AEB SHARK 516N на Lexus GX470 - как подключить?

Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено
Аватара пользователя
Alik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:07 pm

AEB SHARK 516N на Lexus GX470 - как подключить?

Сообщение Alik »

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня GX470 и вариатор SHARK 516N, вроде бы по схеме все подключили правильно, но есть один штекер с 4 выходами, (цвета проводов, белый, синий, коричневый, черный) по схеме показывает, что надо переходник что бы его подключить, к коленвальному датчику, но увы нет этого переходника, и надо резать провода, какой провод к чем подключать...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: AEB SHARK 516N на Lexus GX470 - как подключить?

Сообщение Propan »

Alik писал(а):вариатор SHARK 516N, вроде бы по схеме все подключили правильно, но есть один штекер с 4 выходами, (цвета проводов, белый, синий, коричневый, черный)
Интересно что вы подключили правильно, плюс и минус?
Как подключать 4 провода можно понять тут http://www.gazland.ru/images/aeb/Is410f_070102.pdf
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:07 pm

Re: AEB SHARK 516N на Lexus GX470 - как подключить?

Сообщение Alik »

подключил, начал мигать красный свет...кручу фигню, все равно красный мигает...что это обозначает?(а да коричневый провод подключил к акселератору, правильно?)

Добавлено через 1 день 10 часов 36 минут 47 секунд:
вот как я подключил вариатор, к GX470, схема...правильно ли я его подключил, после этого начал мигать красный диод...на газе и на бензине...что это значит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: AEB SHARK 516N на Lexus GX470 - как подключить?

Сообщение KIO1968 »

Alik писал(а):коричневый провод подключил к акселератору, правильно
Как неспециалист рискну ответить Вам, что:
коричневый - это выход, поэтому его на акселератор не надо подключать, вернее его вообще никуда не нужно подключать, разве что максимум к контроллеру ГБО, на вход RPM можно повесить, но при этом скорее всего необходимо конфигурировать оба девайса.
Желто-голубой можно повесить на акселератор, если там есть выход с линейным увеличением сигнала от 0.ХХ до 5 вольт (но это не точно).
После этого нужно крутить подстроечный резистор, чтоб светодиод загорался при малейшем нажатии на педаль газа. И то это делается в случае, если на холостых или ПХХ двигатель глючит. Если этот провод вообще не подключать, то опережение зажигания будет автоматом включаться на оборотах свыше 1250 об/мин (если я правильно понял документацию на этот агрегат).

А вот по поводу прошивки/конфигурации этих АЕБов - это уже к специалистам, тут я пас. Для этих коробков свой софт и чудо-кабель.
Что означает мигание светодиода я не знаю. Но при этом я так понял у вас двигательль работает нормально на любом топливе и не глохнет?
Попробуйте при отключенном коричневом и желто-голубом проводе, что нибудь изменится?

Добавлено через 15 минут 12 секунд:
Что-то редактировать сообщение нельзя...

Проверьте правильность подключения вариатора к ДПКВ:
Непосредственно к датчику - голубой и черный
соответственно к бензоЭБУ - белый и коричневый
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: AEB SHARK 516N на Lexus GX470 - как подключить?

Сообщение Propan »

Alik писал(а):после этого начал мигать красный диод...на газе и на бензине...что это значит?
Что вы подали питания.
Alik писал(а): к GX470,
А у АЕБ 516 есть прошивка под GX470?

Добавлено через 11 минут 15 секунд:
И на сколько я понимаю AEB516 рассчитан на один индуктивный датчик и два датчика ХОЛЛА, у вас стоят какие датчики? :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:07 pm

Re: AEB SHARK 516N на Lexus GX470 - как подключить?

Сообщение Alik »

Привет всем, отвечу на вопросы…

Да двигатель работает нормально хоть не бензине хоть на газе…

Отключил коричневый и желто-голубой все равно не работает. Уже не мигает вообще и на газе газую до 5000 оборотом нифига не краснеет диод…

По, повода подключение ДПКВ правильно подключен, так как если не правильно его подключить машина не заведется…

У меня стоит один индуктивный датчик и все…

Насчет прошивки к сожалению нет Lexus GX470…

Что делать? как прошить? Если нет именно для моей машины настройки…
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: AEB SHARK 516N на Lexus GX470 - как подключить?

Сообщение KIO1968 »

Alik писал(а):У меня стоит один индуктивный датчик и все…
На распредвалах разве нет хотя бы одного датчика?
Alik писал(а):Насчет прошивки к сожалению нет Lexus GX470… Что делать?
Раз нет вашей прошивки, то вероятно та, которая стоит в вариаторе, не подходит вам, не может опознать "рисунок" диска коленвала и соответственно не будет работать опережение зажигания.
Что делать - либо просить итальянцев сделать прошивку, но это скорее всего голый номер (да и опять же как и чем прошивать)...
Либо искать возможность приобрести у вас в стране вариаторы тритон или микролуч, предварительно переговорив с их разработчиками на предмет совместимости с мотором. Наши ребята отзывчивые и если вдруг нет готовой прошивки под ваш мотор, то вполне вероятно смогут и написать.
Аватара пользователя
Alik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:07 pm

Re: AEB SHARK 516N на Lexus GX470 - как подключить?

Сообщение Alik »

благодарю за помощь))))буду искать GX 470 с вариатором))))так как и ТРИТОН ошибку выдает 0300, и STAG TAB-01...кажется я уже передумал вариатор ставить...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: AEB SHARK 516N на Lexus GX470 - как подключить?

Сообщение Propan »

Alik писал(а):благодарю за помощь))))буду искать GX 470 с вариатором))))так как и ТРИТОН ошибку выдает 0300, и STAG TAB-01...кажется я уже передумал вариатор ставить...
Результат очевиден от подхода. Я думаю вариаторы тут не причем.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вариаторы АЕВ»