Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Эльф
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:41 am

Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Эльф »

Помогите большой расход газа на Ford Explorer 4л 250 л\с 6 цилиндров-- 29-33 литров. На бензине в городе 18-22. Стоит система Диджитроник 3D evolushen 6 форсунки Valtek 3Om 2.3 мм ход 0.55. Редуктор LOVATO GPL Easy Fast Скрины выкладываю. Устанавливал и настраивал сам .Настраивал как с помощью ОВД сканера так и с помощью автоадаптации. Машина на газу ездит хорошо. Даже если уменьшаю газ в программе. Если увеличиваю расход доходит до 35 литров До этого были жиклеры 2.5 мм расход был чуть больше на 1-2 литра. С жиклерами 2.1 машина начинает тупить, но расход остается в пределах 30 л. Проблем с работой двигателя нет. Только расход. Недавно выставил обеднение по Mazda 25. Изменений не заметил. Помогите советом что делаю не так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Сергей Андреевич »

Эльф писал(а):Помогите большой расход газа на Ford Explorer 4л 250 л\с 6 цилиндров-- 29-33 литров.
что за двигатель ? нужны его характеристики -степень сжатия,компрессия,и под какой бензин он расчитан ?
я бы поднял давление редуктора до 1,20-1,25.., жиклеры чуть больше.,чтобы коэфицмент опустиь и уменьшить время газ форс до 4,0-4,5 мс.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Propan »

Эльф писал(а): Редуктор LOVATO GPL Easy Fast Скрины выкладываю
Один? :shock:
Такой? http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=827
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Эльф
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:41 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Эльф »

Нет. Вот такой

Добавлено через 4 минуты 54 секунды:
Сергей Андреевич писал(а):
Эльф писал(а):Помогите большой расход газа на Ford Explorer 4л 250 л\с 6 цилиндров-- 29-33 литров.
что за двигатель ? нужны его характеристики -степень сжатия,компрессия,и под какой бензин он расчитан ?
я бы поднял давление редуктора до 1,20-1,25.., жиклеры чуть больше.,чтобы коэфицмент опустиь и уменьшить время газ форс до 4,0-4,5 мс.
Двигатель расчитан под 92 бензин. Компрессия 11.5-12.5 во всех цилиндрах. Двигатель Cologne V6 SOHC SEFI объемом 4 литра мощностью, в зависимости от модельного года, 250, 255 или 257 л.с. при 5200 об/мин. со степенью сжатия 9,7:1 (крутящий момент 350 Нм при 3250 об/мин)
Давление на этом редукторе больше 1.12 не поднимается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Vitalie »

При каких условиях сняли скрины? Я бы посмотрел температуру газа по мимо прочего и, правильность подключения форсунок на всякий случай, да и заправку пробовать сменить.
Аватара пользователя
Эльф
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:41 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Эльф »

Скрины сняты после 20 мин езды по городу. Я с этим расходом ездию уже с пол года. Заправки менял разные. Заправляюсь всегда по полному баллону он у меня 95 литров . Максимально туда влазит 87 л газа . Последний раз проехал 280км. Расход 31 литр.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
А что не так с температурой газа? Слишком большая?
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:14 pm

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Vitalie »

Ну не уверен я что с таким расходом редуктору при температуре 67 гр. получится нагреть газ до 49 гр.

Добавлено через 12 минут 15 секунд:
Только что смотрел осцилограмму, есть еще вопросы типа установлено у вас фильтрация экстра-впрысков? И еще, на мой взгляд, увеличить диаметр жиклеров, 2,5 мм., на осц. нет мощных режимов, но уверен что есть плетение.
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение d_repnikov »

По опыту настройки газа на моторах больших объемов и малой степени сжатия(Ford Crown Victoria V8 4.6, Lincoln Navigator V8 5.4) могу сказать следующее:
1.Надо стремиться получить минимальный коэффициент пересчета - 1.1 - 1.15, для того чтобы не было запетления впрыска на мощности, у вас 1.5 - очень много. Даже на средней нагрузке время впрыска 19-20 мс, что же будет на полной мощности?
2. Коэффициент понижать увеличением диаметра жиклеров, а не давлением(много эксперементировал - оптимальное давление 1.0 - 1.1)
3. Ход штока на таких форсунках не меньше 0.55. Я свои форсунки(Rail IG1)дорабатывал - рассверливал отверстия под штоком до максимально возможных.
4. Поставить два редуктора, одного будет мало на мощности и зимой в морозы.
5. Обрезать экстравпрыски порогом 1.9 мс, если делать больше машина будет заметно тупить в момент резкого сброса газа на мощностных режимах, или поставить более скоростные форсунки.
5. Поставить вариатор с настройками 8 градусов на 800 об.мин до 2 градусов на 4000 об.мин по ниспадающей
6. Мультиклапан и магистраль на 8 мм

