Евро 0

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
nevit
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 3:35 pm

Евро 0

Сообщение nevit »

Доброго времени суток, уважаемые гуру! Вопрос. Если моя Нива прошита под евро 0, т.е. лямбда регулирование отсутствует, то по идее коэф. пересчета ( оранжевая кривая) должен быть величиной постоянной на всем протяжении бензиновой карты и регулировка должна сводиться только к перемещению всей кривой в верх или вниз. Я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Евро 0

Сообщение Propan »

nevit писал(а):коэф. пересчета ( оранжевая кривая) должен быть величиной постоянной на всем протяжении бензиновой карты и регулировка должна
Нет не правильно, на мощности газа надо меньше.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
nevit
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 3:35 pm

Re: Евро 0

Сообщение nevit »

Тогда поясните пожалуйста, под нагрузкой время впрыска газовых форсунок (валтк красные 3ом) должно быть меньше, равно или больше времени впрыска бензиновых форсунок? У меня, к примеру, на холостых время впрыска бензиновых форсунок 5.2 мс, время впрыска газовых - 6.3, т.е больше. А под нагрузкой к примеру бензиновые-15мс а газовые - 14мс. Так и должно быть? Время впрыска газа под нагрузкой уменьшается?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Евро 0

Сообщение Propan »

nevit писал(а):Так и должно быть?
Все правильно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
nevit
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 3:35 pm

Re: Евро 0

Сообщение nevit »

Спасибо. Вопросы все равно остаются. 25 т.км я прехал на газе, а танцы с бубнами не прекращаются. Вопрос №1. Давление в Томасетто Аляска выставить не реально. На холостых оно все время разное. На полном баке оно 1.35, Проехав сто км оно падает до 1.25. После двухсот км. оно 1.16-1.18. Но если бы это было постоянно так - было бы пол беды. Оно скачет на холостых не предсказуемо. Поэтому выставить желанные 1.2 перед калибровкой - значит ткнуть пальцем в небо. От того, что давление не постоянное, смесь готовится, как я понимаю, тоже по разному. Отсюда и карты сходятся и расходятся. В общем настроить правильно невозможно. Что нужно сделать,что бы хотя бы на холостых этот редуктор держал постоянное давление??? Вопрос №2 по видимому тесно связан с первым. Бензиновая и газовая карты идеально лежат друг на друге до 10 мс. Дальше газовая кривая ползет выше бензиновой т.е смесь богатит и ни какие ,,телодвижения,, с точками на кривой коэф. на газовую кривую не влияют. Пробовал опускать и поднимать точки на данном участке кривой - смесь все равно богатит. В чем может быть причина? Все эти проблемы с а/м Нива, Дидж. Макси, фосунки Валтек 3 ом, диаметр жиклеров 2.0.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Евро 0

Сообщение Propan »

К программе дигитроник идет документация, можно почитать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
nevit
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 3:35 pm

Re: Евро 0

Сообщение nevit »

Спасибо, я читал. Методика настройки мне известна. Езжу постоянно с включенным компьютером и пришел к выводу, что моя система не поддается настройке. Может посоветуете, куда копать?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Евро 0

Сообщение Vint46 »

Прошить под Е2, поставить лямбду и настроить.
Аватара пользователя
nevit
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 3:35 pm

Re: Евро 0

Сообщение nevit »

Спасибо за совет! Сам об этом думал. Но что с редуктором делать? Его нестабильное давление на холостых так же негативно будет влиять на смесеобразование, а значит танцы с бубнами при настройке будут продолжаться?
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: Евро 0

Сообщение alexz52 »

Менять, с ним только мучиться будешь
Пройдено уже
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Евро 0

Сообщение Vint46 »

alexz52 писал(а):Менять, с ним только мучиться будешь
Пройдено уже
+1. Запустить его в режиме НЛО за забор и поставить нормальный.
Аватара пользователя
nevit
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 3:35 pm

Re: Евро 0

Сообщение nevit »

Посоветуйте для системы Диджитроник для Ваз 21214 (до 100 л.с.)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Евро 0

Сообщение Propan »

nevit писал(а):Спасибо, я читал. Методика настройки мне известна. Езжу постоянно с включенным компьютером и пришел к выводу, что моя система не поддается настройке. Может посоветуете, куда копать?
Это все глупости, вы просто мешаете машине работать. :)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
Исходные данные, карты, файлы где?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
nevit
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 3:35 pm

Re: Евро 0

Сообщение nevit »

Тапками только в меня не кидайте! Вчера покатался по трассе и как-то картина стала складываться более менее нормально.
844

843

842

Вот логи( по трассе и немного в городе)
логи.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Евро 0

Сообщение Vint46 »

Версия прошивки газомозга какая? Его таращит как собаку по времени впрыска. Редуктор нормально работает.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»