Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

Несколько дней назад случился сильный перелив бензина (впрыск одновременный, форсунки управляются минусом). Управляющий провод перетерся и замкнул на массу. Пока пытался заводить, то на бензине, то на газе, пока тянули "на галстуке" аккумулятор сел в ноль. Даже дворники не двигались.
Неисправность устранил, все завелось и работает. Но при переходе на газ глохнет! Подключил шнурок, программу запустил. Не видит Диджитроник время впрыска бензиновых форсунок!
Было много ошибок низкое напряжение. Стер. Вернул "заводские установки",- все безрезультатно. Газ есть, давление газа в редукторе есть.
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение d_repnikov »

Вскройте блок и посмотрите - скорее всего сгорела дорожка на печатной плате от замыкания. Пропаяйте и будет вам счастье. У меня было то же самое.
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

Спасибо за информацию и появившуюся надежду!
Будем вскрывать. Только до него еще долезть нужно.... Блок у меня в салоне над основным монтажным блоком (блоком предохранителей)...

Добавлено через 6 дней 9 часов 43 минуты 49 секунд:
Блок вскрыл, все красиво!
Где схему можно посмотреть этого блока? Она есть в природе?
Сигналы управления четырьмя реле (отключение бенз. форсунок) приходит с процессора ножки 10 (PB0), 11(PB1), 12(PB2), 13(PB3).Но у меня проблема в том, что не видит блок время впрыска бенз. форсунок (всегда 0 мс), но при достижении нужной температуры редуктора переходит на газ (отключаются бенз. форсунки), и авто лохнет....

Мне нужно разобраться чем блок видит бенз. форсунки... Схему нужно...
Изображение
у меня теже детали, только расположение другое!
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение Propan »

manuez писал(а):Не видит Диджитроник время впрыска бензиновых форсунок!
Было много ошибок низкое напряжение. Стер. Вернул "заводские установки",- все безрезультатно. Газ есть, давление газа в редукторе есть.
обороты видим? картинку или файл параметров.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

В том-то и дело, что обороты видит.
Отыскал те самые дорожки, которые идут от реле, до процессора (не управление обмотками реле), они упираются в микросхему с маркировкой 2901. Это компоратор LM 2901D.
Сегодня заменил компоратор. Как раз через него процессор получает информацию о четырех бенз. форсунках, но эффекта ноль! Можно было бы осцилографом потыкать, но блок неудобно расположен...
Начинаю отчаиваться... :evil:
В принципе новый блок в Москве стоит 2 800 руб. Это недорого. У нас он будет 4...5 тыс. Но спортивный интерес радиоинженера не дает это сделать, не дает купить новый блок... 8-)
Что делать пока не знаю.... Езжу на бензине, жаба душит.....

Добавлено через 12 минут 24 секунды:
На днях я еще раз внимательно посмотрю в программе все параметры.....

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
Но я их перепроверял и даже загружал ранее сохраненные...
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
hanter46
Интересующийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 11:48 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение hanter46 »

при ремонте проводов штатной проводки ,провода не перепутали часом ,бензофорсы то работать в этом случае будут ,а вот сигнал видеть диджик не будет.Как вариант можно попробовать ручками +- на разьем отключения бензофорсов импульсно давать и в программе посмотреть что будет .
Best regards, Марат !
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

hanter46 писал(а):при ремонте проводов штатной проводки ,провода не перепутали часом ,бензофорсы то работать в этом случае будут ,а вот сигнал видеть диджик не будет.Как вариант можно попробовать ручками +- на разьем отключения бензофорсов импульсно давать и в программе посмотреть что будет .
Спасибо! Эту версию проверял, т.к. при ремонте заменил "косу" (штатную проводку) на рампе. Провода при установке не переставляли в разъемах, я помню радость установщика, когда разъемы подошли идеально...
Я еще раз проверю, как я понял, именно управляющий провод должен размыкаться и доходить до ЭБУ ГБО.

Заметил, что при включении зажигания, как и раньше (до поломки) на долю секунды проскакивают значения бенз. впрыска.. трехзначные. Значит проц и дорожки до него действительно "целые"...

Добавлено через 3 дня 15 часов 16 минут 31 секунду:
Выкладываю файл настроек. Обороты видит, время впрыска бенз. форсунок нет.
Чуть позже полезу вручную подавать импульсы на форсунки....и прозванивать провода бенз. форсунок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
гаджи
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 10:34 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение гаджи »

не знаю сколько у тебя форсунок замкнуло на корпус, но у меня один провод по дороге протерся и касался массы но я в этом режиме 1200 км накатал не знаю как у тебя.
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

Поставил другой блок управления. Ничего не изменилось.
Перепроверил проводку отключения бенз. форсунок. На каждой форсунке черный провод (проводка DGI) подключен к +12В форсунок. А цветные (желт и желт-черн. например) к управляющему минусу. Да там вообще перепутать нереально..там же разъемы папа-мама !!!
Нужно снимать всю проводку с авто! Скорее всего из разъема выпал еще какой-нибудь проводок... Два толстых коричневых уже выпадали, пришлось их припаять обратно.
Очень несеръезные разъемы на блоке управления, просто жуть..
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение born »

manuez писал(а):Да там вообще перепутать нереально..там же разъемы папа-мама
очень даже реально.например у некоторых наших ГАЗелей и Волг приходится менять контакты местами в штекерах,а то диджик не видит время бензофорсов.так что копайте в этом направлении
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

Да, я понимаю все это.......
Просто машина ехала-ехала, потом случилось то, что случилось... потом я снял косу с рампы, потом поставил... Я же не переставлял пины в разъемах!!!
Но все равно перепроверил все...
Вот такая картина сейчас.
У меня одновременный впрыск. плюс на форсунках постоянно, управляются минусом. Подключив все бенз. форсунки при помощи проводов диджитроника, имеем на каждой форсунке :
плюс -через разъем -черный провод-через разъем-плюс форсунки
управляющий минус-через разъем-зеленый провод-блок управления диджи.-обратно зеленый с черной полосой-через разъем-на минус форсунки

вытаскиваю разъем бенз. форсунок от блока управлени диджи., авто не заводится (разрывается цепь бензофорсунок.)
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение born »

manuez писал(а):управляющий минус-через разъем-зеленый провод-блок управления диджи.-обратно зеленый с черной полосой-через разъем-на минус форсунки
должно же быть наоборот

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
без полоски к форсунке,с полоской к блоку
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

Это я образно...какая туда, а какая обратно.. главное, что не черная

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
т.е. разрывается именно цепь управления! и в БУ диджи идет импульсы управления... Я вот думаю, что какой-то провод из колодке выпал... В разъеме диджи
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение born »

надо прозвонить в первую очередь черный,маловероятно что цветные все сразу выскочили
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

born писал(а):надо прозвонить в первую очередь черный,маловероятно что цветные все сразу выскочили
На бензине все прекрасно работает -) Значит "провода отключения бенз. форсунок" в полном порядке!

Добавлено через 10 часов 49 минут 31 секунду:
born писал(а):
manuez писал(а):Да там вообще перепутать нереально..там же разъемы папа-мама
очень даже реально.например у некоторых наших ГАЗелей и Волг приходится менять контакты местами в штекерах,а то диджик не видит время бензофорсов.так что копайте в этом направлении
Подробнее можно? Что именно менять? Единственный вариант у меня, это "разрывать" не управляющий минус, а постоянный плюс на форсунках.
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»