прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 3:17 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение zaporozhets »

gri199 писал(а):
zaporozhets писал(а):Вот нашел поиском пару похожих
Уточните, пож-та, по перв. фото: к нему имеется какая-то инфа о том что за двигатель, обстоятельства случившегося.
Там просто статья и несколько фоток, вот http://blog.avtobazar.ua/2012/12/blog-post_13.html ссылка на статью.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение Propan »

gri199 писал(а):Всем доброго дня! Вчера занимался установкой на территории заказчика и просто отдыхал от мыслей об этой конфликтной ситуации.
Но там тоже немного переговорил по этому случаю. Поршни были с собой и я их показал. Перв. реакция как обычно (это уже стало улыбать):
все ох...уе.... Хотя народ там надо сказать "не палкой деланый" - моторы перебирают.
Высказали предположения очень похожие на те, что уже говорили и, здесь, на форуме в т.ч.
Но одна версия была новая и интересная. Человек рассказал что однажды выдел изуродованную ЦПГ после игр с "быстрым запуском".
Говорит тогда легко вдули пару баллончиков один за другим.

Ещё я дословно, "побуквенно" проанализировал переписку смс:, вот она(надеюсь не нарушаю прав автора:
"Версия (с твоей стотроны)по поводу масла , и детонации, не состоятельна"
-Это почему?
"Как минимум почитай, а лучше поговори с людьми, насчёт деформирования маслом(физика)"
- О каком деформировании речь?
"Ты мне сегодня говорил, что масло дало такой результат... на поршне"
-Да, очень возможно причиной этого стало попадание масла в камеры сгорания.
"Мотор может хомячить 1л. на 100, и не происходит НИ ЧЕГО!!!а вот при неправильном распределении впрыска ..., или вмешательство
посторонние(гбо например)в работу впрыска это очень даже."

"Почитай ....(Интернет)"
- Очень хотелось бы увидеть хоть один мотор у которого поршни прогорели от газа. Я не видел.
"Сегодня ты смотрел порщня с этого мотора(доки с печатями и общением со специалистами я тебе гарантирую,для меня это уже принципиально!!!)с твоей стороны,уже через 9дней жду доков(о том"что масло может привести к детонации и разрушении поршня.
твои слова)"
"Вчера не сразу сообразил...(что ты не видел мотора с прогоревшими поршнями от газа) поршня прогорели не от газа, а от неправильной
настройки системы впрыска, это и есть причина. и так считаю не только я. подумай.
Считаю ваш подход не правильным. Так дойдет что вы обязаны будете купить ему новую машину. Надо чтоб человек сделал экспертизу, потом принимать решение что делать, если она вас не устроила делать повторную. Когда машина простоит без ремонта простоит полгода-год у товарища будет другой подход.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение Boris2171 »

По бродил по просторам ютуба и нашёл одно похожее видео правда без комментариев
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение Vint46 »

О, вот это реально прогар, тут верю. Даже могу сказать из-за чего произошел - слишком много масла в камере.
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение gri199 »

zaporozhets писал(а):Там просто статья и несколько фоток, вот http://blog.avtobazar.ua/2012/12/blog-post_13.html ссылка на статью.
Статья о детонации , её причинах и последствиях. Под данным фото не хорошая подпись "прогар днища поршня вследствие длительной
работы мотора с детонацией" - прогар от детонации... Детонация не прожигает, а механически разрушает. Получается словоблудие, которое
кого-то может ввести в заблуждение. За предоставленный материал спасибо.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды:
Vint46 писал(а): Vint46 »
У вас в подписи ВАЗ 2112, 1,5л, 16кл турбо. Соответств., на газе как мы поняли. Может расскажете: ск. пробег уже в такой комплектации,
как "на педаль жмёте"... Ничего, поршни ведь не разрушились?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение Vint46 »

