Сброс бензиновой карты из-за "неоптимального" ее сбора

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
micbox
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 8:43 pm

Сброс бензиновой карты из-за "неоптимального" ее сбора

Сообщение micbox »

Уже 3 недели как собирал бензиновую карту с отключенным вариатором на АКПП после генеральной ревизии и калибровки своего ГБО.
Наконец, после того как совместил обе карты после автонастройки с вариатором, решил включить автоадаптацию.

И вдруг выскакивает неведомое предупреждение что-то типа "бензиновая карта была собрана не при оптимальных условиях езды и если перейти на автоадаптацию - то бензиновая карта будет стерта". У меня глаза на лог полезли - я раз 20 через все это проходил и включал автоадаптацию - но такого никогда не было. Конечно, я отменил переход на автоадаптацию...

Люди, может кто знает, что имеется ввиду под неоптимальным режимом сбора бензиновой карты? Сообщение звучит больше как издевательство, потому что я и так замучился собирать бензиновую карту и она уже практически собрана.

Кстати, у меня стоит прошивка 8.7 и последняя версия программы. Это что-то новое...
Honda CR-V RD1 2001 г. (японка); STAG 4 QBOX/метан/Tomasetto АТ12/Hana H2100 red/Triton 618 (Chameleon)
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Сброс бензиновой карты из-за "неоптимального" ее сбора

Сообщение Leha64 »

Откроите старой программой 8.2 и все сделаете как обычно без сброса карт.
Аватара пользователя
micbox
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 8:43 pm

Re: Сброс бензиновой карты из-за "неоптимального" ее сбора

Сообщение micbox »

Спасибо, попробую. И все таки это новость и какой-то новый осмысленный функционал и хотелось бы услышать официальное объяснение этого явления от разработчиков. По какому принципу решается карта была собрана в оптимальных или не оптимальных условиях езды? Может есть какие-то новые тонкости сбора бензиновой карты? А то без четкого понимания, что делать, чтобы это предупреждение не выскочило - как-то смысла особо мучиться, пережигать бензин, чтобы собрать полную бензиновую карту - нет. Особенно, на машинах с АКПП. Может спросите у STAG-овских коллег?
Honda CR-V RD1 2001 г. (японка); STAG 4 QBOX/метан/Tomasetto АТ12/Hana H2100 red/Triton 618 (Chameleon)
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:58 pm

Re: Сброс бензиновой карты из-за "неоптимального" ее сбора

Сообщение Alexdk71 »

Тоже самое произошло при использовании новой программы, атоматически нажал ОК, и всё стёрлось. До этого прошивка стояла 8.7, а программа старая - такого не было. Может алгоритм сбора карты поменялся?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»