[FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
dikar_genri
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:06 am

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение dikar_genri »

А при давлении 1.20 в редукторе, время срабатывания газовых форсунок 4.0 мс,,, мне сказали время срабатывание IG-1 от 4.5мс если меньше то будут заливать... это правильно?!?
всем привет.

мой вопрос. как я считаю, из той же оперы, что и вопрос topavi

машина toyota corolla 1.6 2007
ГБО STAG -4, alyaska (1.25 бар), Valtek 3 om время впрыска бензина на ХХ - 2.3-2.4 мс. время бензинового впрыска на газу на ХХ - 2.1 мс. / время газовых ф-к - 4.0 мс. при попытке свести время на хх "бензина" на газу понижением коэффициентом пересчета (он на отметке 1.2) начитают чуть чуть плавать обороты. Надо более быстрые форс ставить? если да, то можно ли просто сменить катушки на 1 омные?

п.с. заметил, что если включить ближний свет и печку, то плаванье хх уходит.
1.6 BSE LPG DIGITRONIC Maxi 2
Аватара пользователя
SoD
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 9:55 pm

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение SoD »

dikar_genri писал(а):
А при давлении 1.20 в редукторе, время срабатывания газовых форсунок 4.0 мс,,, мне сказали время срабатывание IG-1 от 4.5мс если меньше то будут заливать... это правильно?!?
всем привет.

мой вопрос. как я считаю, из той же оперы, что и вопрос topavi

машина toyota corolla 1.6 2007
ГБО STAG -4, alyaska (1.25 бар), Valtek 3 om время впрыска бензина на ХХ - 2.3-2.4 мс. время бензинового впрыска на газу на ХХ - 2.1 мс. / время газовых ф-к - 4.0 мс. при попытке свести время на хх "бензина" на газу понижением коэффициентом пересчета (он на отметке 1.2) начитают чуть чуть плавать обороты. Надо более быстрые форс ставить? если да, то можно ли просто сменить катушки на 1 омные?

п.с. заметил, что если включить ближний свет и печку, то плаванье хх уходит.
А что показывает лямбда и коррекции бензомозга или газомозгу при плавании оборотов? Богатую смесь?
Зависит оттого, какой вате строит. Если 34, то они меньше 4.5 мс не льют. 30 быстрей. Вроде на 1 мм или еще немного. Можно ттх смотреть) на счет смены катушек незнаю. Из форсунок можно поставить 30 валтеки. Это бюджетно. Дальше идет хана. Около 5000 за рейку на 4 цилиндра. Льют от2 мс вроде) по отзывам любят давление от 1.2)
Аватара пользователя
dikar_genri
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:06 am

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение dikar_genri »

нет пока под рукой сканера - не могу сказать какая смесь. косвенные признаки - богатит из-за нерасторопности газофорсунок. бензовпрыск начинает с 2.4 уменьшаться к 2.0 -1.9 (лямбда душит впрыск), что вызывает еще большие напряги газофорсов.

Добавлено через 10 минут 35 секунд:
нет пока под рукой сканера - не могу сказать какая смесь. косвенные признаки - богатит из-за нерасторопности газофорсунок. бензовпрыск начинает с 2.4 уменьшаться к 2.0 -1.9 (лямбда душит впрыск), что вызывает еще большие напряги газофорсов.
стоят 30 ки на 3 ом.

пробег на 300 км. позволяет сделать вывод, что машина едет прекрасно. вечером с ближним светом и печкой даже хх нормальные. а вот днем даже если хх не плавают, есть какая то просадка оборотов на 50-70.. на руль дрожь даже какая то(((

от установщика я далеко((
думаю, чуть понизить давление (до 1.1 -1.15). может газофорсункам полегче станет??

ребят, не молчите. дайте совет)

п.с. и еще.. что за прикол) при подключении к стаг 4 eco в проге пропадают все языки кроме польского... отключаешь кабель русский есть( как это победить??
какие седли и клапана на моей короле?? надо ли "капельница" и вариатор? есть у кого опыт с ГБО на 1ze-fe
2013-09-23_081956.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1.6 BSE LPG DIGITRONIC Maxi 2
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение Propan »

dikar_genri писал(а):машина toyota corolla 1.6 2007
ГБО STAG -4, alyaska (1.25 бар), Valtek 3 om время впрыска бензина на ХХ - 2.3-2.4 мс. время бензинового впрыска на газу на ХХ - 2.1 мс. / время газовых ф-к - 4.0 мс. при попытке свести время на хх "бензина" на газу понижением коэффициентом пересчета (он на отметке 1.2)
А за чем? Чем вас не устраивает
время бензинового впрыска на газу на ХХ - 2.1 мс. / время газовых ф-к - 4.0 мс.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
dikar_genri
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:06 am

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение dikar_genri »

то что при переходе на газ время впрыска бензина начинает проседать до 1.9-2.1. по уму ведь надо добиться совпадения бензвпрыска. так же из-за несовпадения грубый переход на газ и обратно. пока его пытаюсь скрыть долгим переключением - на каждый цилиндр по 480 мс.

