Тритон для Приоры

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Priorovod
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 7:01 pm

Тритон для Приоры

Сообщение Priorovod »

Здравствуйте. Приобрел через интернет-магазин вариатор Тритон. При заказе указал марку авто: ВАЗ Приора 21703 1,6л 16V. Нужно мне его прошивать или прошивка уже установлена (количество зубьев шкива не знаю). И второй вопрос: подключать только к датчику КВ или ещё дополнительно и к датчику РВ, а также желтый провод оставить неподключенным (у меня пропан)?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон для Приоры

Сообщение DimasBig »

Добрый день.
Priorovod писал(а): При заказе указал марку авто: ВАЗ Приора 21703 1,6л 16V. Нужно мне его прошивать или прошивка уже установлена (количество зубьев шкива не знаю).
На Ваз стандартная прошивка. Перепрошивать не требуется. Кстати при подключении на ВАЗ можно подключать только зеленые провода, коричневые в воздухе. Черный тритона - на вывод ДПКВ, звонящийся на землю через ЭБУ
Priorovod писал(а):И второй вопрос: подключать только к датчику КВ или ещё дополнительно и к датчику РВ, а также желтый провод оставить неподключенным (у меня пропан)?
к РВ подключать не требуется, желтый можно оставить неподключенным.
Аватара пользователя
Priorovod
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 7:01 pm

Re: Тритон для Приоры

Сообщение Priorovod »

Спасибо. Я так понял, черный провод подключать к датчику КВ вместо коричневых не разрезая провод, правильно? И ещё, в инструкции не уточнено, +12В брать от зажигания или постоянный плюс?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тритон для Приоры

Сообщение DimasBig »

Priorovod писал(а):Я так понял, черный провод подключать к датчику КВ вместо коричневых не разрезая провод, правильно?
да точно
Priorovod писал(а):И ещё, в инструкции не уточнено, +12В брать от зажигания или постоянный плюс?
от зажигания не совсем хорошо - помехи могут быть, лучше от главного реле - которое запитывает форсунки и все датчики
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»