Газ отключается при включении ближнего света или печки

Ответить
Аватара пользователя
sergeybagr
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 6:13 pm

Газ отключается при включении ближнего света или печки

Сообщение sergeybagr »

Авто: ВАЗ 2115
Установка: Тритон 618 - подключил, работает
Столкнулся я с такой проблемой еще год назад, периодически:
- в городе
- на трассе
- на стоянке
На прогретом двигателе, когда ГБО включен и индикатор горит зеленым цветом, из-за включения вентилятора системы охлаждения (охлаждение радиатора) - происходил провал оборотов двигателя и ГБО выключался когда на 3-5 секунд, когда до выключения работы вентилятора. Длительность каждый раз была по разному.
Так же были замечены случаи отключения системы ГБО в таких случаях, когда я:
- включал ближний свет
- включал дальний свет
- включал печку на 1 скорость и выше
- в т.ч. когда срабатывал вентилятор СО
Я пробовал с этим бороться разными способами. Машину покупал с уже установленным газом, поэтому проводку вскрывал и делал качественные соединения + изоляцию. Это не помогало, я продолжал двигаться на авто с такой проблемой.
В один момент я узнал об аварийном включении ГБО - перед включением зажигания удерживать кнопку включения отключения ГБО. И будет принудительный режим работы на газу.
Я практически последние 4 месяца переводил авто в принудительный режим работы на ГБО через аварийный запуск (после прогрева двигателя). Я так и думал, что это гарантированный способ ездить на газу, ведь лампочка не начинает мигать не при каких обстоятельствах из перечисленных выше, пока не встал на трассе без бензина...
И в этот момент я на практике узнал, что даже в аварийном режиме ГБО - при полном показании индикатора работы на газу, автомобиль может ехать в этот момент на бензине.
В итоге эти 4 месяца, думая что я езжу на чистом ГБО, я ошибался, ведь по непонятным причинам каждый день стрелка топлива (бензин) убывала - я думал это "бак дырявый", или "во дворе сливают тайком", или "встал просто под уклоном и показания датчика уровня топлива неверные".
Были мысли убрать ГБО с авто, так как с ним испытывал более года одни проблемы в эксплуатации. Тритон был установлен, но из-за таких проблем в последнее время я его демонтировал, считая что это он причастен каким либо образом (а нет, он исправен).
Проблему решил случайно и очень просто, во время демонтажа Тритона у меня был проложен провод передачи сигнала с клапана ГБО-редуктора. Я решил его сделать как дополнительная масса от АКБ до стойки, на которой установлен ЭБУ двигателя 2115.
Я поджал провод под крепление блока предохранителей к рейке (стойка, железная опора торпеды, каркас) и подключил другой конец провода к минусовой клемме аккумулятора.
Результаты такой работы:
Я мог предполагать, что это плохая масса, но постоянно делал обслуживание этих систем - так как на них везде ссылались. Зачищал соединения, провода от генератора, на двигатель, на стартер, на массу, на Эбу - и без изменений.
Но в тот самый момент, когда я проложил дополнительный провод МАССУ до стойки с ЭБУ - все выше перечисленные проблемы УШЛИ!
Теперь ГБО работает предельно справедливо, не отключается при любых включениях потребителей, в том числе всех сразу.
Что я рекомендую делать, если возникают проблемы с ГБО, когда эта система периодически отключается на трассе или в городе?
- Провести провод дополнительной массы от (-) АКБ до кузова, где берет массу (-) ЭБУ=блок управления двигателя

Я решил сделать эту тему, чтобы её могли найти другие.
Дело в том, что при поиске решения такой проблемы - я находил только вопросы на порталах Drive2, Youtube, Lada-форумах. И никто решения дать не мог, либо просто советовали почистить массу, что я регулярно делал и это не помогало.
Помогло именно прокладка отдельного провода (-) до массы (-) ЭБУ.

Именно по этой причине создавались помехи, которые сбивали сигнал, который газовые мозги считывают с форсунок, катушек зажигания - и ГБО-система включала режим ожидания до появления адекватного сигнала (или нормального уровня питания).
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Газ отключается при включении ближнего света или печки

Сообщение Rostik »

Не раз сталкивались с этой проблемой на ВАЗах при подключении сигнала оборотов на катушки зажигания. Решалось очень просто: подключаем к проводу тахометра и всё(коричнево-красный) и не нужны ни какие доп. провода. Почему Вы столько времени мучались и не могли обратиться к специалистам :?:
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Газ отключается при включении ближнего света или печки

Сообщение vtral »

sergeybagr писал(а): Помогло именно прокладка отдельного провода (-) до массы (-) ЭБУ.
Дополнительная "разминусовка", как ее называют в народе, всегда полезна и очень популярна среди тех, кто понимает техническую сторону вопроса.
Однако!
Задуматься нужно о другой стороне вопроса.
Если на других аналогичных автомобилях, при одинаковой стандартной установке электрооборудования, БЕЗ дополнительной разминусовки, НЕ возникает подобных глюков, ТО: в какой аварии побывал ЭТОТ автомобиль и КАК ПЛОХО он был сварен из разных кусков, что даже электричество проводит плохо?...

Разминусовка решила электрические проблемы, это хорошо.

Но устранены ли возможные проблемы со структурной прочностью всего кузова, вопрос остается открытым.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Газ отключается при включении ближнего света или печки

Сообщение Rostik »

Вспомнил, как ВАЗ присылал рекомендации по протяжке минусовых точек в салоне автомобилей(проблемы с ДПДЗ, не было 0%). Это заводской брак, по которому как на иномарках должна была быть отзывная компания. Но раньше это был "конструктор", за свои деньги, который покупали и надо было его заново разобрать и собрать. Поэтому и проблемы. имхо
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»