а так же напрягает дрожь и иногда плавающие на газу обороты.

подскаже так же про седла клапанов на тойоте. надо ли флеш люб ставить или не заморачиваться?
1.6 BSE LPG DIGITRONIC Maxi 2
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение Oleg71 »

dikar_genri писал(а): какие седли и клапана на моей короле?? надо ли "капельница" и вариатор? есть у кого опыт с ГБО на 1ze-fe
2013-09-23_081956.png
у тебя время впрыска на бензе 2.1-2.3мс, ставь на японца Ловато КР и не будет проблем, т.е поставил и забыл, у меня на 1ZZ стоят без проблем, а валтеки по отзывам это отстой полнейший, если ловато не устраивают бери корейцев, варик тоже надо ставить, с ним авто интересней едет. Капельница-развод на бабло. ИМХО.
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:58 pm

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение Alexdk71 »

Полностью согласен с Oleg71, у меня такой же набор как у него(1zz-fe, Ловато КР,вариатор 60-2 MODEL1), всё работает прекрасно. На нашем моторе вариатор ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение Propan »

dikar_genri писал(а):то что при переходе на газ время впрыска бензина начинает проседать до 1.9-2.1. по уму ведь надо добиться совпадения бензвпрыска. так же из-за несовпадения грубый переход на газ и обратно. пока его пытаюсь скрыть долгим переключением - на каждый цилиндр по 480 мс.

а так же напрягает дрожь и иногда плавающие на газу обороты.
Я считаю это нормальным, если напрягает, опускаем давление на 1.0 и заново настройка. Можно еще проверить ход поршня и поставить 0.45.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
dikar_genri
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:06 am

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение dikar_genri »

Propan третья машина на газу... опыт эксплуатации есть. хочется как раньше, как в букваре) впрыск один к одному и плавно и незаметно переходить на газ. Последую Вашему совету и снижу давление до 1 плюс калибровка. Ход штока проверил уже - он равен 0.45.
что Вы скажете по поводу наличия в моторе керамики на седлах и клапанах? срываться с места на установку капельниц и вариаторов?
п.с. по вариатору ... на предыдущей машине был вариатор. смешанные чувства.. мороки у меня (повторяю, у меня с моим случаем - дабы не вызвать холи вар) много.


п.с. простите за офф топ!
1.6 BSE LPG DIGITRONIC Maxi 2
Аватара пользователя
injener
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 9:22 pm

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение injener »

Господа! Возник небольшой спор по части выбора форсунок для блока Maxi. Как известно, выходные каскады у 3Д и Макси различаются, да и прямо на блоке белым по черному написано: только 3 Ома. Однако, при подключении компьютера, в программе мы видим, что прописаны 2-х Омные Валтеки, и собственно AEB I-Plus. Вопрос разработчикам - потянет Макси форсунки АЕБ или нет?
Аватара пользователя
ua9hfz
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:43 pm

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение ua9hfz »

Здравствуйте у друга поставили оборудование на рено логан омвл форсунки синие омвл рег фаст или могу ошибаться в точном названии...так вот начали мозги пудрить 1-я форс ...хотит поменять рейку какую лучше поставить газ грязный...спасибо...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение Сергей Андреевич »

сначала разберите их и помойте их
верхнюю планку снимаем рукой или с пом отвертки,снимаем катушки,саму рампу,выворачиваем с помощью ХОРОШЕЙ отвертки пять саморезов ,моем все бензином,сушим и собираем в обратной последовательности.
ua9hfz писал(а):газ грязный.
не у вас одних :(
какой диаметр жиклеров и время впрыска газовых форсунок ??-время не должно быть ниже 4,5мс.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение Alex DGI »

injener писал(а):Господа! Возник небольшой спор по части выбора форсунок для блока Maxi. Как известно, выходные каскады у 3Д и Макси различаются, да и прямо на блоке белым по черному написано: только 3 Ома. Однако, при подключении компьютера, в программе мы видим, что прописаны 2-х Омные Валтеки, и собственно AEB I-Plus. Вопрос разработчикам - потянет Макси форсунки АЕБ или нет?
Да, АЕБ-эшные 1.9ом, в принципе потянет, но как долго проработает блок...неизвестно, т.к. для для данного блока максимально допустимый ток 4,0А а для АЕБ-форсов - см. файлик я сделал специально для Вас. :) Решать Вам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение Andrew-poz »

сам логан пользую. лучше валтеков тип 30 не нашёл. разборные и колибруются. ремкомплект к ним продаётся. всё остальное либо дорого либо в помойку от хренового газа.
Аватара пользователя
shayba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:39 pm

Re: [FAQ] Выбор и монтаж форсунок

Сообщение shayba »

подскажите пожалуйста!
стоят отдельные форсунки hana.
критична ли длина шлангов от рампы до форсунок? от форсунок до штуцеров длина 2см.а вот рампа закреплена на переборке авто.
длина получается сантиметров 25 до каждой форсунки.и должна ли быть одинакова длина шлангов от рампы до форсунок?
удобнее было бы от рампы до первых трех форсунок по 5см а до четвертой 15см.можно ли так сделать?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»