Как подключить TAP-01 на F23A HONDA Accord

Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено
Ответить
Аватара пользователя
kaufman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:55 am

Как подключить TAP-01 на F23A HONDA Accord

Сообщение kaufman »

Здравствуйте, коллеги!
Мой авто: Honda Accord Wagon, двигатель F23A.
ГБО: Digitronic 3DS Power, HANA Green, Tomasetto Antarctic, баллон ТОР Балсити 53 литра.
Также установил и подключил вариатор УОЗ STAG ТАР-01.Подключил его, к датчику (по всем показателям он у меня индуктивный - два провода и масса), как указано на этой ссылке страница №3 http://www.ac.com.pl/public/pubonline/d ... manual.pdf.
После подключения ПК в версии программы прошивку HONDA не нашел((((. Пытался по всякому, но импульсов с датчика нет. На бензине и просто на газе едет нормально.
ВОПРОС :? :
1) Как правильно подключить провода датчика к проводам TAP-01? Если можно нарисовать схему :oops:
2) Какую версию прошивки использовать для моего ДВС? У меня стоит версия программы AcTAP 1.6.27.
3) Подойдет ли схема №35 указанная в мануале для Honda Civic, Honda CR-V?

Заранее спасибо за ответы и советы :)
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: Как подключить TAP-01 на F23A HONDA Accord

Сообщение Alex095 »

kaufman писал(а):(по всем показателям он у меня индуктивный - два провода и масса),
холл
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как подключить TAP-01 на F23A HONDA Accord

Сообщение Propan »

kaufman писал(а):1) Как правильно подключить провода датчика к проводам TAP-01? Если можно нарисовать схему :oops:
2) Какую версию прошивки использовать для моего ДВС? У меня стоит версия программы AcTAP 1.6.27.
3) Подойдет ли схема №35 указанная в мануале для Honda Civic, Honda CR-V?
Не как, ТАП-01 работает с индуктивным датчиком.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kaufman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:55 am

Re: Как подключить TAP-01 на F23A HONDA Accord

Сообщение kaufman »

Извиняюсь за столь поздний ответ((. ГБО настроил, раход радует. Но вот понять не могу, почему у мения стоит датчик Холла? по схеме он обохначен, как катушка..да и магнититься все к нему.....
Есть примеры установки ТАР-01, 02 на Хонды?? (есть уже шнур для настройки) Или уже не переплачивать и ставить Тритон??
Подскажите пожалуйста - какой именно мне установить вариатор. :| :oops:
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Как подключить TAP-01 на F23A HONDA Accord

Сообщение DimasBig »

У вас ведь двигатель с распределитем зажигания( трамблер)?
kaufman писал(а):по всем показателям он у меня индуктивный - два провода и масса)
Это так - дпкв индуктивный, но на нем непрерывная последовательность импульсов без синхрометки, вариатор не один не будет тут работать.
Ставить надо Тритон с прошивкой Хамелеон трамблер вразрыв между эбу и коммутатором по методике такой: http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=4589.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
С холлом авто пошли более свежие
Аватара пользователя
kaufman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:55 am

Re: Как подключить TAP-01 на F23A HONDA Accord

Сообщение kaufman »

Огромное спасибо за ответ!!
:) :) Буду приобретать Тритон и пробовать ставить его (правда какая модель я не понял - в посте она не указана). Думаю толк будет)). Если что, буду интеросоваться в данной теме.
Ответить

Вернуться в «Вариатор STAG TAP-01-02-03»