Покупка установка вариатора на VW POLO SEDAN CFNA

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Покупка установка вариатора на VW POLO SEDAN CFNA

Сообщение Чаба »

Здравствуйте. Хочу заказать вариатор. Выбирал между микролучом и Тритоном. Думаю за тритон ибо микролуч дорогой в доставке. Скачал программу для тритона(АЛЬФА) ,там смотрю прошивки,но нет прошивки для моего авто....На машине ДПКВ цифровой как я понял. Тритон работает и с холом и индукционым? Где взять инструкции по подключению? В Альфе нет моей машины....Просто собираюсь делать заказ,но сомневаюсь, подойдет ли он мне или нет?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Покупка установка вариатора на VW POLO SEDAN CFNA

Сообщение DimasBig »

Добрый день
Чаба писал(а):Тритон работает и с холом и индукционым?
Да. Прошивки для индуктивного дпкв в папке прошивок Тритон. Для цифрового - в папке Хамелеон. Чтобы народ не пугался и не путал, сделано так, что прошивки от Хамелеон в Тритон и наоборот не залить. Ваша прошивка имеет наименование БМВ/Хундай.
Чаба писал(а):Где взять инструкции по подключению?
Когда в Альфавариаторе найдете свою прошивку - появится и схема подключения.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
Чтобы перевести Тритон в Хамелеон - прошить прошивку Тритон->Хамелеон. Она же кстати вам и подойдет (ВБМ/Хундай)
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Re: Покупка установка вариатора на VW POLO SEDAN CFNA

Сообщение Чаба »

DimasBig писал(а):Для цифрового - в папке Хамелеон
Т.е. в зависимости от ДПКВ имеем два подназвания вариатора? Я покупаю вариатор Тритон,но из-за моего ДПКВ я использую прошивки от вариатора Хамелион?Он же тритон?)))
DimasBig писал(а):Она же кстати вам и подойдет (ВБМ/Хундай)
Там три версии прошивки. Ща читаю форум (кархелп) и дошел только до сообщений 15г)) Там пишут что версия 6.00 лучше. И еще, судя по форуму желтый провод подключаю к мап ГБО,а по схеме моей прошивки,чет он к ДПРВ подключается? Я пока изучаю вариатор и принципы настройки, но как понял желтый к мап, синий к + от ГБО (например клапан) ну и дальше по схеме.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Покупка установка вариатора на VW POLO SEDAN CFNA

Сообщение DimasBig »

назначение желтого можно задавать в программе
для начала его не надо никуда подключать, только коленвал и питание

Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
Тритон /Хамелион - это все прошивки для одного вариатора Тритона, отличающиеся индуктивный или цифровой дпкв
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Re: Покупка установка вариатора на VW POLO SEDAN CFNA

Сообщение Чаба »

DimasBig писал(а):для начала его не надо никуда подключать, только коленвал и питание
По началу это как?)) Т.е. установили тритон,прошили нужной прошивкой...все работает, значения зеленым цветом(т.е. вариатор видит ГБО) и после подключаем? Просто если я правильно понял,желтый провод отвечает за возможность работы в 3Д карт?Без него 3Д не работает?
И еще, есть ли какие то наметки, советы по установке и настройке вариатора именно на поло седан?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Покупка установка вариатора на VW POLO SEDAN CFNA

Сообщение DimasBig »

Желтый для 3Д да. Но 3д карта достаточно сложна в настройке. Сразу после установки начинать с нее, не имея опыта настройки вариаторов, было бы опрометчиво.
Поначалу настроить обычную карту по оборотам, 90 % процентов людей эта карта устраивает.
Аватара пользователя
Чаба
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 10:31 am

Re: Покупка установка вариатора на VW POLO SEDAN CFNA

Сообщение Чаба »

DimasBig писал(а):Поначалу настроить обычную карту по оборотам, 90 % процентов людей эта карта устраивает.
Понял. Прочитав 180стр одной темы на кархелп,я пришел к выводу противоположному))спасибо за ответы, закажу поставлю и потом уже видно будет.спасибо!
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»