ошибка 0422

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
ИГОРЬ KALUGA
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm

ошибка 0422

Сообщение ИГОРЬ KALUGA »

С недавних пор начала вылезать ошибка 0422 , машина нива с двумя лямбдами. Попробовал поездить и посмотреть как работают лямбды с помощью Бортового компа.В принципе ничего подозрительного, но Лямбда2 иногда уходит в минус, тоесть показания приобретают вид -0,01вольта. Это нормально или как?
Аватара пользователя
Zester
Интересующийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 12:25 pm

Re: ошибка 0422

Сообщение Zester »

Прошить ЭБУ на Е2 и пробить катализатор или поставить вместо него искрогаситель.Самое верное имхо решение.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка 0422

Сообщение Propan »

ИГОРЬ KALUGA писал(а):С недавних пор начала вылезать ошибка 0422 , машина нива с двумя лямбдами. Попробовал поездить и посмотреть как работают лямбды с помощью Бортового компа.В принципе ничего подозрительного, но Лямбда2 иногда уходит в минус, тоесть показания приобретают вид -0,01вольта. Это нормально или как?
http://www.gazland.ru/index.php?cPath=179
Zester писал(а):Прошить ЭБУ на Е2 и пробить катализатор или поставить вместо него искрогаситель.Самое верное имхо решение.
Эмулятор будет дешевле и блок будет работать правильно.
Пламягаситель, деньги на ветер, снимаем катализатор и бросаем туда лом, вытрясаем керамику и ставим обратно, может немного поменяться тональность выхлопа, для меломанов может и критично. Дешево и сердито.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Zester
Интересующийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 12:25 pm

Re: ошибка 0422

Сообщение Zester »

Да пробить кат будет достаточно,может сам сделать,ну и тюн прошивка 1,5-2 р. ,и блок будет работать правильно и двигатель раздушен :)
Аватара пользователя
ИГОРЬ KALUGA
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm

Re: ошибка 0422

Сообщение ИГОРЬ KALUGA »

А причина этой ошибки в чём? раньше ведь не было.
Аватара пользователя
Zester
Интересующийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 12:25 pm

Re: ошибка 0422

Сообщение Zester »

Возможно не герметичны соединения выхлопной системы,при условии что кат живой.Вторая причина умирает катализатор,замена не стоит свеч,не факт что новый через месяц тоже не умрет.Ну и второй ДК возможно барахлит.Эмулятор или прошить Е2,я бы второй вариант выбрал.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: ошибка 0422

Сообщение Vint46 »

Propan писал(а):Эмулятор будет дешевле и блок будет работать правильно.
Не будет. Обмануть бош коробочками и ввертышами нереально.
Propan писал(а):снимаем катализатор и бросаем туда лом...
... и ничего не происходит. Керамику перестали ставить с 2004 года. Сейчас сетка из какого-то металла. Только разрезать, доставать и обратно заваривать.
Zester писал(а):Эмулятор или прошить Е2, я бы второй вариант выбрал.
Согласен.
Аватара пользователя
ИГОРЬ KALUGA
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm

Re: ошибка 0422

Сообщение ИГОРЬ KALUGA »

Допустим я решу прошить до Евро-2, а реально найти такую прошивку? у меня машина с Кондеем, ABS, и подушками безопасности (нива шевроле 2012 года)
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: ошибка 0422

Сообщение Vint46 »

Реально. АБС и подушки не имеют значения.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ошибка 0422

Сообщение Propan »

Vint46 писал(а):Не будет. Обмануть бош коробочками и ввертышами нереально.
А вы попробуйте :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: ошибка 0422

Сообщение Vint46 »

Дайте ссыллку на коробочку.
Аватара пользователя
luka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 12:16 pm

Re: ошибка 0422

Сообщение luka »

по поводу катализатора- не проще ли его совсем в этом случае удалить ?? та и это же на плюс будет... единственное что немного громче станет машина, но как по мне это не такая уж и проблема, главное тчо бы ездила без проблем да и к тому же мощность и приемистость мотора увеличится, снизится расход топлива, уменьшится нагрев выхлопной трубы, ну а там на любителя то что я говорил звук выхлопа станет немного громче и спортивнее, на предыдущей машине я отгонял к спецам мне убирали его мне звук совсем не мешал и не такой уж он и громкий)) можете обратится по этому вопросу даже к гсавто http://www.gsavto.ru/udaleniye-katalizatora , не плохие ребятки, специализируются на таком, можете с ним связаться может что подскажут по этому поводу.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»