проблема с расходом газа на Logan

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Сергей Андреевич »

спасибо

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
а если не трудно -зазоры ?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение kontakt2000 »

Сергей Андреевич писал(а):спасибо

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
а если не трудно -зазоры ?
28112011.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Andrew-poz »

я сам зазоры не ставлю. у меня хороший мастер делает. я ему пригоняю машину и он меняет масло и все дела. у него самого уже 2 логан. на первом откатал порядка 100 тыс и продал. взял такой же, только новый но 1,6 8 клапанный 85 лошадок. 102 сильный 16 клапанный что то не стал брать
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:18 am

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение ra0sfc »

Andrew-poz писал(а):я стабильно каждые 20 тыс. регулирую. вот через 2000 тыс. как раз смотреть
На сколько сильно уходят зазоры за этот период? Был у меня ниссан так на нем после 60 тыщ или 1700 часов на газу просели седла на 0,15-0,2мм.
Сейчас машинка новая Сандеро Степвей если задержится у меня то возможно поставлю газ.
ICQ 437073326
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Rostik »

У нас бывает по разному на логанах. Один приезжает на ТО пробег около 60 т.км(на газе 30т.км). Машина работает хорошо, после вопроса когда делали регулировку клапанов, ответ: "а я думал что не регулируются,в сервисной книжке не прописана регулировка клапанов". Итог после регулировки: был не много уменьшен зазор на одном из выпускных клапанов, но в пределах допустимого. Другой приезжает с проблемой отсутствия тяги как на бензе так и на газе (пробег тот же 60 т. км). Сразу отправляю на регулировку зазоров. Итог: еще бы чуточку потерпел и попал бы на ремонт мотора, зажаты были все.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Andrew-poz »

все по разному. интересно сколько можно ездить и регулировать клапана? щас зимой расход по городу 11 литров. вот как клапана каждые 20 тыс регулирую, так и газовый фильтр меняю
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:14 pm

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Яша »

До 60000 км клапана уходят больше, затем уход уменьшается. У меня расход по трассе 8,5 л газа, по городу 9 л газа, манера езды без фанатизма.
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Andrew-poz »

приветствую всех форумчан. подскажите кто сталкивался с такой проблемой. на холостом ходу при работе на газу джексон выскакивает. поедешь и всё пропадает. на бензе такого нет. качество езды нормальное. не глохнет, но обороты на холостых как то не равномерно. думаю что моя проблема связана с некачественным газом. уж раньше такого не было на нашей заправке а теперь баловаться стали. и кстати с этого газа проезжать стал меньше. раньше летом при заправке 56 литров выкатывал по городу около 550 км. щас с 56 литров получается 490-500. карты прикладываю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Andrew-poz »

проблема устранена. всё оказалось, как всегда, намного проще. открыл капот и начал прислушиваться. какое то шипение было. думал шланг разряжения соскочил. всё прощупал вроде всё на месте а звук есть. ну начал за всё браться. за шланг от 1 форсы к впускному коллектору взялся звук пропал. странно. думаю сниму и осмотрю шланг. снимаю шланг и о нечто. со стороны которую я не видел шланг был порван, но не полностью. как раз на холостом ходу был подсос воздуха и холостой ход был не стабильным и смесь была обеднённая, я так понимаю. когда ехал это уже было не существенно и смесь была в приделах нормы. а как на холостой ход так сразу чек вылетал. срезал шланг посадил всё на место и пришло мне счастье. холостой выровнялся и чек пропал. по субъективным ощущениям даже динамика езды улучшилась. так что моя информация будет кому то полезной. извините если что то не так, в тех терминах я слабоват. компьютерщик по жизни и работе. :D
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:14 pm

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Яша »

Поздравляю с решением проблемы.
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Andrew-poz »

приветствую всех. вылезла нехорошая проблема. расход увеличился и машина стала тупой. посмотрел по программе давление 1,20. как бы многовато для моей машинки 1,4 на 75 лошадок. начал убавлять и машина совсем ехать перестала. при автокалибровке стала прога говорить что диаметры жиклёров малы, что раньше отродясь не было. начал просматривать фильтра и клапана на газовом фильтре и в редукторе. всё чисто. снял рейку газовую. она у меня такая http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=433. и тут увидел странную картину. когда вывернул жиклёры, на первом жиклёре возле входа газа в рейку, отверстие жиклёра было заужено. проверил ствёрлышком и выдавилась грязь. точнее как парафин. в рейке тоже зауженное отверстие выхода было. вообщем первая форсунка была заужена. прочистил всё. сами форсунки разбирать не стал, потом их настраивать сложно по одинаковой производительности. собрал всё обратно. запустил. давление с 1,22 понизил до 1,09 и автокалибровку. прога сказала что отверстия малы но в динамике авто ожило и стало ехать как надо. вот кажется что эти проблемы начались когда поменял завправку. на старой всё время влазило 56-57 литров газа на пустой баллон и на новой 50, ну и видать что то с газком не в порядке там. так что может кому то будет полезен мой опыт. всем спасибо.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Andrew-poz »

приветствую всех форумчан. вот решил попробовать поставить жиклёры 2,1 вместо 1,75. снял рейку и увидел что шланги на 1,2,3 цилиндрах от форсунок к впускному коллектору подорваны. раньше я писал что увидел проблему на 4 цилиндре и исправил. шланги стояли наши. порепанные уже, а прошёл на газе 55 000. вкрутил 2,1 жиклёры и шланги поменял на импортные digitronic. давление поставил 1,20. как считаете много??? может 1,02-1,05 нужно?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Propan »

Andrew-poz писал(а): давление поставил 1,20. как считаете много??? может 1,02-1,05 нужно?
А какой коэффициент при этом?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Andrew-poz »

на холостом ходу около 1,2
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: проблема с расходом газа на Logan

Сообщение Propan »

Andrew-poz писал(а):на холостом ходу около 1,2
Тогда думаю нормально.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»