Toyota 1JZ-GE vvti

Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Toyota 1JZ-GE vvti

Сообщение Propan »

emer писал(а):спасибо за совет, попробую с резистором....
все правильно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
emer
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:28 pm

Re: Toyota 1JZ-GE vvti

Сообщение emer »

в общем пробовал и с резистором и без, результат одинаковый....
с перепрошивкой тоже ничего не получилось мой шнурок (прекрасно работает с BRC) с ним работать не хочет :(
желание всё таки приделать этот вариатор пропало совсем.....
Дмитрий, вопрос по возврату этого устройства решаемый ?
AMuHb
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:54 am

Re: Toyota 1JZ-GE vvti

Сообщение AMuHb »

попробуй найти у кого нить мастеркитовский к - л адаптер и перешей мангуста, не здавайся протопчи дорогу для других ;-)
Я в соседней теме тоже жду прошивку на субаря, если запустится то много желающих уже готовы бежать за мангустами ;-)
Аватара пользователя
Niss@noff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:17 pm

Re: Toyota 1JZ-GE vvti

Сообщение Niss@noff »

Смотрю тема заглохла совсем :( Никто не пробовал ???
Propan писал(а): Если из вашей банды кто то есть в городе герои или в окрестностях готовы сделать демонстративную установку без платно, взамен отчета об использовании устройства.
Если тема еще актуальна,готов съездить к вашему дилеру в Новосибирске.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Toyota 1JZ-GE vvti

Сообщение Oleg71 »

Niss@noff писал(а):Смотрю тема заглохла совсем :( Никто не пробовал ???
она заглохла потому что мужик запарился с этим вариком. много кто пробовал я пробовал, и не работает он нормально мангуст 602 на многих авто, просто не которые спецы говорят чтобы поставить мангуста надо быть великим специалистом или вундеркиндом а лучше инопланетянином тогда у вас может быть получится. есть другие варики которые работают хорошо, уже проверено на практике и главное не надо быть инопланетянином чтоб его подключить.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Toyota 1JZ-GE vvti

Сообщение DimasBig »

http://propan.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 5&start=40
вот здесь успешно поставили на похожий двигатель с VVTI
Олег у вас проблема была с заводкой насколько помню, если остался интерес, могу попытаться помочь
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Toyota 1JZ-GE vvti

Сообщение Oleg71 »

DimasBig писал(а):Олег у вас проблема была с заводкой насколько помню, если остался интерес, могу попытаться помочь
DimasBig спасибо за предложенную помощь,да перед тем как снять варик на холодную авто с ним не заводилось,это при темп двс +7гр, а про минус градусов я уже не говорю, но сейчас установлен варик другой модели, работает прекрасно во всех режимах и заводится на холодную отлично.в минус не довелось ещё попробовать,а заниматься опять с мангустом просто нет времени да и желание.ну а если у Вас есть решение данной проблемы с заводкой на холодную то буду благодарен если вы сообщите об этом.Спасибо
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Toyota 1JZ-GE vvti

Сообщение DimasBig »

Олег, наиболее вероятно в вашем варике впаян конденсатор не того номинала, на порядок больший (ошибка монтажа). Проще всего конденсатор выделенный в вложении кружком просто выкусить/отпаять. Удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Niss@noff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:17 pm

Re: Toyota 1JZ-GE vvti

Сообщение Niss@noff »

Олег,а какой варик установил ? Как думаешь будет он корректно работать на жизете ?
Кстати вот такой ответ мне прислал официальный дилер газланда в Новосибе ,конкретно по мангусту и вцелом по варикам.
"Здравствуйте! Стоимость работ по установки вариатора составит 1500 рублей. Должен Вас предупредить: Не факт что данный вариатор будет работать на Вашем авто. И это к сожалению не от нас зависит. Наша компания уже давно отказалась от установки данных девайсов в силу их ненадежности и низкой эффективности. Привозите, мы можем подключить по схеме, а вот будет работать или нет конкретно на Вашем двигателе- это вопрос к производителям данного прибора.
С Уважением, Gas Part."

Как то не улыбается отмотать 500км с неопределенной перспективой
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Toyota 1JZ-GE vvti

Сообщение Oleg71 »

DimasBig писал(а):Олег, наиболее вероятно в вашем варике впаян конденсатор не того номинала, на порядок больший (ошибка монтажа). Проще всего конденсатор выделенный в вложении кружком просто выкусить/отпаять. Удачи!
хорошо, надо будет попробовать, DimasBig спасибо вам.
Niss@noff писал(а):Олег,а какой варик установил ?
в подписи стоит он
Niss@noff писал(а):Кстати вот такой ответ мне прислал официальный дилер газланда в Новосибе ,конкретно по мангусту и вцелом по варикам.
"Здравствуйте! Стоимость работ по установки вариатора составит 1500 рублей. Должен Вас предупредить: Не факт что данный вариатор будет работать на Вашем авто. И это к сожалению не от нас зависит. Наша компания уже давно отказалась от установки данных девайсов в силу их ненадежности и низкой эффективности. Привозите, мы можем подключить по схеме, а вот будет работать или нет конкретно на Вашем двигателе- это вопрос к производителям данного прибора.
ставить варик у них я вам не советую,даже при не правильном подключение они все проблемы скинут на варик. так и не добьётесь нормальной работы.ставить надо самому или знакомого электрика просить вдруг придётся переключать. при подключение вариатора не чего сложного нет, просто надо разобраться куда точно что подключать по выводам.на форуме вам подскажут.в Новосибе есть человек на форуме(Amstron) если обратишься к нему думаю в помощи не откажет.Удачи
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»