Помогите феникс 611 и qg15de Nissan Almera

Ответить
Аватара пользователя
awsomzs
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:14 pm

Помогите феникс 611 и qg15de Nissan Almera

Сообщение awsomzs »

Добрый день. Ставил сегодня феникс. Делал так. Красный и синий провод к клапану на красный и синий соответственно.
Черный провод к 30 выводу ECU (в салоне черный провод) зелёный и белый к 13 выводу ECU в разрыв красного провода.
Вроде всё правильно. При включении зажигания бензонасос не отключается - а продолжает постоянно работать. Машину не заводил. Что делать?

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
ссылка на схему ECU
http://www.nissanoteka.ru/nt/%D0%9F%D1% ... Almera_N16
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Помогите феникс 611 и qg15de Nissan Almera

Сообщение DimasBig »

Привет
Красный надо на +12, зачем его на клапан?
Аватара пользователя
awsomzs
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:14 pm

Re: Помогите феникс 611 и qg15de Nissan Almera

Сообщение awsomzs »

у меня +12 на клапане, а на синем у меня 0 в режиме газа (клапан управляется нулем). Пришлось поставить реле и инвертировать сигнал. Феникс работает. Но бензонасос не отключается при вкл. зажигании.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 40 секунд:
Сложно добраться до +12В от датчика POS, может ещё откуда можно его подключить? Например от реле бензонасоса - но туда физически проводом далеко тянуть - у меня феникс закреплен под бардачком в салоне авто. Надо найти где-то +12, который появляется только при заведённом авто.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Помогите феникс 611 и qg15de Nissan Almera

Сообщение Leha64 »

На кнопке вида топлива +12 в есть и с замка можно. А только на заведеном не получиться- если и найдете, ведь сначала завести надо чтоб заработала, алгоритм не правильный получаеться.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Помогите феникс 611 и qg15de Nissan Almera

Сообщение DimasBig »

awsomzs писал(а):Феникс работает.
это хорошо :)
awsomzs писал(а):Но бензонасос не отключается при вкл. зажигании.
Значит с Феникса проскакивает сигнал, когда коленвал не крутится. Попробуйте для проверки кинуть красный прямо на аккумулятор, а то неизвестно как управляет газомозг плюсом на клапане.
awsomzs писал(а):Сложно добраться до +12В от датчика POS, может ещё откуда можно его подключить?
отсюда бы лучше всего конечно
Аватара пользователя
awsomzs
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:14 pm

Re: Помогите феникс 611 и qg15de Nissan Almera

Сообщение awsomzs »

Полсе месяца эксплуатации впечатления следующие. Динамика увеличилась, расход тоже увеличился где-то на литр на сотню в городе - возможно оттого что стал активнее давить на тапку). Один раз загорелся чек - вылезла ошибка по датчику коленвала. Вопрос такой мне прислали феникс с прошивкой под движок qg18de а у меня qg15de - как это влияет на двигатель?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите феникс 611 и qg15de Nissan Almera

Сообщение vtral »

awsomzs писал(а):мне прислали феникс с прошивкой под движок qg18de а у меня qg15de - как это влияет на двигатель?
Это одинаковые двигатели, в смысле управления ими.
Кроме прошивки, которая для них одинаковая, есть еще карты углов коррекции. Это тебе доступно для редактирования. Пробуй, подбирай устраивающие тебя значения.
Уже многократно звучало. Вариатор - это не конечный продукт, как порция мороженого. Это инструмент для достижения определенных задач. А это означает, что купив скрипку Страдивари, не всегда услышишь от нее божественную музыку. Сначала нужно научиться на ней играть как Бог.
Ну ладно, пусть не Страдивари, пусть не как Бог. Но даже от фанерной скрипки вполне возможно услышать не просто скрип, а музыку, если научиться на ней играть.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Помогите феникс 611 и qg15de Nissan Almera

Сообщение DimasBig »

vtral писал(а):купив скрипку Страдивари, не всегда услышишь от нее божественную музыку.
Помоему уже пора делать на форуме раздел "избранных цитат" из vtral :) Афористичные, емкие , юморные ! Класс !
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите феникс 611 и qg15de Nissan Almera

Сообщение vtral »

Находит изредка, пардонте. :oops:
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»