Как победить автоадаптацию?

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение ввв »

конечно же, штука интересная, но в свете некоторых причин, не вижу смысла в ней (по крайней мере сейчас)
а причины такие :D
нет у нас культуры в водителях - обслуживать машину. ездят до последнего издыхания - с подсосами, с оторванными датчиками, с супер-пупер прошивками...........вчера приезжал чувак на акценте, типа чето затрусило, на бензе - тоже тусит. Че приехал, говорю :D - трусится типа. Начал спрашивать, что делал??? подушки движка менял. Смотрим, а одна подушка обоймой на кронштейне лежит. отверткой выжал ее и прошла тряска :lol: :lol: :lol: ..........ну и тд
А вы говорите - смесь смесь 8-)
главное, чтоб перло и не жрало!!!!!!!!!!!!с бубном походил вокруг, по колесу постучал, фамилию в выхлопную крикнул и все! ремонт закончен!
другими словами, чего мне выпендриваться со смесью, ежели им :) :) :) :) в падлу клапана отрегулировать :D :D :D :D :D :D
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
grom22031973
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 1:04 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение grom22031973 »

Ну моё мнение на энтот счёт такое - над своими автомобилями можно издеваться сколько угодно. Но если приехал человек к мастеру ГБО ставить и настраивать , то мастер (если конечно он мастер) должен сделать как положено , а не в меру лоховатости клиента.
Аватара пользователя
юрец787
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 6:13 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение юрец787 »

:D спасибо за комментарии, поржал. короче выключил я енту адаптацию, всё сбросил и откатал по новой но без неё. едет хорошо без провалов и туплений а при включенной адаптации машин ехал совсем непонятно, то тупил то подрывал, у бедной АКПП мозги наверно поплыли. время впрыска менялось то в (+) то в (-) короче она сама не понимала что происходит, вобчем это не мой случай.
Patrol 4.5l (араб)
Аватара пользователя
grom22031973
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 1:04 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение grom22031973 »

юрец787
Ну правильно ... время впрыска менялось +\- (подбиралось такое чтобы смесь была стихиометрически аналогичная бензиновой).
И газамозг офигевал от того , что бензиновое при этом не менялось.
У меня аналогичная адаптация работает отлично (машин с лямбдиком)
Аватара пользователя
юрец787
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 6:13 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение юрец787 »

grom22031973 Везёт вам, а у меня суровое арабское авто, в стране куда он делался изначально видимо пофиг на лямбды и на расход в частности, была конечно мыслишка впёжить лямбду но думаю толку от неё не будет так как на бензомозг она влиять не будет. Или стОит?
Patrol 4.5l (араб)
Аватара пользователя
grom22031973
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 1:04 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение grom22031973 »

юрец787
Не будет от этого толка .
Аватара пользователя
юрец787
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 6:13 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение юрец787 »

grom22031973 понял, отстал, буду проверять расход.
Patrol 4.5l (араб)
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение Alex_tom »

ввв писал(а):где в нашей глуши и с какими собаками его искать???
ну его не особо сложно достать. мы в свое время приобрели - нисколько не жалеем))) очень полезная вещь, и не только для машин без лямбда зондов, вообще для всех, так как в открытом цикле можно любую машину настроить - а это очень важно, особенно для тех кто "наваливает", в частности)))
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
antonio66
Интересующийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 7:48 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение antonio66 »

ввв писал(а):конечно же, штука интересная, но в свете некоторых причин, не вижу смысла в ней (по крайней мере сейчас)
а причины такие :D
нет у нас культуры в водителях - обслуживать машину. ездят до последнего издыхания - с подсосами, с оторванными датчиками, с супер-пупер прошивками...........вчера приезжал чувак на акценте, типа чето затрусило, на бензе - тоже тусит. Че приехал, говорю :D - трусится типа. Начал спрашивать, что делал??? подушки движка менял. Смотрим, а одна подушка обоймой на кронштейне лежит. отверткой выжал ее и прошла тряска :lol: :lol: :lol: ..........ну и тд
А вы говорите - смесь смесь 8-)
главное, чтоб перло и не жрало!!!!!!!!!!!!с бубном походил вокруг, по колесу постучал, фамилию в выхлопную крикнул и все! ремонт закончен!
другими словами, чего мне выпендриваться со смесью, ежели им :) :) :) :) в падлу клапана отрегулировать :D :D :D :D :D :D
+100500
Аватара пользователя
юрец787
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 6:13 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение юрец787 »

Да уж, интересная машинка у меня, и как тяжело газовым мозгам с ней совладать. Был бы японец то всё было бы гораздо проще там есть лямбды и с ними газомозгам проще работать а в моём случае только ручками всё настроить можно. Но зато на газу бежит так же как на бензине, разница в работе форсунок 1м/с, да и пох, как раньше догонял запах недогоревшего бензина на светофорах так сейчас иногда догоняет запах недогоревшего газа. так что разницы думаю в работе особо нет, только в цене за литр топлива. а в обчем всё будет хорошо! и нефиг высчитывать экономию (удивляюсь людям которые ставят ГБО на дэо матиз, он бензин то не жрёт совсем)
Patrol 4.5l (араб)
Аватара пользователя
grom22031973
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 1:04 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение grom22031973 »

юрец787
Бензин жрут все...
И разницы особой нет 1.1 у тебя или 4 литра. При оплате топлива на АЗС оба владельца получают приятности .
Аватара пользователя
юрец787
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 6:13 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение юрец787 »

Ну тут конечно спору нет, цена на бензин нынче совсем не подъёмная.
Patrol 4.5l (араб)
Аватара пользователя
VladislaV_200
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 10:12 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение VladislaV_200 »

А на УАЗ-Патриот с одной Лямбдой имеет смысл попробовать автоадаптацию?. И, Автоадаптация потом постоянно будет автоадаптировать, или только один раз подгонит показатели?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение Alex_tom »

юрец787 писал(а):удивляюсь людям которые ставят ГБО на дэо матиз, он бензин то не жрёт совсем
ха! жрет то он немерено как раз. его не дай бог крутить как надо чтоб оно ехало)))
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
grom22031973
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 1:04 pm

Re: Как победить автоадаптацию?

Сообщение grom22031973 »

VladislaV_200
Стоит конечно. Можно выбрать ... Разово и стоп (при достижении требуемого результата зафиксировать) или постоянно. У меня включено постоянно
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»