Специалисты посмотрите, все ли нормально

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
subsun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 4:53 pm

Специалисты посмотрите, все ли нормально

Сообщение subsun »

Уважаемые специалисты подкорректируйте если что не так.Машина toyota corolla 1,5 2003, полный привод .Великоват расход 13 л. Есть провалы при резком нажатии на педаль ,далее плавный разгон.На хх чуть плавают обороты,есть зависимость от показаний л.з.#1 ,на бензине она более плавная.Смущает также давление газа 1,3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Toyota Corolla 4wd, 1.5, NZE124, Tomaseto Alaska, Digitronic
Аватара пользователя
Arie
Интересующийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 3:44 pm

Re: Специалисты посмотрите, все ли нормально

Сообщение Arie »

Какие форсунки,редуктор?
Аватара пользователя
subsun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 4:53 pm

Re: Специалисты посмотрите, все ли нормально

Сообщение subsun »

Arie писал(а):Какие форсунки,редуктор?
редуктор томасето аляска,форсы digitronik (машину покупал уже с газом ,на рейке форсунок ничего не написано, а на катушках digitronik)

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
сегодня измерил расход 14.8 :shock:
Toyota Corolla 4wd, 1.5, NZE124, Tomaseto Alaska, Digitronic
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Специалисты посмотрите, все ли нормально

Сообщение Andrew-poz »

я считаю что 13 литров для вашей машины это нормально. и давление смущает? какой мотор? может поменьше надо. около 1,1 и на скрине датчик температуры редуктора стоит не стандартный.
Аватара пользователя
Arie
Интересующийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 3:44 pm

Re: Специалисты посмотрите, все ли нормально

Сообщение Arie »

Расход дело сугубо лично, у разных водителей на одной машине,разный расход ;) да и ситуации дорожные разные, день пробки кругом, а другой день свободно все, вот тебе и расход разный,так что цифра в 13 литров, многовато конечно,но ситуации разные бывают.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Специалисты посмотрите, все ли нормально

Сообщение Сергей Андреевич »

Arie писал(а):,так что цифра в 13 литров, многовато конечно,но ситуации разные бывают.
тут еще и полный привод.
тут на днях боролся с хондой СРВ 2006г расход газа клиент говорит большой -18-20литров.город, показует букварь :shock:
залез на форум этих машин большинство плачет, все хорошо по диагностике ,расход по бензину город 20литров ! трасса 10,5 л. и что хотеть от газа. ?
машина машине рознь.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Специалисты посмотрите, все ли нормально

Сообщение Andrew-poz »

для полного привода 13 л более менее нормально. для сравнения. у меня на логане 1,4 75 лошадей при быстрой манере езды 10 литров в городе летом и 11 литров зимой. я считаю что это очень хороший расход. даже когда летом лезет в городе к 10,5-11 литрам считаю это нормальным. а сколько времени было потрачено на регулировку расхода это жуть. прочитав все форумы и отзывы людей о машине бенза она кушает около 10 в городе. ну может быть иногда 9 литров. а в книжках как всегда сказки
Аватара пользователя
subsun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 4:53 pm

Re: Специалисты посмотрите, все ли нормально

Сообщение subsun »

сегодня разобрал почистил рейку ,проверил резинки клапанов на жиклёрах написано 1,75. В мануале написано что диаметр жиклёров при моей мощности 19,3 киловатта на цилиндр должен быть 2,1-2,3.Вопрос: не маловаты ли жиклёры для мотора 1,5? Какое должно быть давление редуктора при таком диаметре жиклёров?
Toyota Corolla 4wd, 1.5, NZE124, Tomaseto Alaska, Digitronic
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Специалисты посмотрите, все ли нормально

Сообщение Andrew-poz »

попробуйте 1,10-1,15. автокалибровку и поездить как оно. если всё устраивает то смотрите на расход.
subsun » Пн дек 10, 2012 8:56 pm
сегодня разобрал почистил рейку ,проверил резинки клапанов на жиклёрах написано 1,75.
у меня как раз на 1,75 и получилось оптимальное сочетание динамика , расход. а вот после разборки и сборки я бы лучше настроил рейку, чтобы ход штока по 0,45 был. ну на это нужен прибор. производительность у всех 4 форсунок должна быть одинаковой.
Аватара пользователя
subsun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 4:53 pm

Re: Специалисты посмотрите, все ли нормально

Сообщение subsun »

subsun писал(а):Уважаемые специалисты подкорректируйте если что не так.Машина toyota corolla 1,5 2003, полный привод .Великоват расход 13 л. Есть провалы при резком нажатии на педаль ,далее плавный разгон.На хх чуть плавают обороты,есть зависимость от показаний л.з.#1 ,на бензине она более плавная.Смущает также давление газа 1,3
кто-нибудь может пояснить ,почему зеленая кривая в первом скрине падает на участке от 12 до 15 ms.ни у кого такого не видел
Toyota Corolla 4wd, 1.5, NZE124, Tomaseto Alaska, Digitronic
Аватара пользователя
технотол
Интересующийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:05 pm

Re: Специалисты посмотрите, все ли нормально

Сообщение технотол »

Andrew-poz,
вы писали :
Andrew-poz писал(а):у меня как раз на 1,75 и получилось оптимальное сочетание динамика ,
не припомните какой коэффициент у вас получился в тот момент?
toyota corolla spacio 1,8 digitronic 3d, аляска, lovato kp, тритон 618
Mitsubishi Pajero 3 3,2TD
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»