Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
ra3eme
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 10:15 am

Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение ra3eme »

Установил на прошлой неделе и себе ГБО, всё оборудование Digitronic 3D power, редуктор и форсунки диджики, баллон 53л.
Установщики делали долго, но сделали всё как хотел, все защиты, крепления и взу под крышку бензобака.
Сделали сначала все настройки и автокалибровку, проверили всё и отпустили с богом.
Из проблем на моём движке так и не смогли взять от катушки устойчивый сигнал оборотов, по ходу на каждое срабатывание катушки приходит от мозгов не один импульс, а пачка, в итоге взяли сигнал от бензиновой форсунки, не есть гуд, ведь при торможении двигателем бензиновые форсунки отключаются. В общем тут надо ещё попробовать взять сигнал от тахометра, но это буду уже позже делать.
Подключил вместо кабеля самодельный блютус модуль и теперь в салоне с ноутом спокойно вожусь.
Сначала стёр карты, включил автоадаптацию и собрал заново бензиновую карту, потом мозги сами перешли на газ, сейчас поезжу немного и возможно подкоректирую, хотя по виду вроди всё норм.
Если есть возможность, посмотрите скрины, может я что упустил?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение Andrew-poz »

движёк у вас как у меня на дасторе 1,6 16 клапанном. и я сигнал оборотов брал с катушки. всё работает и всё хорошо а вот с форсунок не есть гуд. по скринам всё хорошо, расход какой ? устраивает?
Аватара пользователя
pal_1
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 10:43 am

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение pal_1 »

Я брал сигнал, который идёт на тахометр с разъёма ЭБУ. 90-контактный разъём, контакты подписаны, на тахометр сигнал идёт с 70 контакта. Разъём разбирается очень просто, достаточно срезать пластиковый хомут-стяжку. Картинка здесь:
http://f-picture.net/fp/489f1d3731d9435 ... 3e2b95483b
Аватара пользователя
ra3eme
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 10:15 am

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение ra3eme »

Спасибо за помощь, расход пока не мерил, в баке ещё остался воздух и установщики сказали, что корректно замерять лучше на 3-4 заправке.
Аватара пользователя
Hunter61
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 2:19 am

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение Hunter61 »

Я сколько видел установок ГБО, всегда брали сигнал с бензиновой форсунки. около форсунки перерезается сигнальный провод и подпаивается жгут ГБО. А как с катушки берется и зачем? Или это только для Ларгуса?
Аватара пользователя
ra3eme
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 10:15 am

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение ra3eme »

Провода с бензиновых форсунок в любом случае режутся, ну или как на новых жгутах разрываются через разъёмы. Тут дело в принципе работы гбо. Я здесь вопрос задавал по поводу сигнала оборотов.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение Boris2171 »

Для определения оборотов ГБО подключают к катушке или тахометру а в проге выставляют делитель чтоб обороты совпадали есть вариант определения виртуальных оборотов по работе форсунок
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение Andrew-poz »

хотите к машине щас подойду и с фоткаю
Аватара пользователя
pal_1
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 10:43 am

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение pal_1 »

Всё зависит от системы управления двигателем. В определённых режимах (например ПХХ) форсунки (а в некоторых системах и катушки зажигания) могут отключаться, соответственно и сигнал будет пропадать.
Аватара пользователя
ra3eme
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 10:15 am

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение ra3eme »

Вот как раз это у меня и происходит, при торможении двигателем форсунки отключаются,сигнал оборотов пропадает и начинает мигать зелёный светодиод , мол машина перешла на бензин, хотя зумер не пищит, а с катушек сигнал так взять и не удалось, поскольку на каждое срабатывание катушки приходит не один импульс а пачка, в итоге как не игрались с делителем и порогом срабатывания в проге получить стабильных показаний оборотов с катушки на моём движке не получилось. Можно было конечно собрать некий фильтр для формирования из пачки импульсов - одного но тут плясать с бубном некогда было. На неделе буду то движку делать, там и подключусь к сигналу тахометра.
Аватара пользователя
ГАЗАВТО93
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:13 pm

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение ГАЗАВТО93 »

подсказка:
попробуйте взять с другой катушки....на ларгусе - обычно та что слева если смотреть спереди
сайт предприятия :
www.ГАЗАВТО93.РФ
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 5:40 pm

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение Давид »

на логанах, если я не путаю, первый цилиндр тот, который для ВАЗа 4-ый). т.е. тот что ближе к КПП тот и первый :)
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
ra3eme
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 10:15 am

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение ra3eme »

Итак, закончил с доработкой своего диджика, сигнал оборотов взял с эбу , как и писали выше, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! сигнал чёткий и стабильный, надо только поставить галочку брать обороты от распредвала и выставить делитель для 4 импульсов на оборот. Так же поменял тройники от печки к редуктору с пластиковых на бронзовые сборки 18+18+16мм , старые пластиковые сырели и даже подтекали по заусенцам (остатки пластика после отливки, установщики их не обработали наждачкой перед установкой).
Аватара пользователя
slaavto
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 9:59 am

Re: Digitronic 3d power на Ларгус 16кл.

Сообщение slaavto »

привет у меня тоже ларгус 16v установил гбо диджи . 2 года полёт нормальный (ставил на фирме) уеличелся расход решил сам подкоректировать кары сделал кабель подключил смотрю у меня чехарда с оборотами . если савить 1катушка на 1 цилиндр обороты 1500 если стаить 1 катушки на 2 цилиндра обороты 750 по тахометру обороты 750 . когда у тебя было взято с форсунки у тебя какие параметры здесь стояли
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»