Вообще не работает на газе, первый запуск.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
kostin_oleg
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:26 pm

Вообще не работает на газе, первый запуск.

Сообщение kostin_oleg »

Добрый день! Подскажите пожалуйста такая проблема: запускаю автокалибровку, на момент когда включается газ двигатель глохнет. даже просто завожу на бензине, пытаюсь перевести на газ и она глохнет. проверял наличие газа, есть и в редукторе и перед форсунками. Давление газа показывает 1,5. Оборудование Digitronic 3D Power, форсунки Digitronic 3 ом, двигатель змз 405. Такое чувство что не включаются форсунки газовые. В программе выбрал DGI/Valtek 30/37 3 ом. Помогите пожалуйста, не знаю что и делать.
Аватара пользователя
Дмитрий777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:46 am

Re: Вообще не работает на газе, первый запуск.

Сообщение Дмитрий777 »

У мня другая проблема
На УАЗе 409 двигатель при калибровке в самом конце отключается 3 бензо форсунка в результате двигатель троит и калибровка прекращается или выходит сообщение "проверить настройки в движении"
В этом случаи при переходе на газ дв. недолго работает , а затем снова начинает троить - отключается 3 форсунка
провода прозванивал - ок
ЭБУ газовый менял - ок
Явно выключение происходит со стороны бензинового ЭБУ

Кто-то сталкивался???
УАЗ буханка 2013 год
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вообще не работает на газе, первый запуск.

Сообщение streckiy »

В обоих случаях скорее все не соблюдена полярность подключения форсунок, попробуйте копнуть там
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Дмитрий777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:46 am

Re: Вообще не работает на газе, первый запуск.

Сообщение Дмитрий777 »

Цвета на бензиновых форсунках проверял - соответствуют на других

Добавлено через 6 минут 59 секунд:
Есть ощущение что бензо ЭБУ читает пропуск в цилиндре и блокирует его , а пропуск при работе на газе, когда работает чисто на бензине все нормально
вот такая история
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вообще не работает на газе, первый запуск.

Сообщение streckiy »

В российском автопроме нет ответственности по цветам! :D каждый второй автомобиль имеет обратную полярность на бензофорсах (просто тупо перепутаны провода местами изначально. Бензиновые форсунки работать будут а вот газовые нет. пока провода в местах соединения проводки не поменяешь местами. это если по русски на пальцах объяснять.

Добавлено через 5 минут 18 секунд:
Дмитрий777 писал(а):Есть ощущение что бензо ЭБУ читает пропуск в цилиндре и блокирует его
ну это только в авто с катализаторами, для сбережения последнего, и то не во всех в российском наверное точно такого нет, мой таким образом выгорел как с добрым утром.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Дмитрий777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:46 am

Re: Вообще не работает на газе, первый запуск.

Сообщение Дмитрий777 »

Думаю причина в другом
собирал ни я, сборка мягко говоря грубая: редуктор на расстоянии от рампы примерно 1,7 м., врезки в коллектор очень далеко от форсунок
Думаю лямбда выдает ошибку и выключает цилиндр
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Вообще не работает на газе, первый запуск.

Сообщение streckiy »

Дмитрий777 писал(а):Думаю лямбда выдает ошибку и выключает цилиндр
Без комментариев...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Siber_WolF
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 4:03 pm

Re: Вообще не работает на газе, первый запуск.

Сообщение Siber_WolF »

Клиенту срочно нужно искать следующего мастера, пока лямбда еще чего не выключила.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»