Тритон на КИА РИО

Ответить
Аватара пользователя
андрей74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:51 am

Тритон на КИА РИО

Сообщение андрей74 »

Добрый день, поставил Тритон на КИА РИО, прошивка 5.20 вообще не видит машину с индуктивным датчиком, прошили стандартную для авто с индуктивным обороты увидел, корректировка работает, но двигатель работает неровно и на бензине и на пропане. Перешивали с хамелиона на тритон

Добавлено через 14 часов 1 минуту 27 секунд:
Нашел косяк в разъеме на вариаторе, пропадал контакт. Выявилось замершим тахометром. Поджал контакты работать ровнее вроде стало. Проведу испытания отпишусь

Добавлено через 7 дней 10 минут 22 секунды:
Настройка продолжается, на машине жена ездиет поэтому редко добираюсь. Со стандартной картой пропана выскакивает ошибка пропуск зажигания и при сбрасывании газа моргает чек с 4000 до 2000. Больше 6 градусов на этих оборотах было, где то читал такая беда на Соляриса у кого-то. Уменьшил до 5.5 максимум а на холостых чуть поднял. При перегазовке на месте чек не моргает, завтра на трассе испытаю. Опять подвёл разъем, ноут отключают машина глохнет, завожу тахометр молчит. Пропал + на разъёме, подогнул контакты все заработало. Разъем надо менять по-любому и герметизировать корпус он вроде от системников а я его под капот ставлю где грязь и влага как то не надёжно.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
Может производителям сделать вариант герметичного корпуса с подкапотным размещением и нормальным вынесенным автомобильным разъемом.

Добавлено через 9 часов 33 минуты 57 секунд:
ходовые испытания проведены успешно, на данных УОЗ до 6гр ошибок не выскакивает, особой мощности от движка 1.4 с акпп 4ст ждать не приходится но на педаль газа заметно меньше вдавливал от 2000 оборотов. Предстоит замена свечей с полным ТО 60000, комп авто УОЗ в больших пределах гоняет.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»