Подключите лямбды, чтобы можно было отслеживать состояние смеси.
На вашем авто расход на газу должен быть не больше 25 л на сотню по городу.
Аватара пользователя
Эльф
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:41 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Эльф »

Сегодня поменял штуцера на 2.5 мм и накрутил давление на редукторе до 1.12 и получил такую карту.
Редуктор у меня один потому что он мощный . Провалов давления с больше 0.1-0.15 бар почти что не бывает даже на больших оборотах. Температуру газа он тоже держит. Зимой при -30 температура газ +10. Трубка от мультиклапана у меня 8 мм. Экстра впрыски у меня были 1.7. Сейчас сделал 1.9.Зажигание у меня выставлено прошивкой мозгов машины от 0 до 2000 +9 градусов, от 2000 до 4000 +4 градуса.
Что делать дальше?

Добавлено через 3 часа 33 минуты 12 секунд:
Так начались проблемы. Машина глохнет на малых скоростях (в пробках) при скидывании оборотов. За утро четыре раза. Это экстра впрыски такое дают? Или как?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение d_repnikov »

Осциллограмма уже получше.Время впрыска газа больше 17-18 мс не поднимается.Глохнет скорее всего из за экстравпрысков.При сбросе газа время падает до 1.8-1.9 мс.Верните на 1.6 - 1.7.
Что значит выставлено прошивкой мозгов? Плюс 9 градусов к градусам на бензине, или просто +9?А при переходе на бензин этот плюс убирается?
Исправны ли лямбды?И еще вопрос - больше 2800 этот мотор не крутится?
Аватара пользователя
Эльф
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:41 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Эльф »

Лямбды исправны. Т.к настраиваю по ОВД сканеру и корекциям. Двигатель крутится и до 6000 об, но просто в городе его раскрутить негде. Экстра впрыски уменьшу и попробую вылажить данные с большими оборотами.

Добавлено через 5 минут 1 секунду:
Я всё время езжу на газе на бензине только завожусь поэтому прошивка стоит для газа. У меня есть Американский прибор для диагностики и изменения параметров РСМ машины--(он как ручной сканер)

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
Надо ли мне выставлять обеднение по MAZDA. И сколько раньше было 20 но изменений не заметил.
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение d_repnikov »

И все таки - какой реально угол опережения? Насколько я помню у американских Фордов на бензине идет +10 на холостых. Значит на газу должно быть +19. Что у вас в реальности?
Обеднение по MAZDA я пробовал у себя - результат нулевой со значениями от 10 и до максимума.
Покатайтесь с такими настройками, посмотрите расход. У меня сейчас на Lincoln Navigator расход город бензин - 25, газ 29.
Аватара пользователя
Эльф
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:41 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Эльф »

На холостых угол зажигания 19-21 градус

Добавлено через 1 день 18 часов 19 минут 31 секунду:
Вылаживаю обещанные скрины и осцилограмму. Больше 4000 об движок не раскручивается (точнее он раскручивается и дальше но в городе больше 150 не поездишь). По осцилограмме видно что максимальное время открытия газовых форсунок 21 мс при 4150 оборотах. Много это или как?

Добавлено через 17 минут 27 секунд:
Ещё вопрос Почему таки разные значения ведь экстравпрыски у меня выставлены в 1.7 мс. А на скрине видно что программа их не отслеживает. Или просто надо более быстрые форсунки ставить? Тогда вопрос. Какие?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение d_repnikov »

21 мс - многовато конечно, оптимально на мощности где-то 17-18 мс, но если нет сообщения о запетлении впрыска - то можно пока оставить, если есть то надо опустить коэффициент снижением давления.
Насчет экстравпрысков - все программа отслеживает. Экстравпрыск- это короткий довпрыск на фоне основного впрыска. Поэтому на осциллограмме мы видим время основного впрыска на газу, и время экстравпрыска на бензине.
Форсунки конечно желательно более быстрые, сам себе хочу поменять, склоняюсь к Lovato KP.
Каков сейчас расход?
Аватара пользователя
Эльф
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:41 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Эльф »

Пока что сказать не могу бак ещё не выкатал. Как только сразу отпишусь

Добавлено через 4 дня 4 часа 43 минуты 55 секунд:
Сегодня замерил расход .На 87 литрах газа проехал 270 км расход 32 литра.Цифра не утешительная при расходе бензина с прогревом в 21 литр. Гуру помогайте. Я так понимаю дело не внастройках программы а в железе. Где искать что делать дальше? Форсунки менять?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»