связь по блютузу

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 2:06 pm

Re: связь по блютузу

Сообщение ALECS »

valkhovik писал(а):Нашел программу для stag по блютузу для андроид на польском, можете попробовать. Сам через нее цеплялся(через адаптер описанный в этой теме), видел графики, но с функциями не разбирался. Ссылка на прогу внизу открывшейся страницы http://60-2.ru/forum/go.php?http://marw ... /remapper/ -описание.
http://marwell.pl/~ravi/storage/remappe ... mapper.apk -программа.
Потестил программку,все нормально работает.Можно с телефона производить корректировку по температуре и изменение коэффициента.Длинный тап по экрану вызывает функции корректировки.Еще бы кто перевод сделал,классно было бы.
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: связь по блютузу

Сообщение Vint46 »

Ее перевести сложно. Там код не по феншую андроидному написан. Расползается сборка и без взломанного гугль-маркета не хочет работать.
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 2:06 pm

Re: связь по блютузу

Сообщение ALECS »

Понятно,тогда и не буду пытаться заниматься переводом.
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
garager
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 11:48 pm

Re: связь по блютузу

Сообщение garager »

Продублирую вопрос здесь. Может помогут) http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=8689
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: связь по блютузу

Сообщение Vint46 »

В настройках порта смени COM14 на COM1 или COM2
Аватара пользователя
garager
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 11:48 pm

Re: связь по блютузу

Сообщение garager »

Vint46 писал(а):В настройках порта смени COM14 на COM1 или COM2
Сменил последовательно порты (через диспетчер устройств) от 1 до 20. Не подключается :?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: связь по блютузу

Сообщение Vint46 »

Возможно, дрова криво встали. Сложно сказать, не видя систему. Надо подать питание на адаптер, перемкнуть выходы Tx и Rx и проверить наличие эха в терминале.
Аватара пользователя
garager
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 11:48 pm

Re: связь по блютузу

Сообщение garager »

Vint46
Тоже склоняюсь к дровам, потому что изначально никаких дров система не запрашивала...Мне установщик дал программу Autogas Italia вместо дров)) Можно скачать где альтернативные дрова?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: связь по блютузу

Сообщение Vint46 »

На встроенный блютуз или на купленный адаптер?)))
Аватара пользователя
Oleg_Allias
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 3:55 pm

Re: связь по блютузу

Сообщение Oleg_Allias »

Пользуюсь таким же устройством и так же когда покупал, вместо дров дали Autogas italia. На днях умерла система. Исходников не осталось .Стал курить форумы. Оказывается, для HC-05 никаких дров не надо (у меня XP, но W7 так же ). Сегодня попробовал. На чистую систему установил digitronic, потом на ноуте в блютус окружении поиск доступных уст- в, оно нашлось со знаком вопроса, связать вручную (по правой кнопке мыши) пароль 1234, потом по уст-ву свойства, ставим галку использовать как последовательный блютус порт. Запоминаем значение ком порта, хотя у меня digitronic и сам сконнектился перебором. Связь появилась,никакая Autogas italia не потребовалась. Сегодня часа 2 откатал с ноутом, подстраивал всё, что разбежалось за пол года. Может чем то помог.....
Аватара пользователя
demark-nsk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:41 am

Re: связь по блютузу

Сообщение demark-nsk »

Собрал вчера блютуз адаптер на BT модуль HC-05
Все бы ни чего, но с телефоном конектится и програмка для андроида работает! а вот с ноутбуком ни как не могу законектить! сегодня буду разбираться с дровами! А в целом даволен, особенно себестоимостью, модуль 350 руб. , корпус 30 руб. , 7805 была, конектор для стага 120 руб =500 руб.

Добавлено через 2 дня 2 часа 2 минуты 2 секунды:
Разобрался и с подключением к ноутбуку! в соседней ветке описывал ...http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=8689
Аватара пользователя
Jera
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 8:57 am

Re: связь по блютузу

Сообщение Jera »

Доброго всем времени.
При смене планшета похерил прогу под БТ для Андроида.
Не могу найти откуда скачивал.
Помогите если не сложно.
Заранее благодарен.
T-IPSUM 4WD, SXM-15, 3S-FE Japan, 2.0 л.,135 лс, DGI 3D (11.0...), OMVL CPR, Valtek 34, TAP-01
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: связь по блютузу

Сообщение Vint46 »

StagRem.rar
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kiselsv
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 11:56 am

Re: связь по блютузу

Сообщение kiselsv »

у кого нибудь работает ?

http://www.ac.com.pl/en/produkt/392/stag-mobile
Аватара пользователя
bas3673
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 9:32 am

Re: связь по блютузу

Сообщение bas3673 »

Всем привет,думаю темка жива!
Нужна помощь в одной идее как соединить две схемы HC06 и ВМ9213 от мастер кит он у меня может и диагностировать, и работать с ловато.
Шнурок от ловато впаян в Rx Tx на 24-25 ногу и GND работает на ура.Хочется сделать универсальный без проводной девайс, если просто HC06 вставить вместо USB будет ли работать и не будут ли сигналы друг другу мешать? Или разорвать к.линию тумблером,а по необходимость переводить из диагностики авто на диагностику ловато. А так-же как организовать питание? Насколько я понимаю половина схемы питает 12в а половина 5в от USB.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»