Неустойчивые холостые обороты на холоде

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
abur80
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:14

Неустойчивые холостые обороты на холоде

Сообщение abur80 »

Здравствуйте.
Проблемка такая. При наступлении температуры ниже нуля переключение с бензина на газ на холостых оборотах автоматически не происходит, приходится газануть, тем самым повысить обороты выше 1000 (тогда переключается). Если этого не сделать, индикатор начинает часто моргать, затем пищать противно, а дальше может заглохнуть двиг. При работе на газу холостые обороты нестабильны, двиг. "колбасит", переключается обратно на бензин или глохнет.
При езде ничего подобного нет, переключение и работа двигателя в норме, провалов не наблюдается.
Оборудование DIGI Tronic Four, проехал на нем около 10000 км. Менял фильтр, промывал форсунки, не стало ни лучше ни хуже.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неустойчивые холостые обороты на холоде

Сообщение Propan »

abur80 писал(а):Проблемка такая. При наступлении температуры ниже нуля переключение с бензина на газ на холостых оборотах автоматически не происходит,
А в программе какая температура переключения выставлена?
abur80 писал(а):приходится газануть, тем самым повысить обороты выше 1000 (тогда переключается).
Программе переход выставлен на каких оборотах?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
abur80
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 11:14

Re: Неустойчивые холостые обороты на холоде

Сообщение abur80 »

А в программе какая температура переключения выставлена?
Если б я знал.. Визуально (по показаниям датчика темп.) определил температуру переключения около 60 гр.
Программе переход выставлен на каких оборотах?
Тоже не в курсе. До установщиков ГБО мне никак пока не добраться (200 км), вот и пытаюсь сам разобраться.
А нет ли в программе каких-либо спец условий при работе в низких температурах?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неустойчивые холостые обороты на холоде

Сообщение Propan »

Тогда покупайте кабель и сами смотрите, а так я вам не знаю чем помочь.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»