FAQ Тритон

Аватара пользователя
maicl
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 5:41 pm

Re: FAQ Тритон

Сообщение maicl »

Добрый день. Поставил Тритон, все заработало. Есть некоторые вопросы: галочка "управление по минусу" у меня никак не реагирует, все равно вариатор включается при подаче плюса на синий провод, а хотелось бы по минусу (У меня ГБО Альфа"); желтый провод я подключил 3 контакту МАР (он четырехконтактный), может галочка "управление по минусу" относится к активации сигнала для желтого провода? Если это не так то тогда как заставить вариатор включаться по минусу на синий провод?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: FAQ Тритон

Сообщение DimasBig »

maicl писал(а): Есть некоторые вопросы: галочка "управление по минусу" у меня никак не реагирует, все равно вариатор включается при подаче плюса на синий провод, а хотелось бы по минусу (У меня ГБО Альфа");

Прошивка должна поддерживать эту функцию ....
Которые поддерживают написано в альфавариаторе
Аватара пользователя
maicl
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 5:41 pm

Re: FAQ Тритон

Сообщение maicl »

DimasBig писал(а):Прошивка должна поддерживать эту функцию ....
Пока не заметил.... Ладно, будем тестить.

Добавлено через 1 день 21 час 30 минут 5 секунд:
Тестю, катаюсь. Пока выяснилось что прошивка от 27.08.2015 похоже сыровата. На ней у меня постоянные множественные пропуски зажигания, грешил на задранные углы. Но потом прочитал что неплохая прошивка 5,20, прошил, попробовал и, Аллилуйя!, ни одного сбоя при активном педалировании! на тех-же углах зажигания! машина поехала! Вывод: прошивка кривовата. Машина Приора, ЭБУ Бош 7.9.7. Завтра подвешусь к МАР и попробую на 3Д карте поиграться. Кстати, на холостых на полградуса опустил УОЗ, холостые подвисали на 1000-1200 оборотах, завтра попробую поездить.

Добавлено через 15 часов 53 минуты:
Машина Приора, ЭБУ Бош 7.9.7., прошивка 5,20. Такой вопрос: желтый провод подключил к сигналу ДПДЗ, в программе выставил для желтого провода МАР сенсор. Будет работать? что выставить в окошках настройки напряжения канала?

Добавлено через 10 часов 26 минут 12 секунд:
Все пока работает ну просто отлично и замечательно. Посмотрим как будет все себя вести на больших пробегах. Завтра поеду на нулевое ТО к установщикам ГБО, посмотрю что они скажут. Кстати потребую активировать канал управления вариатором на БУ ГБО, туда и подключу синий проводок с Тритона.
Аватара пользователя
r-kas1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 8:46 am

Re: FAQ Тритон

Сообщение r-kas1 »

Добрый день! Помогите решить проблемку. Тритон 618 подключил по инструкции, а\м great wall deer двигатель eq491, индуктивный датчик.
Собственно по схеме: зелёный-белозелёный и коричневый-белокричневый в разрыв ДПКВ, красный на плюс, черный на минус ДПКВ, синий на газовый клапан.

Проблема в следющем, при изменении угла бельше чем на 1 градус, выпадает чек и машина глохнет :evil: . Что делать? я тупая блондинка :lol:
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: FAQ Тритон

Сообщение DimasBig »

Добрый день
r-kas1 писал(а):Проблема в следющем, при изменении угла бельше чем на 1 градус, выпадает чек и машина глохнет . Что делать? я тупая блондинка
А какая прошивка? стандартную 5.20 надо поставить.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
maicl писал(а):Будет работать? что выставить в окошках настройки напряжения канала?
будет. Максимальное значение - то что показывает напряжение при включенном зажигании и не заведенном движке
минимальное значение - то что показывает напряжение на прогретом двигателе на хх.
maicl писал(а):Все пока работает ну просто отлично и замечательно.
это радует :)
Аватара пользователя
r-kas1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 8:46 am

Re: FAQ Тритон

Сообщение r-kas1 »

DimasBig писал(а):Добрый день
r-kas1 писал(а):Проблема в следющем, при изменении угла бельше чем на 1 градус, выпадает чек и машина глохнет . Что делать? я тупая блондинка
А какая прошивка? стандартную 5.20 надо поставить.

