прошивка Трамблер (4 цилиндра)

Ответить
Аватара пользователя
ros346
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 3:09 pm

прошивка Трамблер (4 цилиндра)

Сообщение ros346 »

Возможно ли на вариатор 618 Тритон установить вот эту прошивку ---- 23.01.2011 Обновлена прошивка Трамблер (4 цилиндра)- V3.02 (идет везде где два импульса на оборот)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: прошивка Трамблер (4 цилиндра)

Сообщение Propan »

ros346 писал(а):Возможно ли на вариатор 618 Тритон установить вот эту прошивку ---- 23.01.2011 Обновлена прошивка Трамблер (4 цилиндра)- V3.02 (идет везде где два импульса на оборот)
У 618 есть своя такая прошивка.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ros346
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 3:09 pm

Re: прошивка Трамблер (4 цилиндра)

Сообщение ros346 »

ага спасибо
Аватара пользователя
koroleves
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:17 pm

Re: прошивка Трамблер (4 цилиндра)

Сообщение koroleves »

Подключил вариатор Тритон согласно инструкции. Нормально присоединил, провода от и к датчику холла максимально короткие, пропаяны, источников наводок рядом нет.
Дерганья на газе при оборотах 1500 - 2500, на бензине тоже + на холостых все время трясет. :(
Угол был выставлен на бензин, после инсталяции вариатора не менял.
Как дальше настроить вариатор?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: прошивка Трамблер (4 цилиндра)

Сообщение DimasBig »

Какое авто? Подключали к каким проводам Тритона, Белому и бело/синему ?
Вот по этой методике для Феникса проверьте, отпишитесь: http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=1970
Только вместо зеленого бело/синий
Аватара пользователя
ACE
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 8:48 am

Re: прошивка Трамблер (4 цилиндра)

Сообщение ACE »

Подскажите пожалуйста.
Хочу установить "Тритон" на Passat B4 (двигатель ABS), датчик Хола расположен на трамблере. Насколько я понимаю необходимо установить прошивку под трамблер 4 цилиндра, подойдет она на мой двигатель или что то нужно будет мудрить с прошивками?
Passat B4 Variant, ABS mono-motronic, ГБО 2 поколение + Тритон (Хамелион).
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: прошивка Трамблер (4 цилиндра)

Сообщение Propan »

ACE писал(а):Хочу установить "Тритон" на Passat B4 (двигатель ABS), датчик Хола расположен на трамблере. Насколько я понимаю необходимо установить прошивку под трамблер 4 цилиндра, подойдет она на мой двигатель или что то нужно будет мудрить с прошивками?
По идеи да, но гарантии нет, не ставили.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ACE
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 8:48 am

Re: прошивка Трамблер (4 цилиндра)

Сообщение ACE »

Propan писал(а):
ACE писал(а):Хочу установить "Тритон" на Passat B4 (двигатель ABS), датчик Хола расположен на трамблере. Насколько я понимаю необходимо установить прошивку под трамблер 4 цилиндра, подойдет она на мой двигатель или что то нужно будет мудрить с прошивками?
По идеи да, но гарантии нет, не ставили.
Подключил все заработало. Прошивку поставил Хамелион "Трамблер 4цил. v5.00", версия 5.03 почему то не заработала (пробовал подключать как по инструкции и как в прошивки написано, но не пашет), насколько понял вчера появилась версия 5.04 пока не успел попробовать.

А в чем разница в версий 5.00, 5.03, 5.04, кроме того что 5.03 и 5.04 сделаны под AEB515 :?:
Passat B4 Variant, ABS mono-motronic, ГБО 2 поколение + Тритон (Хамелион).
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: прошивка Трамблер (4 цилиндра)

Сообщение DimasBig »

ACE писал(а):Подключил все заработало. Прошивку поставил Хамелион "Трамблер 4цил. v5.00", версия 5.03 почему то не заработала (пробовал подключать как по инструкции и как в прошивки написано, но не пашет), насколько понял вчера появилась версия 5.04 пока не успел попробовать.
Спасибо за информацию. Отлично! Для датчика Холла нужна именно 5.0 прошивка
ACE писал(а):А в чем разница в версий 5.00, 5.03, 5.04, кроме того что 5.03 и 5.04 сделаны под AEB515
5.0 - белый канал под Холловский датчик, идет чисто на датчики Холла, можно ставить также между ЭБУ и коммутатором вместо АЕB 515-xx.
На ряде машин, где обычно ставится АЕВ515 (между ЭБУ и коммутатором), из-за заниженной аплитуды амплитуды прошивка 5.0 не видит сигнала. В 5.03 и 5.04 прошивках вход перенесен на зеленый канал. Они еще экспериментальные.
5.03 - вход на зеленый, выход и на зелено/белый и на бело/синий
5.04- вход на зеленый, выход на зелено/белый .
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»