Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

Propan писал(а):
Amstron писал(а):К сожалению у нас с вами разное кол-во зубов!
Вашей прошивкой как раз сейчас занимаемся.

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 51 секунду:
Пробуйте 3,01
Не работает. Работает точно также как и предыдущая версия! Я делал по всей динне угол 6 градусов и второй вариант, это до 1000 оборотов 0 гр, а потом повышал до 6.

В итоге, в любом случае я не смог даже припарковаться, машина заглохла!!!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Propan »

Amstron писал(а):Не работает. Работает точно также как и предыдущая версия! Я делал по всей динне угол 6 градусов и второй вариант, это до 1000 оборотов 0 гр, а потом повышал до 6.

В итоге, в любом случае я не смог даже припарковаться, машина заглохла!!!
Прошу Вас выслать запись езды (угол, обороты)
Так же снять осциллограмму выхода вариатора как вы уже делали.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

для пропана общая.jpg
Дмитрий, Вы разобрались с этой осциллограммой, из за чего такое возникает?
У меня знакомый купил у Вас вариатор на такойже двигатель и говорит, что проблема таже!!!
В данный момент у меня нету ноутбука с линейным входом.

Добавлено спустя 21 час 52 минуты 44 секунды:
Вы не отвечаете потому что не знаеке как исправить программу на мой двигатель?
Просто будет ли ВООБЩЕ результат от проделанной мной работы??? Может быть все таки деньги вернете с учетом пересылок? Ведь уже почьти ПЯТЬ (5) месяцев прошло с момента как у меня вариатор ВАШ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Propan »

Amstron писал(а):Вы не отвечаете потому что не знаеке как исправить программу на мой двигатель?
Можем. На все нужно время.
Amstron писал(а):Может быть все таки деньги вернете с учетом пересылок? Ведь уже почьти ПЯТЬ (5) месяцев прошло с момента как у меня вариатор ВАШ!
Читайте эту тему выше.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
miki_ua
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:55 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение miki_ua »

Давайте больше констрруктива в месагах - согласитесь по крайней мере с тем, что вся работа по Вариаторам в Зеленограде не может сводиться Только к дистанционному решению проблем с прошивкой ТОЛЬКО на Субару. Как я знаю сейчас кардинально переписывается алгоритм - а это не на один вечер работы...
Давайте Вы поможите участникам конференции, поделившись своими знаниями, ОК?
У меня, допустим, к Вам вопрос: Вы пользуетесь ПауэрГраф а в другой тмке упомянули, что сейчас Вам недоступен ноут с линейным входом. То есть как я понял вы используете осцилограф на базе звуковой карты. Может выложите схемку и сцылк на софт - многим будет полезно.
Можно положить в раздел "стенд для диагностики Вариатора ". Много человек скажут Вам "Спасибо".
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Propan »

Amstron писал(а):Вы не отвечаете потому что не знаеке как исправить программу на мой двигатель?
Просто будет ли ВООБЩЕ результат от проделанной мной работы??? Может быть все таки деньги вернете с учетом пересылок? Ведь уже почьти ПЯТЬ (5) месяцев прошло с момента как у меня вариатор ВАШ!
В прикнопленном вами файле старая осциллограмма, последняя прошивка была полностью переработана. Нужна осциллограмма с новой прошивкой.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

miki_ua писал(а): Давайте Вы поможите участникам конференции, поделившись своими знаниями, ОК?
У меня, допустим, к Вам вопрос: Вы пользуетесь ПауэрГраф а в другой тмке упомянули, что сейчас Вам недоступен ноут с линейным входом. То есть как я понял вы используете осцилограф на базе звуковой карты. Может выложите схемку и сцылк на софт - многим будет полезно.
Можно положить в раздел "стенд для диагностики Вариатора ". Много человек скажут Вам "Спасибо".
Я не понимаю зачем обычному пользователь это надо?
Я предпологал, что это надо инженерам-программистам (типо Дмитрия), но видимо не надо!
Я в прошлых месяцах распинался, снимал осциллограммы, а мне даже и не ответили - помогли ли они разобраться в моей проблеме!

