Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение vlad161 »

Датчик давления бензина есть в вашей комплектации авто
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение d_repnikov »

Я склоняюсь к мнению что надо ставить скоростные производительные форсунки.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Propan »

d_repnikov писал(а):Я склоняюсь к мнению что надо ставить скоростные производительные форсунки.
Форду это не нужно 100%
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение d_repnikov »

Обоснуйте пожалуйста.
Мое мнение - производительные форсунки - т.к. на мощности стандартные не обеспечивают наполнение цилиндра и уходят либо в запетление, либо в диапазон больше 20 мс, скоростные - присутствует много экстравпрысков.
Я уже год бьюсь с той же проблемой на фордовских моторах большого объема - результат +- 1 литр на сотню

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
Настройками эту проблему не победить. Корень зла в чем то другом
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Propan »

d_repnikov писал(а):Обоснуйте пожалуйста.
Мое мнение - производительные форсунки - т.к. на мощности стандартные не обеспечивают наполнение цилиндра и уходят либо в запетление, либо в диапазон больше 20 мс, скоростные - присутствует много экстравпрысков.
Пожалуйста, скорострельность на производительность не как не влияет. Теперь вопрос какое время впрыска на этой машине на холостом ходу, думаю не меньше 3.5-4.0 мс, нужны быстрые форсунки?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Mazurov
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 9:16 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Mazurov »

Внимательно слежу за данным постом, так как проблема схожая. И все таки Дмитрий как победить то сею прожорливость, почему такая разница между бензином и газом?
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение d_repnikov »

Т.к. машины этого класса достаточно тяжелые, обладают большой инерцией и все на АКПП, то в городских пробках получается такой режим передвижения - быстро разгоняемся и катимся накатом, время впрыска в этом режиме около 2 мс, вот уже перерасход, т.к. медленные форсунки это время не отработают. И что самое главное - превышенией расхода газа над бензином наиболее заметно именно в городском режиме, по трассе разница не такая значительная(например у меня на V8 5.4 город - газ 29-30, бензин 24-25, трасса газ 15-17, бензин 14-16.). Ну и пресловутые экстравпрыски - если на моторах маленьких объемов доля впрыснутого топлива за счет экстравпрыска достаточно мала, то на V8 и V6, она достаточно ощутима.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Propan »

Mazurov писал(а):Внимательно слежу за данным постом, так как проблема схожая. И все таки Дмитрий как победить то сею прожорливость, почему такая разница между бензином и газом?
Я думаю что двигатель работает не в режиме, бедная смесь по этому и такой сход. Но самого старапа нет по этому .....
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Эльф
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:41 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Эльф »

Ну что мне кто-нибудь поможет?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Propan »

Эльф писал(а):Ну что мне кто-нибудь поможет?
Поднимаем давление до 1,3, делаем автонастройку, результат сюда.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:18 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение ra0sfc »

d_repnikov писал(а):Т.к. машины этого класса достаточно тяжелые, обладают большой инерцией и все на АКПП, то в городских пробках получается такой режим передвижения - быстро разгоняемся и катимся накатом, время впрыска в этом режиме около 2 мс, вот уже перерасход, т.к. медленные форсунки это время не отработают. И что самое главное - превышенией расхода газа над бензином наиболее заметно именно в городском режиме, по трассе разница не такая значительная(например у меня на V8 5.4 город - газ 29-30, бензин 24-25, трасса газ 15-17, бензин 14-16.). Ну и пресловутые экстравпрыски - если на моторах маленьких объемов доля впрыснутого топлива за счет экстравпрыска достаточно мала, то на V8 и V6, она достаточно ощутима.
Мне кажется что проблема с перерасходом в черезмерном диф. давлении редуктора при сбросе газа и торможении двигателем.
ICQ 437073326
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение d_repnikov »

ra0sfc писал(а):Мне кажется что проблема с перерасходом в черезмерном диф. давлении редуктора при сбросе газа и торможении двигателем.
Да есть такое. У меня,например, при рабочем давлении 1.10 при сбросе газа скачет до 1.6. Но непонятно как это влияет на перерасход - коррекция по давлению в Диджитронике есть, время впрыска на торможении двигателем - < 2 мс.
Эльф писал(а):Поднимаем давление до 1,3, делаем автонастройку, результат сюда.
Конечно можно попробовать, но я думаю результат будет нулевой - я пробовал давления от 1.0 до 1.40 - хоть бы на поллитра расход уменьшился.
Самый минимальный(если это можно так назвать) расход получился при минимально допустимом коэффициенте на XX - 1.01 (давление 1.12, форсунки 2.7) - если меньше единицы, то програма ругается. Чем меньше коэффициент, тем меньше расход, и обратно.

P.S. Давайте действительно решать проблему, я готов предоставить со своей стороны осцилограммы и все что нужно. А то получается - ставили газ, чтобы тяжелый внедорожник не опустошал карман, а результат мягко говоря не фонтан.
Аватара пользователя
Эльф
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:41 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение Эльф »

Извените что так долго не отвечал. Был в командировке. Заодно и несколько баков газа откатал. Один бак (87 литров газа) пробег 360 км 50/50 город -трасса расход 24 литра на 100км. Второй бак (87 литров газа) пробег 290 км по городу-расход 30 литров. можно сказать что изменений ни каких в сторону уменьшения расхода нет.Выкладываю файлы с движения по трассе.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
Propan писал(а):Поднимаем давление до 1,3, делаем автонастройку, результат сюда.
Я не могу поднять давление до требуемого. так как на этом редукторе то что есть это максимум

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
Propan писал(а):Я думаю что двигатель работает не в режиме, бедная смесь по этому и такой сход. Но самого старапа нет по этому .....
На данный момент по ОБД сканеру коррекция по всем пораметам +-3%

Добавлено через 5 минут 58 секунд:
И ещё я заметил что в городе машина на газу едет лучше чем на бензине даже при плохих настройках газа -бедной смеси
Может эта инфа чем нибудь поможет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:18 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение ra0sfc »

d_repnikov писал(а):Да есть такое. У меня,например, при рабочем давлении 1.10 при сбросе газа скачет до 1.6. Но непонятно как это влияет на перерасход - коррекция по давлению в Диджитронике есть, время впрыска на торможении двигателем - < 2 мс.
Влияет просто, когда переходной режим из торможения двигателем с последующим нажатием на педаль газа. Так вот это избыточное давление срабатывается и часто смесь в таком режиме далеко не оптимальна.
ICQ 437073326
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: Помогите большой расход газа на Ford Explorer

Сообщение d_repnikov »

ra0sfc писал(а):Влияет просто, когда переходной режим из торможения двигателем с последующим нажатием на педаль газа. Так вот это избыточное давление срабатывается и часто смесь в таком режиме далеко не оптимальна.
Ну это ничем не исправить - сброс по cut-off работает только от 1.6 и выше.Возможно что это и влияет на перерасход, но не в такой же степени.
Эльф писал(а):На данный момент по ОБД сканеру коррекция по всем пораметам +-3%
У меня тоже коррекция минимальна, что говорит о том , что со смесью и настройками все в порядке.
В чем же все таки может быть причина?
И еще - пробовали замерять разгон до сотни с места?У меня получилось так - бензин - 11 сек, газ - 14 сек. Говорит о том что тяга на газу на 25% хуже.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»