Функция "Обеднение по Мазда"

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Neznaika
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 6:34 am

Функция "Обеднение по Мазда"

Сообщение Neznaika »

Ребята, суть дела.
Есть машина Таёта Карина с двигателем 7А. Оборудование стоит - Редуктор БРС1200, Форсунки Ловато, Мозги Диджей с прошивкой Ево 4. Сам двигатель контракт, компрессию мерил - замечательная, причём с первого оборота почти полностью накачивает. Коробка автомат и тоже контракт.
Двигатель 7А оснащён системой Лён Бёрн. Тоесть на спокойных режимх (например за городом когда скорсть держишь) включается эта система и загорается лампочка Економ на панели. Сама система исправна (пневмопривод фурыкает, лямда новая оригинал, датчик КПС на ошибках не показывает, электро-пневмоклапан вроде тоже отрабатывает, свеи в норме НЖК Иридий, зазор уменьшен).

ПРоблема с ледующем.
Делаю настройку. - сбрасываю мозги, езжу на бензе карту накатываю, выставляю давление 1.1, делаю калибровку, подтягию карту газовую где кривая газовая проседает.
Суть проблемы - тяжело настроить так, чтобы хорошо тянула без економа, и не дёргалась на Економе. Если смесь бедновата, но на некоторых режимах на Економе начинает дёргаться (будто заикаться). Начинаю прибавлять коэфциент (обычно 3-4-5 точки, особенно 4 точку) - на Економ режиме норм, без економа теряется тяга. Видимо много газа поступает.

Так вот. На диджее в Доп настройках есть такая функция - Обеднение по Мазда! Может её как-то подключить к делу?? Если так, то подскажите что это вообще за обеднение по Мазда и как ею пользоваться правильно.

БЛАГОДАРю за ответы.

Добавлено через 2 часа 29 минут 14 секунд:
ни кто ничего не знает про Обеднение по Мазда?
Как комп определяет вообще когда это обеднение включать? Сработает это на Таёте или нет?

Добавлено через 19 часов 56 минут 26 секунд:
ау :-)
Обо мне ещё услышат! Обо мне ещё заговорят!! :-))
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Функция "Обеднение по Мазда"

Сообщение Alex_tom »

про обеднение на мазда забудьте вообще) это для старых автомобилей у которых при разгоне тип впрыска меняется с фазированного на попарно-параллельный и параллельный. есть одна мысль, не уверен что поможет 100%, но все таки: попробуйте жиклёры подобрать таким образом чтобы длительность впрыска газа на хх была около 7 мсек, при этом проверьте что бы на оборотах 2500-3000 тыс длительность была бы 5-6 мсек. посмотрите что получится с динамикой. если что, то попробуйте подкорректировать длительность давлением газа.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Функция "Обеднение по Мазда"

Сообщение vlad161 »

Neznaika писал(а): подтягию карту газовую где кривая газовая проседает.
В Вашем случае настраивать надо в карте RPM коррекций.
Аватара пользователя
Neznaika
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 6:34 am

Re: Функция "Обеднение по Мазда"

Сообщение Neznaika »

хм.. про жиклёры понял.
а что делать в RPM карте? У меня там вроде нули одни.. Не могу сообразить как настроить бедрую смесь на 2500 оборотов например и обычную на 2500 оборотах? Намекаетет должно быть разное время открытия между экономом и обычным?
Обо мне ещё услышат! Обо мне ещё заговорят!! :-))
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»