Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Аватара пользователя
sanybod
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:34 pm

Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение sanybod »

Здравствуйте! Сегодня получил свой Феникс 611. Подключил его по схеме и, не работает. Сомнения были до приобритения, но очень хочется что бы сее чудо работало на моём авто (ВАЗ 2105). Подскажите кто понимает, дело в Сонар-ИК (представляет собой объедененные в одном корпусе оптический инфракрасный датчик момента зажигания и электронный коммутатор http://www.neva-pl.ru/oktankorrektor-sonarIK.html) Если да то как это можно обойти или исправить. Буду признателен за любую помощь.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение DimasBig »

Здравствуйте, в вашем случае требуется отыскать внутри Сонара сигнал который бы переваривал Феникс. Это "открытый коллектор". Есть ли такой сигнал внутри можно определить осциллографом или лучше по схеме...
Аватара пользователя
sanybod
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:34 pm

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение sanybod »

Добрый день, Дмитрий! Спосибо что отозвались. А не получится что отыщенный внутри Сонара сигнал не сможет переваривать Феникс? Так то вроде если ему нужет имено сигнал с датчика может и оптический инфракрасный подойдет, ну чёрт его знает? А можно ли с Сонара преобразовать импульс обратно в сигнал для феникса.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение DimasBig »

sanybod писал(а):Так то вроде если ему нужет имено сигнал с датчика может и оптический инфракрасный подойдет, ну чёрт его знает?
Сигнал с фотоэлектрического датчика очень слабый, он дополнительно усиливается внутри вашего прибора, для Феникса слаб.. Для дальнейшего обсуждения деталей нужна схема, ибо у нас прибора такого нет :?
Аватара пользователя
sanybod
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:34 pm

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение sanybod »

DimasBig писал(а):Сигнал с фотоэлектрического датчика очень слабый, он дополнительно усиливается внутри вашего прибора, для Феникса слаб.. Для дальнейшего обсуждения деталей нужна схема, ибо у нас прибора такого нет
Так может скажите какой сигнал нужен Фениксу? Я замерю то что есть и дальше видно будет продолжать эксперемент или нет.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение DimasBig »

sanybod писал(а):Так может скажите какой сигнал нужен Фениксу?
Так сказали уже - "открытый коллектор" транзистора. Порог переключения Феникса около 1 В. На выходе Феникса в свою очередь тоже стоит открытый коллектор.
Аватара пользователя
sanybod
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:34 pm

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение sanybod »

Уже кое-что! Сам я наверно не разберусь, а кто разбирается требуют больше информации. Пришлите схему Феникса. Я так понимаю это тот максимум что вы можете сделать для меня. Еще бы схему Сонара достать. Надеюсь что тоже пришлют. А там если получится отпишусь. Может еще кому это поможет. Блогадарю что не бросаете меня.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение DimasBig »

sanybod писал(а):Пришлите схему Феникса.
Вот такая есть на форуме:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sanybod
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:34 pm

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение sanybod »

Спасибо за схему. Работает! Подключил Феникс (пришлось добавить управляющий транзистор) на нем светодиод мигает зеленым цветом.Но как-то не так он работает: стоит перемычка на разъёме, которая в комплекте шла - машина работает, заводится, а когда подключаю феник заводится хуже в 3 раза и не держит обороты ниже средних - глохнет. Прошивка я так понимаю по умолчанию Крайслер, у меня ВАЗ 2105. Может ли из за прошивки быть подобный глюк?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение DimasBig »

Вам нужна прошивка трамблер 4 цилиндра (если ваш прибор выдает два импульса на оборот, что скорее всего так и есть).
Аватара пользователя
sanybod
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:34 pm

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение sanybod »

А где можно скачать прошивку Трамблер 4 цилиндра? Что-то на сайте не нашел. Прогу скачал,а прошивку не вижу. Дайте ссылочку.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение vtral »

Все прошивки "живут" внутри проги.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Alex66
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 10:36 pm

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение Alex66 »

Не будет Феникс 611 работать с Сонар. Разобрались почему? Сонар подключается к КЗ напрямую без коммутатора, а у Феникса не силовой выходной каскад.Так что выкиньте бредовую идею из головы.
Аватара пользователя
sanybod
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:34 pm

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение sanybod »

Не мало времени прошло с открытия этой темы, но наконец-то Феникс ЗАРАБОТАЛ! Просто поменял машину на ВАЗ 21099. После установки: машина запустилась как обычно (не чего не заметил), а вот на оборотах 1000-2000 увиличился крутящий момент. Разгоняется, а раньше не ехала на этих оборотах - значит работает. Прошивка как была не прошивал (значит "Крайслер"), пока доволен.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор 611 Феникс + Сонар-ИК (вместо датчика Холла)

Сообщение DimasBig »

Сомнительно мне что-то, что Феникс работает. Светодиод горит?
Нужна прошивка Трамблер судя по всему.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»