Прошивки на Nexia DOHC двигатель A15MF

Ответить
Аватара пользователя
freecheng
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:16 pm

Прошивки на Nexia DOHC двигатель A15MF

Сообщение freecheng »

Спасибо за полезное устройство! Установил, в принципе все работает. Сначала несколько раз глох двигатель. Но потом я разобрался и обнаружил неточность в монтаже, перепутал высокий и низкий уровни на входе и выходе. Хоть на Nexia они и изолированные от массы, и не должны влиять ни на что при перестановке, но я их сегодня переделал, завтра покатаюсь попробую разницу. Вопрос в общем то вот в чем: какая оптимальная прошивка для моего двигателя, а то у Вас нет таблицы совместимости, а в прошивках Nexia я не нашел, понятно что 58 зубов, но их там несколько. Эксперементировать на своем двигателе нет ноутбука. Подскажите прошивку, я прошил Стандартная прошивка 60&36-2 5.07 И если у вал есть оптимальная таблица коррекции угла для A15MF на Nexia выложите пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Прошивки на Nexia DOHC двигатель A15MF

Сообщение DimasBig »

freecheng писал(а): Сначала несколько раз глох двигатель. Но потом я разобрался и обнаружил неточность в монтаже, перепутал высокий и низкий уровни на входе и выходе. Хоть на Nexia они и изолированные от массы, и не должны влиять ни на что при перестановке,
Влияет - многие авто при перепутанной полярности вообще не заводятся. Все дело в алгоритме синхронизации блока управления.
freecheng писал(а):Подскажите прошивку, я прошил Стандартная прошивка 60&36-2 5.07
все правильно -эта прошивка подходит.
freecheng писал(а):И если у вал есть оптимальная таблица коррекции угла для A15MF на Nexia выложите пожалуйста.
На двух одинаковых Nexia оптимальная карта будет разная, начните с прямой линии 6 градусов и почитайте по настройке углов здесь: http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=4574
Аватара пользователя
freecheng
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:16 pm

Re: Прошивки на Nexia DOHC двигатель A15MF

Сообщение freecheng »

спасибо за разъяснения, действительно по сегодняшним наблюдениям(даже на ваших настройках) машина стала более мягче работать на низких оборотах и более динамичнее откликается на педаль газа. Налицо явное улучшение. Ни разу не заглох.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»