неустойчивые холостые обороты при прогреве

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение david753 »

kamazist писал(а):Неужели действительно газовые настройки могут влиять на холодный запуск?
Выключаешь зажигание кнопка переключения газ\бензин гаснет сразу или еще пару секунд горит?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение lLeonov-A »

Это газа подается больше чем надо в результате полчается преобогащенная смесь, датчик кислорода на нее реагирует, бензиновые мозги пытаются загнать ее в норму поэтому изменяется таблица времени открытия бензиновых форсунок, в сторону обеднения, адаптация называется. В результате машина на газу хоть как то едет, а на бензине нифига. Если в этот момен отсоеденить лямбду то поедет нормально но расход будет большой, т.е. без лябды мозги работают не учитывая адаптацию.
Выход простой, надо нормально настроить коэффициент пересчета, что бы на всех режимах время работы бензиновых форсунок и на газу и на бензине было одинаковым
Аватара пользователя
kamazist
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:35 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение kamazist »

david753 писал(а):Выключаешь зажигание кнопка переключения газ\бензин гаснет сразу или еще пару секунд горит?
Гаснет сразу.
Переключатель вот такой Изображение
lLeonov-A писал(а):Это газа подается больше чем надо в результате полчается преобогащенная смесь, датчик кислорода на нее реагирует, бензиновые мозги пытаются загнать ее в норму поэтому изменяется таблица времени открытия бензиновых форсунок, в сторону обеднения, адаптация называется. В результате машина на газу хоть как то едет, а на бензине нифига. Если в этот момен отсоеденить лямбду то поедет нормально но расход будет большой, т.е. без лябды мозги работают не учитывая адаптацию.
Выход простой, надо нормально настроить коэффициент пересчета, что бы на всех режимах время работы бензиновых форсунок и на газу и на бензине было одинаковым
Т.е. у меня при холодном запуске на бензине, получается бедная смесь?
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение lLeonov-A »

да бедная
Аватара пользователя
alikangel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:00 am

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение alikangel »

Проверьте газовые форсунки возможно они травят отсюда и результат
Аватара пользователя
kamazist
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:35 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение kamazist »

alikangel писал(а):Проверьте газовые форсунки возможно они травят отсюда и результат
газовые форсунки перебирали на прошлой недели. Поменяли колечки.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение Alex DGI »

kamazist писал(а):
alikangel писал(а):Проверьте газовые форсунки возможно они травят отсюда и результат
газовые форсунки перебирали на прошлой недели. Поменяли колечки.
1. Перед установкой ГБО газфорсунки необходимо проверять на хотя-бы на дисбаланс и тем более после замены колечек.
2. По поводу плохого утреннего запуска - если Вы уверены в исправности своего авто, то проблема см. п.1 и в настройке ГБО, в частности, если засверлились высоко от бензофорсов, то надо установщикам сделать в карте (хотя-бы в 2D) обогащение после точки холостого хода (малая нагрузка), т.е. получится "бугорок" после точки х.х. - обычно в этом месте и получаются всегда обеднения и вследствии чего плохой запуск на холодную.
3. Ребята Вам уже говорили, прислушайтесь к пожеланиям ( газфорсунки, адаптация...), что выше оговорено... И всё ОК будет! Уверяю Вас! :wink:
4. Кстати, а где устанавливали ГБО?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение david753 »

Alex DGI писал(а): 1. Перед установкой ГБО газфорсунки необходимо проверять на хотя-бы на дисбаланс и тем более после замены колечек.
как это?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение kontakt2000 »

david753 писал(а):как это?
Микрометр часового типа вкрутить вместо щтуцера в рампу и проверить ход штока каждой форсунки, выставить одинаковый ход для всех. После ремонта форсунок это необходимо делать.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение david753 »

ааа ну то что ход штока проверять нужно это и так понятно, а я думаю что за дисбаланс.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
kamazist
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:35 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение kamazist »

