Подскажите по карте ниссан QG18DE-DGI

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
EGG
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 11:12 am

Подскажите по карте ниссан QG18DE-DGI

Сообщение EGG »

Добрый день. Установили мне на ниссан альмеру 1.8 АКПП диджитроник 3D power. Редуктор OMVL, форсунки изначально были диджитроник с черными катушками, через пару дней установщики поменяли катушки на желтые, рампа осталась прежняя. Подвод в цилиндры трубками разной длины, 15-18 см приблизительно (это сильно критично, стоит переделать?), диаметр жиклеров неизвестен, сразу не спросил, а померить нечем пока. Напрягает форма зеленой кривой и оранжевой. При ровной в начале от 0 до 3 мсек оранжевой кривой зеленая кривая уходит далеко вверх. Экстравпрыски ставил и 0 и 0.4 и 1.0 и 1.5 и 2.0 результат одинаков (или я не до конца понимаю смысла понятия "экстравпрыск"?). Вот собственно и вопрос: хорошо ли так настроено, или что-то можно улучшить? Расход в зарогодном цикле с постоянно включенным кондиционером - 11.5 , бензина в аналогичных условиях 9 л\сотню. Динамика устраивает, но расход, по-моему, великоват?

Добавлено через 5 дней 4 часа 59 минут 20 секунд:
Небольшое рассуждение о длине трубок. Сейчас, изучив форум, понимаю, что ГБО мне установили криво. Сам бы сделал лучше. Изучив длину трубок пришел к выводу, что самая длинная на 10-12 см длиннее самой короткой. Сегодня вывернул свечи, которые заменил всего тысячу назад. На тех двух свечах, что имели самые короткие трубки, имеется черная копоть на юбке и уже желтое кольцо на изоляторе. Это за 1000 км. На тех двух свечах, что имеют длинные трубки от форсунок керамика свечи девственно белая, копоти на свечках нету. Я так понимаю, что в 3 и 4 цилиндрах (где короткие трубки) богатая смесь, аж свечки пожелтели и закоптились, а 1 и 2, где трубки длинее смесь бедноватая... Вот и верь сертифицированным установщикам и представителям... Обидно. Если кто читает это и планирует ставить ГБО сам - трубки обязательно одной длины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Подскажите по карте ниссан QG18DE-DGI

Сообщение Leha64 »

Вот это карта! Всем картам карта. :mrgreen:
EGG писал(а):Если кто читает это и планирует ставить ГБО
- Поискать надо установщиков нормальных, или лучше частника типа "сам по себе". Насмотрелся я уже на Супер Квалифицированных установщиков и их ТруДЫ- Жаль мысль фоткать это чудо пришла только сейчас.
К примеру- Калина, впрыск- редухтор прикручен к проушине на двигателе, которая для вытаскивания лебедкой двигателя. :lol:
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»