пробовал много прошивок, на данный момент стоит именно 5.20 ибо на шестой версии, машина часто глохнет.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: FAQ Тритон

Сообщение DimasBig »

а какая ошибка ? если 340, 341 то надо одновременно распредвал сдвигать
Аватара пользователя
r-kas1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 8:46 am

Re: FAQ Тритон

Сообщение r-kas1 »

DimasBig писал(а):а какая ошибка ? если 340, 341 то надо одновременно распредвал сдвигать
Сегодня гляну, отпишусь.
Аватара пользователя
maicl
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 5:41 pm

Re: FAQ Тритон

Сообщение maicl »

Скажите как активировать управление по минусу на вариаторе. У меня ГБО Альфа. На галку "управление по минусу" никак не реагирует, что есть галка что нет галки, включается только при появлении на синем проводе плюса. Городить реле?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: FAQ Тритон

Сообщение DimasBig »

Прошивку поставить которая поддерживает эту функцию (указано в описании прошивки в альфавариаторе)
Аватара пользователя
maicl
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 5:41 pm

Re: FAQ Тритон

Сообщение maicl »

DimasBig писал(а):Прошивку поставить которая поддерживает эту функцию (указано в описании прошивки в альфавариаторе)
Понятно. Спасибо.
Аватара пользователя
r-kas1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 8:46 am

Re: FAQ Тритон

Сообщение r-kas1 »

maicl писал(а):Скажите как активировать управление по минусу на вариаторе. У меня ГБО Альфа. На галку "управление по минусу" никак не реагирует, что есть галка что нет галки, включается только при появлении на синем проводе плюса. Городить реле?
В общем такая история: цитата с этого же форума

"Привет всем,считаю надо сюда выложить инфу по поводу устоновки вариатора Тритон618, на Great Wall Safe 2007г т.к при установки по схеме он не правильно работает(точнее вообще не работает)так вот,сам с этим столкнулся,сколько я его не мучал он не хотел,пришлось ехать к разработчикам,там нашли причину(стакан чаю с плюшками и всё ОК),надо ставить сопротивление между коричневым и зелёным проводом вариатора 270 Ом (R270) и всё заработает как надо,по поводу ездючести могу сказать-лучше чем без,экономия тоже присутсвует по БК, Удачи всем,отдельное СПАСИБО ВСЕМ МАСТЕРАМ ИЗ ЗЕЛЕНОГРАДА"

Ваша поправка
"Небольшое уточнение: так так один из выводов ДПКВ заземлен в ЭБУ, то подключение идет с разрывом одного провода незаземленного. Резистор (200 Ом-1кОм) вешаем между зеленобелым и черным Тритона. Черный на заземленный вывод ДПКВ."

Цитирую потому, что с safe у нас двигатели одинаковы. Пробовал обе схемы и естественно по инструкции тоже. Пока результатов нет. Двиг не заводится.
Аватара пользователя
Sancho
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:50 pm

Re: FAQ Тритон

Сообщение Sancho »

Здравствуйте. Желтый провод свободный, просто никуда не подключен, показывает карту метан, как переключить на пропан?
И для чего нужна функция тахометра?
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: FAQ Тритон

Сообщение s_even »

Подскажите пожалуйста по тиртону. Сегодня подключил, все заработало с первого раза.
Вопрос следующий. Можно ли подключить питание вариатора сразу на плюс газового клапана что бы он включался вместе с газом??
Сейчас питание постоянное от батареи.
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: FAQ Тритон

Сообщение KIO1968 »

s_even писал(а):питание вариатора сразу на плюс газового клапана
На бензине не заведётся тогда. Правильнее всего на шину 15 (ключ зажигания или другое место, но нужно, чтоб в режиме "стартер" тоже питание не пропадало).
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»