Скачет давление

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Wiedzmin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:32 pm

Скачет давление

Сообщение Wiedzmin »

Добрый день, господа.
У меня Dodge Caliber 2 литра, DGI Evo 4, редуктор Tomasetto AT13, форсунки Hana EG2000, ну и датчик давления/MAP Lovato FSU PT12.
Редуктору примерно год, FSU столько же. Раньше проблем не наблюдалось.
Машина постояла недельку в гараже и началось веселье: скачет давление. При прогретом двигателе может показать 0,40 а после перезапуска буквально сразу 1,1-1,4. Правильно ли я понимаю, что дурить может этот самый стакан PT12? Первое предположение по результатам изучения форума - напряжение на нем поплыло. Вопрос: между какими контактами искать 5V? Есть еще какие-либо идеи?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Скачет давление

Сообщение michelwer »

Wiedzmin писал(а):Добрый день, господа.
У меня Dodge Caliber 2 литра, DGI Evo 4, редуктор Tomasetto AT13, форсунки Hana EG2000, ну и датчик давления/MAP Lovato FSU PT12.
Редуктору примерно год, FSU столько же. Раньше проблем не наблюдалось.
Машина постояла недельку в гараже и началось веселье: скачет давление. При прогретом двигателе может показать 0,40 а после перезапуска буквально сразу 1,1-1,4. Правильно ли я понимаю, что дурить может этот самый стакан PT12? Первое предположение по результатам изучения форума - напряжение на нем поплыло. Вопрос: между какими контактами искать 5V? Есть еще какие-либо идеи?


Проверьте исправность редуктора. Вот ссылка
https://yadi.sk/i/m9ia7TrYiQk5A
Аватара пользователя
Wiedzmin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:32 pm

Re: Скачет давление

Сообщение Wiedzmin »

Сам себе режиссер :)
У Tomasetto AT13 нет слива конденсата, так что первое, что надо сделать - почистить редуктор. Пока вернулись в норму, продолжим проверку...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»