Вариатор "Тритон" + Лансер IX 2.0 л.

Аватара пользователя
lesch
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 6:02 pm

Re: Вариатор "Тритон" + Лансер IX 2.0 л.

Сообщение lesch »

DimasBig писал(а):и черный тоже?
Да, черный тоже на минусе датчика.
DimasBig писал(а):Как ни банально, но надо делать ревизию высоковольтной части, свечи, вв провода..
Вы имеете ввиду помехи идущие в прибор от высоковольтной части? Если да, то как тогда объяснить нормальную работу при нулевой коррекции. Ведь сигнал идет через прибор.
Ну свечи в принципе пора поменять, хотя нареканий нет.
После замены свечей попробую посмотреть на осциллограммы искрообразования. Правда это удастся сделать только в двух цилиндрах.
Кстати проводил еще один эксперимент. Прошивка 5.31 газовая карта -1 градус. Подергивания есть, чек горит.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор "Тритон" + Лансер IX 2.0 л.

Сообщение DimasBig »

lesch писал(а):Вы имеете ввиду помехи идущие в прибор от высоковольтной части?
ага
lesch писал(а): Если да, то как тогда объяснить нормальную работу при нулевой коррекции. Ведь сигнал идет через прибор.
тут может происходить следующее: при нуле варик повторяет сигнал, не производя никаких манипуляций.
При сдвиге же варик прогнозирует следующий цикл исходя из информации предыдущей. В ходе этих манипуляций получается как бы усиление помехи.
Аватара пользователя
G0sha22
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 12:04 am

Re: Вариатор "Тритон" + Лансер IX 2.0 л.

Сообщение G0sha22 »

Всем добрый вечер,недавно поставил себе гбо в сервисе, вариатор мне не установили,сказали что есть тритон но ставить они еще не умеют,хочу сам разобраться и у меня есть пару вопросов:
1. лансер 10 2 литра не отличается от того что написано в этой теме?в смысле подключения?
2. в программе альфавариатор надо прошить тритон,какую прошивку выбрать? Тритон- 4cilindra 5.27 ? почему иногда пишут что на тритон ставить прошивку хамелеон это одно и то же что ли?))))
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор "Тритон" + Лансер IX 2.0 л.

Сообщение DimasBig »

G0sha22 писал(а):1. лансер 10 2 литра не отличается от того что написано в этой теме?в смысле подключения?
По подключению к датчику холла не отличается, отличается прошивка - Нужна Хамелион Митсубиси ( не Трамблер)
G0sha22 писал(а): в программе альфавариатор надо прошить тритон,какую прошивку выбрать?
Хамелион Митсубиси.
G0sha22 писал(а):почему иногда пишут что на тритон ставить прошивку хамелеон это одно и то же что ли?))))
Тритон работает и с индуктивными дпкв и с холлом. Прошивки под холл вынесены в раздел Хамелион.
Аватара пользователя
G0sha22
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 12:04 am

Re: Вариатор "Тритон" + Лансер IX 2.0 л.

Сообщение G0sha22 »

Еще я где-то вычитал что угол выставляют для пропана до 1000 -0 до 3500-14 а свыше 7, правильно?или прошить и вобще выставлять ничего не надо?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор "Тритон" + Лансер IX 2.0 л.

Сообщение DimasBig »

Пропан обычно не больше 10 градусов. Н
Крутить штатную карту рекомендуется , чтоб получить максимум удовольствия :)
Аватара пользователя
ser26
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 1:51 pm

Re: Вариатор "Тритон" + Лансер IX 2.0 л.

Сообщение ser26 »

DimasBigДобрый день!Нуждаюсь в подсказке разработчика.У меня Мицубиси Галант 98г.,2.0л,инжектор,16 клапанов,стоит ГБО-4 Диджитроник.Вопрос в том какой вариатор покупать и с какой прошивки начинать тестить и настраивать,при том,что не могу найти сведений какого типа у меня датчик коленвала.И еще вопрос как приобрести вариатор,где и как его заказывать???
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор "Тритон" + Лансер IX 2.0 л.

Сообщение DimasBig »

Добрый день
Двигатель 4G63 ?
У меня есть записи с авто 2002 года с таким двигателем, там датчик Холла выдает два импульса на оборот. Прошивку ставили Тритон Хамелеон Трамблер.
Покупать в инет магазине http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1721
Аватара пользователя
ser26
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 1:51 pm

Re: Вариатор "Тритон" + Лансер IX 2.0 л.

Сообщение ser26 »

DimasBig Да,совершенно верно,4G63,что-то забыл указать это.Спасибо вам за информацию.Как раз вот тут почитал,что товарищ Слайв устанавливал на такой же двигатель,но,что-то там так осталось не понятно,до конца он всё настроил,или так и оставил не довёл до конца настройку,если вы в курсе,может расскажите как там всё и чем закончилось?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор "Тритон" + Лансер IX 2.0 л.

Сообщение DimasBig »

У меня другой информации тоже нет к сожалению
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»