Переделка ГБО, нужен совет.

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
panff
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:07 pm

Переделка ГБО, нужен совет.

Сообщение panff »

Есть такая проблема: Машина таврия-пикап 1.2 инжектор. У меня стоит ГБО заводское, оно работает так, что машина заводится на бензине, а при нажатии на педаль газа, автоматически переключается на газ. Дело в том, что я работаю в основном по городу и за день приходиться по 40-50 раз машину глушить и заводить, от этого большой расход бензина. Вопрос: Можно ли подключить питание открытия клапана редуктор на прямую, к замку зажигания, чтобы он срабатывал при включении зажигания, а предохранитель от бензонасоса вытащить, чтобы БН не включался? Знаю, что с утра на холодную заводить на газу не рекомендуют. Может можно сделать так, чтобы переключалось через тумблера, чтобы утром заводилась, как и положено на бензине, а днем на прогретом двигателе сразу на газе? То есть: 1.поставить в цепь выключатель на бензонасос.
2.подсоединить к клапану редуктора еще один провод с выключателем от замка зажигания.
Не повредит ли такое ноу-хау, с позволения сказать, газовому оборудованию и как это отразится на работе двигателя? И вообще, можно ли так сделать, если да, то как правильно это сделать? Есть сомнения; как быть с отключением питания на форсунках и как отреагирует ЭБУ (МИКАС 10.3).
За ранее спасибо!
Александр
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: Переделка ГБО, нужен совет.

Сообщение zaporozhets »

Переделка имеет смысл только для ГБО-1,2,3 (т.е. эжекционного), для ГБО-4 смысла нет - сократите ресурс форсунок и редуктора, да и вообще для таких целей есть "горячий старт".
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Переделка ГБО, нужен совет.

Сообщение michelwer »

ГБО2 прекрасно работает на инжекторе.
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»