Alex DGI писал(а):1. Перед установкой ГБО газфорсунки необходимо проверять на хотя-бы на дисбаланс и тем более после замены колечек.
2. По поводу плохого утреннего запуска - если Вы уверены в исправности своего авто, то проблема см. п.1 и в настройке ГБО, в частности, если засверлились высоко от бензофорсов, то надо установщикам сделать в карте (хотя-бы в 2D) обогащение после точки холостого хода (малая нагрузка), т.е. получится "бугорок" после точки х.х. - обычно в этом месте и получаются всегда обеднения и вследствии чего плохой запуск на холодную.
3. Ребята Вам уже говорили, прислушайтесь к пожеланиям ( газфорсунки, адаптация...), что выше оговорено... И всё ОК будет! Уверяю Вас!
4. Кстати, а где устанавливали ГБО?
по пунктам
1. не проверялось после замены колечек. да и до установки ГБО наверное тоже, хотя с уверенностью не могу сказать. Не дали поприсутствовать.
2. Если что я могу ссылаться газовщикам на данный топик?
3. ок. понял. спасибо.
4. Элпигаз, Москва, ул. Горбунова.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение Alex DGI »

kamazist писал(а):по пунктам
1. не проверялось после замены колечек. да и до установки ГБО наверное тоже, хотя с уверенностью не могу сказать. Не дали поприсутствовать.
2. Если что я могу ссылаться газовщикам на данный топик?
3. ок. понял. спасибо.
4. Элпигаз, Москва, ул. Горбунова.
1. Потребуйте от них - сейчас стенд проверочный они долны уже поставить, так что если поставили, то проверят.
2. Я, думаю, смысла нет. Просто к директору (Максиму) подойдите и поговорите - он нормальный парень, всё поймёт и разрулит.
3. Пожалуйста.
4. Пасиб! См. пункт 2...

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 28 секунд:
Только что разговаривал с Максимом - рассказал ему про Вас - обещал мне, что всё сделает (стенд уже поставили, он был не в курсе, что колечки на газфорсах Вам заменили, сказал только, что пробег на газе большой).
Так что смело езжайте на регулировку.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
kamazist
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:35 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение kamazist »

Спасибо большое.
Максима я знаю. Именно он и ставил ГБО на мой автомобиль.
Дело в том, что колечки менялись не в Элпигазе. А в Альфагазе на 1 дорожном проезде.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
интересно сколько стоит данная процедура.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение Alex DGI »

kamazist, ну так как дела обстоят сейчас?
А сколько денюх-то отдали за процедуру (если, конечно, не секрет)? :)
Отчётик какой-нибудь хоть дадите на всеуслышание? :wink:
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
kamazist
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:35 pm

Re: неустойчивые холостые обороты при прогреве

Сообщение kamazist »

Alex DGI писал(а):kamazist, ну так как дела обстоят сейчас?
привет. Вчера укоротили примерно раза в 2 шланги от газовых форсунок до впускного коллектора. Пропал провал при нажатии на педаль газа на холостых оборотах. Потом хотели посмотреть карту, откалибровать, мастер подключился и сказал, что нету бензиновой карты, скорее всего недавно снимал аккумулятор. Он был прав, я снимал аккумулятор. Сказал покататься, километров 5-10 на бензине и приехать к нему. Но так как мне в будущем снова снимать аккумулятор, то я решил к нему съездить на след. недели.
Alex DGI писал(а):А сколько денюх-то отдали за процедуру (если, конечно, не секрет)?
Отчётик какой-нибудь хоть дадите на всеуслышание?
Вы какую процедуру имеете в виду? Если ту про которую вы мне говорили про проверку форсунок на дисбаланс, то я ее не делал. К Максиму не ездил. Но в принципе, я спросил у мастера про проверку на дисбаланс, он мне сказал, что в принципе по опыту работы, этого не требовалось. Но предложил, что если я все-таки настаиваю, то за 500 рублей готовы сделать. Что у них есть человек, который этим занимается, но его на тот момент не было.

У меня вопрос: Действительно ли все настройки сбрасываются при отключении аккумулятора?

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 49 секунд:
и еще один вопрос: как часто надо менять резиночки на форсунках?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»