Маразм в карте отклонений

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
aek
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:50 am

Маразм в карте отклонений

Сообщение aek »

Доброго дня всем! С некоторых пор заметил,что во вкладке "Отклонение" красная линия имеет вид высокой синусоиды в один период и не соответствует реальным отклонениям газовой карты от бензиновой. С чем это может быть связано и как устранить? Может в настройках самой программы что-нибудь поправить?( Система Стаг 4+. ) Сейчас из-за этого вкладкой "Отклонения" не пользуюсь,хотя было очень удобно. Подскажите,может кто сталкивался с подобным косяком?

Добавлено через 21 час 45 минут 29 секунд:
Добавляю скрины. Газовую кривую позже совместил с бензиновой,но несоответствие карт и отклонений остались.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Авто: Great Wall Pegasus.инж.2,2, ГБО Stag 4+, Tomasseto Alaska,Valtek 3 Ом,вариатор 60-2.
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: Маразм в карте отклонений

Сообщение alexz52 »

ну во первых
кривая коэф какая то непонятная, видимо 100 раз её дергали туда сюда недожидаясь отклика кривой газа
во вторых-я бы заново откалибровал с вариатором, посмотрел какой будет коэф после калибровки, а далее уже настройка
а сейчас править то , что уже разлажено.....не вариант
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
aek
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:50 am

Re: Маразм в карте отклонений

Сообщение aek »

Я подозреваю ,что есть подсос воздуха,поэтому такая неправильная кривая коэффициентов .Хочу совместить со сменой масла проведение ревизии впуска-выпуска с заменой прокладки коллекторов.чистки бензофорсунок с заменой упл. колец,раскоксовкой клапанов. В двигателе месяца 3 назад с наступлением высоких температур поднялся показатель МАР на ХХ с 0,29 до 0,34. После этого и хочу провести перенастройку ГБО. Но дело в том,что кривая отклонений в настоящем ее виде вряд ли зависит от настроек. Она все равно должна адекватно показывать отклонения газовой кривой от бензиновой. Кто что думает?
Авто: Great Wall Pegasus.инж.2,2, ГБО Stag 4+, Tomasseto Alaska,Valtek 3 Ом,вариатор 60-2.
Аватара пользователя
flashdim
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 8:15 am

Re: Маразм в карте отклонений

Сообщение flashdim »

Тоже столкнулся с этим . По карте кривые совпали , а по отколнениям разница в 20-30%. Может это в прошивке дело.Использовал последнюю версию. Надо попробовать откатиться на предыдущую.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»