ошибки, тритон 618 и 21124 январь7.2 digitronic 3d power

Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: ошибки, тритон 618 и 21124 январь7.2 digitronic 3d power

Сообщение DimasBig »

Есть странность в сигнале, вот сравнил три ваши записи:
14.jpg
Видно что на 2 записи (которая 2000) вырез двух зубов аномально расширяется. Штатно должно быть как на первой и третьей записи - в широкий зуб помещается три обычных. А на второй 4 с половиной зуба.
Причину данного явления пока объяснить затрудняюсь, с таким "феноменом" еще не сталкивались.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
strikervoo
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 4:18 pm

Re: ошибки, тритон 618 и 21124 январь7.2 digitronic 3d power

Сообщение strikervoo »

DimasBig писал(а):Есть странность в сигнале, вот сравнил три ваши записи:
14.jpg
Видно что на 2 записи (которая 2000) вырез двух зубов аномально расширяется. Штатно должно быть как на первой и третьей записи - в широкий зуб помещается три обычных. А на второй 4 с половиной зуба.
Причину данного явления пока объяснить затрудняюсь, с таким "феноменом" еще не сталкивались.
Понятно я-то мистика, мне что делать?

Добавлено через 12 минут 24 секунды:
И такая анамалия и на газу и на бензине с нулевыми углами если подключен тритон, с заглушкой все ок
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибки, тритон 618 и 21124 январь7.2 digitronic 3d power

Сообщение Propan »

strikervoo писал(а):Понятно я-то мистика, мне что делать?

Добавлено через 12 минут 24 секунды:
И такая анамалия и на газу и на бензине с нулевыми углами если подключен тритон, с заглушкой все ок
По мне надо смотреть датчик и шкив, хотя бы через отверстие под датчик или метки. Где то есть засада, так не один вариатор работать на этой машине не будет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
strikervoo
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 4:18 pm

Re: ошибки, тритон 618 и 21124 январь7.2 digitronic 3d power

Сообщение strikervoo »

То есть из за метки импульс становятся короче?я готов и шкиф поменять , подругому я не смогу его поставить там шпонка стоит меток нет только на вала те стоят на месте и с них не каких данных не берется, датчик отматайте страницу две ранее чек приложен, и как мой мотор работает тогда без вариатора а еще есть тема аналогичная, и там шкиф меняли и тоже нечего не помогло, боюсь шкиф это трата денег, так какой выход для меня может быть? И почему ваша программа не читает на оборотах выше 2000?

Добавлено через 3 дня 14 часов 15 минут 56 секунд:
вот попробовал вариатор на ниве шевроле с блоком 19.7.9 с электронной педалью, 2016 года выпуска, тоже ошибка,подключал масу на акумулятор по скольку она не звонится на дпкв, какая ошибка вычитать не удалось,с этих блоков тяжело, пробовал вариатор с лада 21104 1.6 16 клапанов, 124 мотор, ошибка неисправен датчик фаз, блок январь 7.2 считал осцилограму, прикладываю, получаетьмся на всех вазах проблема с датчиком,метками и шкивом, выше 2000 не читаеться в программе ошибка, что теперь скажете???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: ошибки, тритон 618 и 21124 январь7.2 digitronic 3d power

Сообщение Vint46 »

strikervoo писал(а):на ниве шевроле с блоком 19.7.9
бош 17.9.7
strikervoo писал(а):какая ошибка вычитать не удалось,с этих блоков тяжело
Элементарно. Обычный ELM327 читает, или любой ОБД сканер.
strikervoo писал(а):пробовал вариатор с лада 21104 1.6 16 клапанов, 124 мотор, ошибка неисправен датчик фаз, блок январь 7.2 считал осцилограму, прикладываю, получаетьмся на всех вазах проблема с датчиком,метками и шкивом, выше 2000 не читаеться в программе ошибка, что теперь скажете???
Самый верный способ диагностики, в данной ситуации. По логике, проблема не в машине.
strikervoo
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 4:18 pm

Re: ошибки, тритон 618 и 21124 январь7.2 digitronic 3d power

Сообщение strikervoo »

Vint46 писал(а):
strikervoo писал(а):на ниве шевроле с блоком 19.7.9
бош 17.9.7
strikervoo писал(а):какая ошибка вычитать не удалось,с этих блоков тяжело
Элементарно. Обычный ELM327 читает, или любой ОБД сканер.
strikervoo писал(а):пробовал вариатор с лада 21104 1.6 16 клапанов, 124 мотор, ошибка неисправен датчик фаз, блок январь 7.2 считал осцилограму, прикладываю, получаетьмся на всех вазах проблема с датчиком,метками и шкивом, выше 2000 не читаеться в программе ошибка, что теперь скажете???
Самый верный способ диагностики, в данной ситуации. По логике, проблема не в машине.
верно бош, у меня к-line адаптер под него нет или не нашол бесплатного софта для нового блока, и ко всем авто мною испробованным смею добавить тему с форума http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=10037,и смею сделать вывод что устройстово явно не предназначено для лады или детали при сборке до того не качественные что и получаеться черт пойми что, давайте производители, внесите правду????либо верните деньги за все расходы и терпения!!!

Добавлено через 2 дня 2 часа 51 секунду:
DimasBig писал(а):Есть странность в сигнале, вот сравнил три ваши записи:
14.jpg
Видно что на 2 записи (которая 2000) вырез двух зубов аномально расширяется. Штатно должно быть как на первой и третьей записи - в широкий зуб помещается три обычных. А на второй 4 с половиной зуба.
Причину данного явления пока объяснить затрудняюсь, с таким "феноменом" еще не сталкивались.
Я вам с другой машины скинул, посмотрите, почему мне приходиться вас пытать! ??

Добавлено через 5 дней 16 часов 40 минут 4 секунды:
Госода не вздумайте покупть тритон 618, на предыдущий страницах вы увидиет что было сделано с моей стороны а что было сделано со стороны разработчиков, не отвечают, пытаютьсяч спихнуть неисправность на авто, всё что угодно но не их тритон!

А я убираю эту бестолковую коробку в шкаф!
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»