stag tap 01 и датчик распредвала

Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено
Аватара пользователя
evil clown
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:16 am

stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение evil clown »

Поставили stag tap 01 на форд фокус 1,6 100 л.с. 2007 г.в. европеец.
Сначала датчик распредвала не подключали к мозгам СТАГ - вылезла ошибка пропуска зажигания.
Потом попытались подключить - тоже выдает ошибку. Подскажите как правильно подключить stag tap 01 к индукционному датчику фокуса чтобы не выдавало ошибки.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение DimasBig »

Датчик распредвала вообще то обычно и не влияет на пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ (а не зажигания).
Поэтому первым делом ревизия системы зажигания: свечи, колпаки....
Если результата нет, можно испытать на бензине - дать опережения . Если ошибки на бензине не будет - регулировать газофорсы/карту впрыска.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение Propan »

evil clown писал(а):Потом попытались подключить - тоже выдает ошибку. Подскажите как правильно подключить stag tap 01 к индукционному датчику фокуса чтобы не выдавало ошибки.
У ТАП-01 распредвал не активен в прошивках, пока.

Добавлено через 37 секунд:
Смотрите в направлении АЕВ 510
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
evil clown
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:16 am

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение evil clown »

Propan писал(а):
evil clown писал(а):Потом попытались подключить - тоже выдает ошибку. Подскажите как правильно подключить stag tap 01 к индукционному датчику фокуса чтобы не выдавало ошибки.
У ТАП-01 распредвал не активен в прошивках, пока.

Добавлено через 37 секунд:
Смотрите в направлении АЕВ 510
а aeb 510 будет работать? насколько я знаю там тоже как и у стага на датчик распредвала идет тоже 2 провода а не 4 (на коленвал идет 4) если 2 то непонятно как подключать...

Добавлено через 6 минут 48 секунд:
DimasBig писал(а):Датчик распредвала вообще то обычно и не влияет на пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ (а не зажигания).
Поэтому первым делом ревизия системы зажигания: свечи, колпаки....
Если результата нет, можно испытать на бензине - дать опережения . Если ошибки на бензине не будет - регулировать газофорсы/карту впрыска.
с зажиганием все ок, на бензе такого небыло, на газу все ок, как только вариатор начинает двигать угол зажигания, хоть на 1 градус, хоть на 6 - зажигается чек. Если вариатор не двигает угол, т.е. находится в пассивном режиме, чек естественно не горит.
Установщик в растерянности - говорит для того чтоб врезаться в датчик распредвала, из блока СТАГА должно выходить 4 провода (по 2 на каждый провод датчика), а выходит только 2... т.е. врезаться можно только в один провод а второй пустить как есть... Пробовали поочередно в один и в другой провод подключатся - чек все равно загорается.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение Propan »

evil clown писал(а):а aeb 510 будет работать? насколько я знаю там тоже как и у стага на датчик распредвала идет тоже 2 провода а не 4 (на коленвал идет 4) если 2 то непонятно как подключать...
Я вроде понятно написал выше, аппаратно это реализовано на уровне железа, а программа эту функцию не активирует, по этому и ошибка осталось. У АЕВ это реализовано нормально.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 7:09 pm

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение tdn »

У ТАП-01 распредвал не активен в прошивках, пока.
А разве в бете 1.4 галки включения распредвала нет? Может в фордовской прошивке нет, в тойоте точно галка ставится, двигать распредвал.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение kontakt2000 »

tdn писал(а):А разве в бете 1.4 галки включения распредвала нет? Может в фордовской прошивке нет, в тойоте точно галка ставится, двигать распредвал.
В ТАП-01 физически нет 2-го канала.
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 7:09 pm

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение tdn »

Это проверенная информация? В документации поставщика немного о другом пишется..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение kontakt2000 »

tdn писал(а):Это проверенная информация? В документации поставщика немного о другом пишется..
А Вы откройте вариатор и увидите.
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 7:09 pm

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение tdn »

Ну не знаю какая версия вариатора у вас - у меня пины от распреда, распаян судя по схеме на такое же реле как и на коленвале. И пины реле уходят на DSP - так шо ничего там крамольного я не увидел. Могу фото сделать если есть желание.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение kontakt2000 »

tdn писал(а):у меня пины от распреда, распаян судя по схеме на такое же реле как и на коленвале
А дальше смотрели?
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 7:09 pm

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение tdn »

Ну да, далее на DSP - мало того, когда я подлючал ДПРВ у меня информация о сигнале в программе появлялась.

Добавлено через 6 минут 7 секунд:
Мы же с вами на кархелпе общались - у вас с того времени другая информация появилась?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение kontakt2000 »

tdn писал(а):когда я подлючал ДПРВ у меня информация о сигнале в программе появлялась.
Скрин с подключенным ДПРВ можете выложить?
Аватара пользователя
JetRider
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 12:53 pm

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение JetRider »

evil clown писал(а):
Propan писал(а):
evil clown писал(а):Потом попытались подключить - тоже выдает ошибку. Подскажите как правильно подключить stag tap 01 к индукционному датчику фокуса чтобы не выдавало ошибки.
У ТАП-01 распредвал не активен в прошивках, пока.

Добавлено через 37 секунд:
Смотрите в направлении АЕВ 510
а aeb 510 будет работать? насколько я знаю там тоже как и у стага на датчик распредвала идет тоже 2 провода а не 4 (на коленвал идет 4) если 2 то непонятно как подключать...

Добавлено через 6 минут 48 секунд:
DimasBig писал(а):Датчик распредвала вообще то обычно и не влияет на пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ (а не зажигания).
Поэтому первым делом ревизия системы зажигания: свечи, колпаки....
Если результата нет, можно испытать на бензине - дать опережения . Если ошибки на бензине не будет - регулировать газофорсы/карту впрыска.
с зажиганием все ок, на бензе такого небыло, на газу все ок, как только вариатор начинает двигать угол зажигания, хоть на 1 градус, хоть на 6 - зажигается чек. Если вариатор не двигает угол, т.е. находится в пассивном режиме, чек естественно не горит.
Установщик в растерянности - говорит для того чтоб врезаться в датчик распредвала, из блока СТАГА должно выходить 4 провода (по 2 на каждый провод датчика), а выходит только 2... т.е. врезаться можно только в один провод а второй пустить как есть... Пробовали поочередно в один и в другой провод подключатся - чек все равно загорается.
На вашем двигателе установлены 2 фазовращателя на каждом распредвалу, вылазит ошибка из-за несогласования показаний с датчика фаз и ДПКВ. У вас один датчик фаз? Если один - нужно эмулировать сигнал датчика фаз со сдвигом. Если два - карты VVT-i разные и придётся искать вариатор, который способен эмулировать 2 датчика фаз одновременно.
Аватара пользователя
DimaSys
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 10:53 am

Re: stag tap 01 и датчик распредвала

Сообщение DimaSys »

Последние версии TAP-01 поддерживают подключение к р/валу?
Ответить

Вернуться в «Вариатор STAG TAP-01-02-03»