Так, что не вижу смысла.....
oleg-merc
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:18 am

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение oleg-merc »

Жмот
Аватара пользователя
miki_ua
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:55 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение miki_ua »

Вот именно что жмот!
На любом форуме идёт обмен опытом, а Вы пользуете его только как жалобную книгу? Ну и валите, покупайте решения от АЕВ по сто баксов! А в случае проблем учите итальянский(хотя Вам это всёравно не поможет - там ОЧЧЧЕНЬ узкий круг сертифицированных людей, которым доверяют и к которым оперативно прислушиваются). Да, и не забудьте шнурок/прогу/ключ которые продают только региональным дилерам по цене в 3 раза превышающей цену варика!
Да, мы тут не ОуенСорсники - но давайте двигаться в том формате, который устраивал бы и потребителя, и производителя.
Если хотите сделать то, что Вам нужно ДА ЕЩЁ И ПО ТОЙ ЦЕНЕ, КОТОРАЯ ВАС УСТРАИВАЕТ тогда приймите участие в данном проэкте полноценно( а не тут буду/тут не буду)....
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

Я не жмот. Просто не вижу смысла в этом. Я уже много потратил своего времени на этом форуме, а все напрасно...
Аватара пользователя
miki_ua
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:55 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение miki_ua »

Уважаемый, а чем Вы лучше тех, на кого пеняете?
Вам задали конкретный вопрос на форуме - поделиться своим опытом. Вы же только одно талдычите: мне нада, мне нада.... А всем остальным - не надо?
Вобщем, с Вами всё ясно: раньше я думал что вы активный член форума, пытающийся помочь разработчику в усовершенствовании товара. Но теперь понял - скорее всего обычный НЫТИК. :cry:
По крайней мене ИМЕННО ТАКОЕ МНЕНИЕ ВЫ О СЕБЕ ОСТАВЛЯЕТЕ.
Можете пропустить мои слова мимо ушей. А может всё-таки вдумаетесь и исправите ситуацию - уж лучше быть уважаемым технарём, открытым для общения, чем кликушей.
Выбирать Вам.
С надежной на лучшее.
С ув. Сергей.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

miki_ua писал(а):Уважаемый, а чем Вы лучше тех, на кого пеняете?
Вам задали конкретный вопрос на форуме - поделиться своим опытом. Вы же только одно талдычите: мне нада, мне нада.... А всем остальным - не надо?
Я пожалуй себя сравнивать не буду! Вы уже сравнили...
А вот двух разработчиков могу сравнить и я!
Первый разработчик вариаторов Магнуст 602 (Дмитрий)
Второй Сегей Николаевич (на форуме он Admin)
Я помогаю тем разработчикам, которые нуждаются в моей помощи. Дмитрий я вижу не нуждается - он ни разу не поблагодарил меня о продкланной мной работе над снятием и анализов сигналов с вариатора (не думайте что я опять плачу! я говорю как есть на самом деле.)
Пол года молчания Дмитрия меня ввели в заблуждения, что он мне всетаки сможет помочь....

Далее мне знакомый посоветовал, я создал на нем тему и получил конкретный ответ.
Хочу заметить, что прошивки на мой двигатель у Сергея Николаевича не было. Он попросил чтобы я снял сигнал с ДПКВ и тогда он мне точно скажет сможет написать прошивку или нет.

Я даже в знак уважения, создал тему как правильно снимать сигналы с ДПКВ. Прошивку мне на том форуме разработчик написал и отладил за несколько дней, потому что он заинтересован в своих клиентах.
Вариатор мне отправил бесплатно!!! Обычная цена у него 500 р. (не взял даже денег за пересылку - вот за что надо уважать..., а на этом форуме жмотятся и даже денег вернуть не могут. Да и не надо... :mrgreen: )
Вариатор заработал с первого вздоха когда двигатель переключился на газ (ни как у других, которые считают себя профисионалами в этом деле).

miki_ua писал(а): Вобщем, с Вами всё ясно: раньше я думал что вы активный член форума, пытающийся помочь разработчику в усовершенствовании товара. Но теперь понял - скорее всего обычный НЫТИК. :cry:
По крайней мене ИМЕННО ТАКОЕ МНЕНИЕ ВЫ О СЕБЕ ОСТАВЛЯЕТЕ.
Я действительно активный челен форума, но не хочу помогать людям не нуждающих в моей помощи (это касается Дмитрия). Посмотрите темы на форуме (выше я приводил ссылки) и убедитесь в обратном!
miki_ua писал(а): Можете пропустить мои слова мимо ушей. А может всё-таки вдумаетесь и исправите ситуацию - уж лучше быть уважаемым технарём, открытым для общения, чем кликушей.
Выбирать Вам.
С надежной на лучшее.
С ув. Сергей.
Сергей, я Вас тоже уважаю как и других участников форума... Вы меня должы понять, у меня опускаются руки при таком отношении ко мне.

