Самостоятелное ТО установки Vialle

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий194
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 9:21 pm

Самостоятелное ТО установки Vialle

Сообщение Дмитрий194 »

Здравствуйте. С вашего позволения хотел бы задать несколько вопросов, касаемо техобслуживания установки. Устанавливалось ГБО не при мне, машинку купил уже с установкой (рено сценик, 2литра, F4R740), лично я катаюсь на машине 3 года, и никаких нареканий на это оборудование не возникает.
Но терзают меня мысли о том, что нужно провести хоть какое-то ТО данной установки (хотя может и не нужно - не мешай машине работать). Но проблема вся заключается в том, что мастера при виде моего оборудования, начинают открещиваться, никто даже и слышать не хочет про какое-либо вмешательство в эту систему. Ну а те которые соглашались, открыв капот, начинали искать редуктор - я вежливо просил закрыть капот и уезжал. Они даже и не слышали о том, что газ можно подавать к двигателю в жидкой фазе.
Посему хотел спросить: сложено ли провести ТО в гаражных условиях и в чем оно заключается (баллон - бублик, насос внутри)?
Нужно ли современем менять какие-либо уплотнительные резинки, нужно ли менять газовые форсунки? как прочистить фильтры?

И в последнее время возник еще один вопрос: В данной системе как-то корректируется угол зажигания? отдельного вариатора я не обнаружил. Может алгоритм уже заложен блок управления газом?
Просто после смены ремня ГРМ у машины пропала динамика, и появился такой прикол: если катиться на ХХ и слегка надавить на газ, то ощущается заметный рывок вперед, как только отпустишь педаль газа - заметный толчок - резкое понижение оборотов. Никаких провалов и дерганья нет. При езде на бензине такого не замечается.
Хороший знакомый мастер, который менял ремень ГРМ, сказал, что когда они снимали старый ремень, распредвалы стояли под некоторым углом относительно друг друга. Они на это внимания не обратили, и выставили так как положено. После этого и начались такие траблы.
Я вот теперь думаю, а не дело это рук мастеров, которые устанавливали ГБО? Не могли они выставить распредвалы в нужное положение?
Если да, то как их выставить обратно? мастер сказал, что они не запомнили прежнее положение валов.
Спасибо.
Аватара пользователя
sokolik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 4:02 pm

Re: Самостоятелное ТО установки Vialle

Сообщение sokolik »

Насос сними, проверь подшипники. В насосе должно быть масло. Если масло отсутствует, то проверить целостность мембранок. Хотя масло и при целых мембранках выпарисается примерно через 30 000 км.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самостоятелное ТО установки Vialle

Сообщение Propan »

Дмитрий194 писал(а):Но терзают меня мысли о том, что нужно провести хоть какое-то ТО данной установки (хотя может и не нужно - не мешай машине работать). Но проблема вся заключается в том, что мастера при виде моего оборудования, начинают открещиваться, никто даже и слышать не хочет про какое-либо вмешательство в эту систему. Ну а те которые соглашались, открыв капот, начинали искать редуктор - я вежливо просил закрыть капот и уезжал. Они даже и не слышали о том, что газ можно подавать к двигателю в жидкой фазе.
Посему хотел спросить: сложено ли провести ТО в гаражных условиях и в чем оно заключается (баллон - бублик, насос внутри)?
Нужно ли современем менять какие-либо уплотнительные резинки, нужно ли менять газовые форсунки? как прочистить фильтры?
Это оборудование не обслуживается, если работает не куда лезть не надо.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vazonov11
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 12:22 pm

Re: Самостоятелное ТО установки Vialle

Сообщение vazonov11 »

да, хорошего спеца в этом вопросе найти тяжело.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самостоятелное ТО установки Vialle

Сообщение Propan »

vazonov11 писал(а):да, хорошего спеца в этом вопросе найти тяжело.
Это было многозначительно. :lol:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «VIALLE форум поддержки - вопросы и ответы»