Процесс установки Феникс 611 на Nissan c движком QG18DE

Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Процесс установки Феникс 611 на Nissan c движком QG18DE

Сообщение DimasBig »

flash93rus писал(а):то при подключении можно сразу и к ДПРВ подрубиться?!
С эти особо торопиться не следует, ибо прошивки поддерживающие данную фичу еще в процессе работы
flash93rus писал(а): а будут ли в наличии не в курсе Дмитрий случаем?!
будут в ближайщее время
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Процесс установки Феникс 611 на Nissan c движком QG18DE

Сообщение vtral »

flash93rus писал(а): на мой QG15DE встанет с механической ДЗ встанет это я уже понял!!!
У тебя датчик фаз на выпускном распредвалу скорее всего, и синхросигнал типа (18-1)*2. При установке одноканального вариатора с вероятностью 99,9% получишь ошибку 0335.
Тебе нужен двухканальный вариатор, скорее всего. Есть смысл подождать "железного" хамелеона.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
flash93rus
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:52 pm

Re: Процесс установки Феникс 611 на Nissan c движком QG18DE

Сообщение flash93rus »

vtral писал(а): Тебе нужен двухканальный вариатор, скорее всего. Есть смысл подождать "железного" хамелеона.
А если взять Тритона как советует Дмитрий (DimasBig)??? Надо документацию поглядеть какой сигнал?! Модет и не такой?! а на QG18 какой?!
Nissan Wingroad 2000 г.в. QG15DE
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Процесс установки Феникс 611 на Nissan c движком QG18DE

Сообщение vtral »

Тебе решать. Я жду. Но у меня нормально работает Феникс, могу ждать долго.

У тебя ДЗ с тросовым приводом. Это признак дорестайлингового мотора. А на них датчик фаз стоял на выхлопном распредвалу и тип синхронизации был (18-1)*2. Такое сочетание вынуждало менять приводную цепь раньше ее физического износа, т.к. малейшее "растяжение" цепи провоцировало ошибку 0335. Вариатор зажигания даже на новой цепи способен спровоцировать такую ситуацию.
У меня другой мотор, рестайлинговый, ДЗ без троса, электропривод. Датчик фаз на впусном распредвалу, тип синхронизации (18-2)*2. Кроме того, что запас на коррекцию (по синхросигналу) увеличился вдвое, так он еще многократно увеличивается во время регулировки фаз газораспределения. Подобный механизм применяется на многих ниссановских моторах моложе 2002-3го года.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
flash93rus
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:52 pm

Re: Процесс установки Феникс 611 на Nissan c движком QG18DE

Сообщение flash93rus »

Вот жеж!!! попробуем прикупить пока что Тритона!!! Надеюсь заработает!!! Огромное спасибо за консультацию!!
Nissan Wingroad 2000 г.в. QG15DE
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Процесс установки Феникс 611 на Nissan c движком QG18DE

Сообщение vtral »

Тритон то заработает. Устроит ли тебя тупой мотор с ошибкой 0335 - большой вопрос. Вполне может оказаться, что в твоем случае езда без вариатора будет меньшим злом из двух. Ведь ECU, скорее всего, просто перейдет на аварийную программу, врубит попарно-параллельный впрыск и все процессы будет отсчитывать по датчику распредвала, который у тебя не сдвинут...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
flash93rus
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:52 pm

Re: Процесс установки Феникс 611 на Nissan c движком QG18DE

Сообщение flash93rus »

ну вот и проверим!!! а ошибки Мультом убираются на раз-два!!! ну и бум ждать прошивку для распреда
Nissan Wingroad 2000 г.в. QG15DE
Аватара пользователя
awsomzs
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:14 pm

Re: Процесс установки Феникс 611 на Nissan c движком QG18DE

Сообщение awsomzs »

Добрый день. Ставил сегодня феникс. Делал так. Красный и синий провод к клапану на красный и синий соответственно.
Черный провод к 30 выводу ECU (в салоне черный провод) зелёный и белый к 13 выводу ECU в разрыв красного провода.
Вроде всё правильно. При включении зажигания бензонасос не отключается - а продолжает постоянно работать. Машину не заводил. Что делать?
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»