Nissan QG18DE 2004

Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение vtral »

Тимур Шаповал писал(а):Пока нет ответа - неделю был в командировке.Сейчас тему оживим, только нет гарантии что итальянцы будут молниеносными.

В общем, еще немного терпения.
Еще есть шансы дождаться ответа? :wink:
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
ra0sfc
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:18 am

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение ra0sfc »

Все прекрасно работает и без вариатора. У меня QG-15DE - Digitronic EasyFast. расход 10 в городе. функционирует шикарно 8-)
ICQ 437073326
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение vtral »

ra0sfc писал(а):Все прекрасно работает и без вариатора. У меня QG-15DE - Digitronic EasyFast. расход 10 в городе. функционирует шикарно 8-)
Это если не заморачиваться.
А я хочу заморочек.
Я знаю, что мой двигатель 98% времени работает на оборотах не выше 2500, а в этих режимах коррекция зажигания весьма и весьма желательна. Пробег у меня более 25 тык в год с тенденцией к увеличению.
Так что ответа по корректору для моего мотора я жду.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение vtral »

АУ! Тимур Шаповал!
Так какой вариатор мне для моего мотора покупать?
Третий месяц жду ответа :?
Ждать не проблема, но хотелось бы понимать, что мой вопрос на контроле и не забыт.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение Propan »

Согласно программы производителя на двигатель QG18 идёт вариатор 511N-01.
Недавно был заказ на мотор QG16 клиент говорил что это полный аналог и даже маховик один каталожный номер, мы его выслали с этой программой. Вариатор не видит сигнала, значит программа не правильная, клиент прислал осциллограммы мы переслали на АЕВ. Он ответили что в процессе, ждите, ждемс.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение s_even »

QG18 и QG16 это разные движки, возможно исполнение в одном моторблоке, но обьемы разные, так что может и не такие они и одинаковые.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение vtral »

То, что в моем моторе сигнал коленвала берется не с маховика, это точно. Там на коленвале специальный диск-энкодер имеется. Осциллограммы своего мотора приводил выше, в начале темы...
У меня еще и датчик фаз имеется. Нужно синхронно "шевелеить" два датчика.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение Propan »

vtral писал(а):То, что в моем моторе сигнал коленвала берется не с маховика, это точно. Там на коленвале специальный диск-энкодер имеется. Осциллограммы своего мотора приводил выше, в начале темы...
У меня еще и датчик фаз имеется. Нужно синхронно "шевелеить" два датчика.
Все правильно! Но если не подключать датчик фаз машина будет глючить, а тут она вообще не видит его и не чего не происходит. Так что сначала одно потом второе.
Вот сигнал с 16 я так понимаю одно и то же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение vtral »

У меня мотор при отключенном датчике фаз заводится и работает нормально, но только на бензине. Врубается обходная программа - попарно-параллельный впрыск. Возможно с этим и связаны проблемы?

Т.е. ГБО было отстроено на штатный режим - последовательный распределенный впрыск, а тут переход на попарно-параллельный. Естественно нормальной работы при этом ожидать не приходится.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение Propan »

vtral писал(а):У меня мотор при отключенном датчике фаз заводится и работает нормально, но только на бензине. Врубается обходная программа - попарно-параллельный впрыск. Возможно с этим и связаны проблемы?
Вы меня не поняли. Если вариатор не может определить сигнал для того, что его потом двигать он его просто повторяет что от световая индикация на приборе. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение vtral »

Новостей нет по вариатору для моего мотора?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение vtral »

Propan писал(а):Согласно программы производителя на двигатель QG18 идёт вариатор 511N-01.
Недавно был заказ на мотор QG16 клиент говорил что это полный аналог и даже маховик один каталожный номер, мы его выслали с этой программой. Вариатор не видит сигнала, значит программа не правильная, клиент прислал осциллограммы мы переслали на АЕВ. Он ответили что в процессе, ждите, ждемс.
Как дела с ответом?
Выше вы мне именно эту осциллограмму показывали? Если так, могу подсказать в чем разница.
511й, видимо, имеет прошивку для более старых ниссанов, у них сигнал на полоборота КВ был 17+1, а тут, как и у моего мотора, 16+2. Вот и вся разница, не считая распредвала...

Во, а как лучше обозвать такой тип синхронизации, когда на один оборот КВ два разрыва? (16+2)*2? :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение DimasBig »

vtral писал(а):о, а как лучше обозвать такой тип синхронизации, когда на один оборот КВ два разрыва? (16+2)*2? :)
лучше по аналогии с 60-2: (18-2)*2 :)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение vtral »

Ну, в общем, установил вариатор на свой мотор. В теме про Феникс 611 подробности.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: Nissan QG18DE 2004

Сообщение s_even »

Мотор с распределителем или полная электроника (пока не видел такого)???
Ответить

Вернуться в «Вариаторы АЕВ»