Позже, как появится немного свободного времени я сделаю тему Снития осциллограмм при помощи ноутбука. Также могу разработать снития осциллограммы сдвига опережения искры при помощи ноутбука с одним каналом микрофонного входа.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Oleg71 »

Amstron
+ 100, правильно сказал
Аватара пользователя
miki_ua
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:55 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение miki_ua »

Ну вот, уже больше конструктива.
Спасибо за приведённые ссылки - но там немножко не то, что я планировал увидеть.
Способ съёма сигнала с микрофона и чтения встроенной в винду звукозаписывающей программой и дальнейший анализ Вав-файла прогой по обработке аудио достаточно просто, но немного корявовато, как-то.
На Вашем скриншоте я видел ПоверГраф, работающий на 96кгц через АДК звука. Интересовал в первую очередь этот вариант.
Хотя если разработчики 60-2 принимают в работу ВАВ-ы, то можно и так.
Насчёт разработчика - тут Вам на мой взгляд несколько неповезло. Когда больше года назад я поставил тогда ещё Вариатор602 (даже не Мангуст) на своё авто, снял осцилограму ДПКВ и отослал разработчику - моя прошивка была готова в течение 4 дней. Да, Дмитрий кроме Вариков тащит ещё очень много направлений деятельности как по ГБО, так и по сопутствующей автомобильной электронике - но это его не должно оправдывать. Раз человек обещал (ну не один же Вы на Субару варики ставить будете) - пусть сделает. Рано или поздно. Хорошо и то, что Вы нашли больше понимания у другого, более специализированного производителя. Варик 60-2 "растёт" а цена не меняется - и это не может не радовать. Решения нужны на любой вкус и кошелёк. Раньше я несколько скептически относился к этому проэкту в виду ограниченного функционала устройства и особенности "рекламной компании" (регистрироваться на всевозможных форумах только чтобы прорекламировать продукт ). Однако если и дальше так пойдёт(недочёты в алгоритмах всё-равно заставляют ставить прямую УОЗ) - буду готов признать свою неправоту и приду мириться. Цена то - в 2 раза!
Вобщем так: на Вашем сайте немного "съехала" картинка делителя и закрыла текст (будете иметь время - поправьте). Если можно - всё таки разъясните по поводу использования ПауэрГрафа или другого софта записывающего осцилографа через встроенный звук. И давайте ОБМЕНИВАТЬСЯ ОПЫТОМ на форумах конструктивнее - ОДНО ДЕЛО ДЕЛАЕМ, ВСЁ-ТАКИ!
:wink: PEACE :wink:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Propan »

Amstron писал(а):Вариатор заработал с первого вздоха когда двигатель переключился на газ (ни как у других, которые считают себя профисионалами в этом деле).
А угол он при этом сдвигает? Вы проверяли двух канальным осциллографом?

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
На сколько я понимаю, наш вариатор тоже на вашей машине работает без проблем на бензине, а реле у нас в вариаторе нет и сигнал всегда идет цифровой на выходе.
На счет компенсации и всего такого, после того как был поставлен вам вариатор нами на тех. центре было установлено 2 машина с подобным вашему сигналу и они работают без проблем как и 4 цилиндровые. По этому есть вопрос почему у нас все нормально, а у вас нет. У вашей машины как мы предполагаем есть дефект коленвала. В последних прошивках мы постарались это поправить. Теперь почитайте чуть выше сообщения когда я вам предложил закончить ваши изыскания и как раз собирался обговорить возврат средств на что вы ответили МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ БЕЗЦЕНЕН, http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?p=15933#p15933
После чего все перешло в неконструктивную плоскость, в остальном я полностью согласен с miki_ua я рад что вы нашли своего разработчика.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»