[FAQ] Монтаж электрических систем

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
VNL64T
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:45 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение VNL64T »

Угу починили :D полезли отключать и наткнулись и всех делов, зато демогогии развели..........................
Аватара пользователя
AAG
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 7:38 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение AAG »

присоединюсь к вопросу VNL64T - что будет если подключить форсунки наоборот Б-Г, 1-4, 2-3, 3-2, 4-1
где то видел на форуме что это не важно. так ли это? или все таки надо соблюдать какой то порядок - или прямой или обратный.
вопрос как надо сделать правильно?
Аватара пользователя
onyx-onyx
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 8:19 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение onyx-onyx »

Добрый день!

Куда, все таки, подцеплять коричневый и красный провода сигнала тахометра и ключа зажигания на восьмиклапанной калине с трехвыводным блоком зажигания?...
Я понял, что средний из трех проводов - разъем 15 - плюс от ключа зажигания, а боковые - 1а и 1б сигналы к катушкам (и без разницы к кому именно подцепить коричневый провод).
Дигитроник пищит и покругу выключается и включается, и гаснет кнопка не сразу после выключения, а около минуты спустя. Читал, что однозначно симптом неправильно подцепленного провода от замка зажигания.
Правда все это с закрытым баллоном и блок пока к компу не подключал (дигитроник ево 4, изифаст смарт).
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение Сергей Андреевич »

vtral писал(а):Особенно будет интересна тем, кто очень не любит горячую пайку
это типа Я хороший а вы?
а расстрелять машину -это не ново
Аватара пользователя
JOHNSONMMC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 11:03 am

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение JOHNSONMMC »

Уважаемые гуру, не могли бы вы посодействовать. имею уже установленый комплект гбо стаг 300 прем. в принципе всё работает, но недавно прикупил и установил варик тритон. интересует к какому проводу подключать провод на мап сенсоре, у меня пяти диновый мап(вроде тап02). вроде почитал, что к четвёртому(белому). поправте если не так, плиз.
так же интересует лямбда. панятно что не обязательно, но всё же хотелось бы видеть в програмке её показания, как опцию. дело в том что в документации есть только цветовая схема, а установщики кинули какойто фиолетовый провод на реле чека(тупо рвёт провод лампы при работе на газе). мне бы распиновку блока по номерам или просто на пальцах... так как пара фиолетовых проводов идёт помоему на форсы, а есть ещё пара, фиолет и серофиолет, но они разного сечения и это смущает. эти провода уходят в жгут и обрезаны там.
так же про чек. реле стоит по причине постоянной ошибки бензо форсунок, неужели в стаге нет эмулятора? или это реакция на другой симптом?
сорри, если не туда написал или не панятно, всё же первое обращение так сказать...
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение DimasBig »

JOHNSONMMC писал(а): интересует к какому проводу подключать провод на мап сенсоре, у меня пяти диновый мап(вроде тап02). вроде почитал, что к четвёртому(белому).
Да, если датчик PS-02, то к четвертому.
Если же PS-01, то к третьему
Аватара пользователя
VNL64T
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:45 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение VNL64T »

Вопрос каким блоком можно заменить Дигитроник эво 6 первых выпусков (работает с программой 1.14) без переделки проводки итд. Все работает но высаживает батарею при стоянке подлец.
Спасибо.

Добавлено через 1 день 13 часов 57 минут 46 секунд:
Во блин никто не знает или пропан нынче не в моде?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение Сергей Андреевич »

VNL64T писал(а): высаживает батарею
основной плюс пустите через релле. что бы оно включалось при включении зажигания.
Аватара пользователя
VNL64T
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:45 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение VNL64T »

Понял но тогда возникает вопрос почему производитель указал запитываться напрямую от АКБ, может он что-то забывает при отключении питания нет?
Аватара пользователя
serg01
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:02 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение serg01 »

Приветствую всех, такой вопрос: установил ГБО DIGITRONIC Evolution 3D Power, датчика уровня газа нет, соответственно проводку никуда не подключал, переключатель вида топлива подключил согласно схемы, при работе на газу постоянно горит красный светодиод резерва топлива (как я понял), вопрос собственно в том как его отключить, какой из четырех проводов в жгуте (белый-зеленый;серый-черный;зеленый-красный;белый красный) отвечает за его свечение? Можно конечно было бы определить и методом научного тыка), но хочется узнать более цивилизованным способом)
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение streckiy »

Можно сделать что бы все горели))) а отключать только выковыривать)))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
Поставь датчик стоит 300 р. и уровень примерно видно
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
serg01
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:02 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение serg01 »

streckiy писал(а):Можно сделать что бы все горели))) а отключать только выковыривать)))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
Поставь датчик стоит 300 р. и уровень примерно видно
Спасибо за ответ, поставить датчик не получится, если только заменить мультиклапан, но в принципе свечение сильно не напрягает, покатаюсь пока так)
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение streckiy »

serg01 писал(а):
streckiy писал(а):Можно сделать что бы все горели))) а отключать только выковыривать)))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
Поставь датчик стоит 300 р. и уровень примерно видно
Спасибо за ответ, поставить датчик не получится, если только заменить мультиклапан, но в принципе свечение сильно не напрягает, покатаюсь пока так)
Датчик ставится внахлёст на мультиклапан вместо стрелки! Почему не получится?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
serg01
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:02 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение serg01 »

streckiy писал(а):Датчик ставится внахлёст на мультиклапан вместо стрелки! Почему не получится?
Балон и мультиклапан я использовал с предыдущей машины (стояло ГБО второго поколения) и на сколько я помню, предыдущие установщики, чего то там в мультиклапане или убрали или зафиксировали, как они сказали, для лучшего наполнения балона, поэтому та стрелка которая стоит все время показывала полный балон и я думаю, что если сейчас установить новый указатель уровня, то толку не будет
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: [FAQ] Монтаж электрических систем

Сообщение streckiy »

serg01 писал(а):и я думаю, что если сейчас установить новый указатель уровня, то толку не будет
Мда уж... опасно оно так без отсечки по объёму
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»