о нем не знал. Поставили ЛехоСек, валтековские форсы, томасету одну (остальное могу позже уточнить т.к. разобрал пока авто) Ставили газ в сервисе, недели две настраивали, настройщик долго консультировался с НАМИ. в итоге нарыли прошивочку в которой выставляется давка турбины и все заработало.до прошивочки при переходе на работу турбин, авто затыкалось, тупило ... ГБО, не в обиду мастерам, поставили на отъе...сь, Т редуктора не превышала 70, Т газа 35, врезали редуктор после турбины. В общем с той установки я стал немного разбираться и в ГБО
На авто откатал 40.000 км расход бенза 16,5 газа 18-20 (зимой), наилучшие воспоминания!!!!(не смотря на недостатки)

На счет давления в коллекторе и работы турбины(можно закидывать помидорами!!!) При запуске авто, двиг работает как атмо, с разрежением -0,7(для исправного двига)) ) и это не значит что турбина молчит, турбина начинает раскручиваться. Турбина в работу включиться при нескольких условиях!! в мозгах прошит момент включения и при условии нагрузки на моторе. На ХХ сколько не газуй турбина будет раскручиваться, но давки давать не будет!!!
При езде на разных нагрузках не факт что турбина будет дуть давку выше 0, она будет дуть, но в коллекторе будет разрежение, только при полной нагрузке(газ в пол) турбина выйдет на максимум (могу доказать и показать 8-) )
В итоге получаем что турбовый мотор просто лихорадит перепадами давления в коллекторе(помочь в проблеме топик стартера советом не могу, много умных идей проскакивает в постах(да и у самого пока проблемы с ХХ на ловате(форик 260 л.с.)))

Да и насчет ЭКУ авто, не знаю как на калдине(думаю так же) на субах адаптивный мозг, залили бенз дрянной, Эку сместила УОЗ в безопасный для себя режим, перешли на газ, а Эку еще молотит(и долго будет молотить) в безопасном режиме. И получается мозг думает о 92-95 бензе, а мы подсовываем газ (ошибка в виде джекичана не вылезет!!!! это штатный режим, авто просто потеряет немного резвости на бензе)

Уфф ... никогда столько не писал, а сколько осталось не высказанного в сторону установщиков (и хорошего и плохого)
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

я трубку на воздух кидал фигачил газ и фигачил никакого скоростника там нет, брызги летять и пар

Добавлено спустя 7 дней 23 часа 19 минут 25 секунд:
кстати четыре турбо машины уже с одинаковым провалом после переключения не в полный газ,
Знаете что их объединяет просадка давления, хотя на одной с 1,3 всего до 1 садилось
а еще их объединяет мозг На всех стоит диджитроник) Ну это так доля шутки)
Машины с проблемами
Моя калда, калдина друга
Турик Ила
ну и турбонисан из соседней темы который за полгода так и ен смог с картами наколдавать
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Сергей Андреевич »

а ни кто не хочет заплатить один раз?
кто нибудь пробовал установить БРСи на турбированный двигатель ? может оно лучше будет работать ?
попробуйте пообщаться с САША .Н г. Мелитополь на этом форуме
http://gbo.ua/forum/viewtopic.php?t=3005
он технический представитель БРСи , да и с другими видами оборудования тоже работает.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

ездит калдина на брс без провалов, там черный квадрат и самые производительные форсы
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Propan »

Я вот смотрю на это уже наверное не один месяц, но совета не кто не слышит или не доверяют, продолжаем смотреть дальше :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

Что я еще не сделал, Кроме как поставить два мощных редуктора)))?

я уже все делал че советовали, может просто не отписывал:
врезки окло форсунок, шланги 13 см, мульт стоит на 17 часов по движению, трубка до дна
шайбу подложил, давление поднял на редукторе до 1,2
в 3д провалы и кочки делал, бестолку, как перед переключением на 12млсек, так и после на 9 млсек
форсунки менял для интереса, хотя с инженерной точки зрения объяснил, что это играет малую роль
мультиклапан весь разсверил, где было узко продувается легче чем 8мм трубка длиной 4 метра
из трубки в воздух стрелял, поток валит не отрубается, но не понятно хватает его в динамике или нет.
накачивал шприцем в мембрану редуктора, в статике держать может до 3,5 абсолюта


НА повестке дня стоит вкрученный тройник перед редуктором, с датчиком давления. Как будет свободный день сделаю этот опыт, что бы быть 100% уверенным, что ловато хп машину не тянет, возьму заволи супер с.


ПС Propan у вас в интернет магазине очень много ошибок, советую сверится тем кто заведует, с сайтами производителей, а то так можно купить например гютнер люкс а он не 300кВТ, а 300 сил у производителя.
и вот еще пример http://www.zavoli.com/prodotti.php?mode ... 14&lang=en
откуда 180квт в магазе?
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Leha64 »

Ценный Юрий » Сб июн 04, 2011 5:55 am

Что я еще не сделал, Кроме как поставить два мощных редуктора)))?
- В осциллограммах ваших помниться резкие провалы, скачки оборотов двигателя были- явно что то не то с сигналом оборотов. Устранили? Может еще осциллограмму покажете новую?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Propan »

Ценный Юрий писал(а):Что я еще не сделал, Кроме как поставить два мощных редуктора)))?
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?p=23299#p23299
Ценный Юрий писал(а):ПС Propan у вас в интернет магазине очень много ошибок, советую сверится тем кто заведует, с сайтами производителей, а то так можно купить например гютнер люкс а он не 300кВТ, а 300 сил у производителя.
и вот еще пример http://www.zavoli.com/prodotti.php?mode ... 14&lang=en
откуда 180квт в магазе?
Спасибо, с понедельника и начнем все в порядок приводить.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: Настраиваю турбомотор Caldina Turbo 260 л.с. провальчик

Сообщение Ценный Юрий »

а чем вас не устроил пункт пробы замены форсунок на ОМВЛ и Валтеки34?
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»