Один раз разрушились, но целенаправленно. В ходе садистских экспериментов на разрушение. Перегородки осыпать детонацией получилось на 1 баре избытка и углах около 45 градусов. Расплавить не получилось. На бедной смеси оно тупо не едет, да и целей таких не было, чтобы специально расплавить. С дури можно и @уй сломать, но жечь надо целенаправленно. То есть, раскручиваешь тысяч до 5, оно не едет почти, а ты газ в пол все равно давишь пока дымовую завесу сзади не увидишь. Однако, турбовый мотор спалить в 10 раз проще, чем атмосферу. Пробег 60 000 км. Режим, в основном пенсионерский с периодическими выкрутами в 7000 оборотов при 1 бар избытка. Бензин только на прогреве.
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение gri199 »

Vint46 писал(а):Перегородки осыпать детонацией получилось на 1 баре избытка и углах около 45 градусов.
На газе или бензе? В каком режиме 45 град (педаль/обороты) ??? или это наибольший УОЗ по карте?

Добавлено через 4 минуты 43 секунды:
Vint46 писал(а):Режим, в основном пенсионерский с периодическими выкрутами в 7000 оборотов
Интересный стиль.... Хотя, я сам езжу почти также... ( Пытаюсь сыну объяснить что на Ягуаре ездят именно так).
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение Vint46 »

gri199 писал(а):На газе или бензе?
На газе.
gri199 писал(а): В каком режиме 45 град (педаль/обороты) ?
100% дросселя, 4-7 тысяч оборотов.
gri199 писал(а):или это наибольший УОЗ по карте?
Грубо говоря, везде 45 был. :D
gri199 писал(а):Интересный стиль...
А какой должен быть стиль, если через 20 секунд тапки в пол она 200 км/ч набирает?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение michelwer »

Вопрос на который вы должны ответить самому себе.
Вы брали на себя ответственность за то как человек будет использовать машину, в каком режиме будет работать двигатель.
НЕТ.
Хозяин принял от вас исправно работающий автомобиль.
ДА.
Ответственность за эксплуатацию и последствия неграмотной эксплуатации полностью лежит на пользователе.
Детонация двигателя, чем бы она не была вызвана, далеко не бесшумная. За результат этой детанации несёт ответственность только тот кто давит педаль газа.
ПРОПАН ДЕТОНАЦИИ НЕ СОЗДАЁТ.
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение gri199 »

michelwer писал(а): michelwer » Ср мар 02, 2016 5:48 pm

Вопрос на который вы должны ответить самому себе.
Вы брали на себя ответственность за то как человек будет использовать машину, в каком режиме будет работать двигатель.
НЕТ.
Хозяин принял от вас исправно работающий автомобиль.
ДА.
Ответственность за эксплуатацию и последствия неграмотной эксплуатации полностью лежит на пользователе.
Детонация двигателя, чем бы она не была вызвана, далеко не бесшумная. За результат этой детанации несёт ответственность только тот кто давит педаль газа.
Вот именно за такую постановку вопроса я борюсь уже очень много времени. Надеюсь что от этого есть какой-то результат.
Очень рад что наши мнения совпадают.
Вам удалось очень удачно выразиться по этому вопросу. Возьму на вооружение и в данном случае и вообще.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
michelwer писал(а):ПРОПАН ДЕТОНАЦИИ НЕ СОЗДАЁТ.
Подписываюсь.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение mihail1 »

michelwer писал(а):ПРОПАН ДЕТОНАЦИИ НЕ СОЗДАЁТ
а интересно изза чего vint46 отлетеле перегородки наверное ветер дул на луне :D
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение Vint46 »

Из-за того, что я ступицу москвичевскую отказался к редуктору припаять.
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение gri199 »

Всех приветствую! По этой теме круг участников сложился не очень большой, но зато соображений много. Конечно ещё больше мнений
было бы лучше, но что есть. Наверн, этот вопрос специфический и не многих интересует.
Значит, сейчас вопрос как-то забуксовал - и мне и др. участникам темы уже почти нечего высказывать.
Может быть надо как-то по-другому посмотреть на это дело.
Я своим чередом занимаюсь своими делами, поршни лежат в коробочке, от хозяина авто периодически странные звонки: говорит он сам
и отключается. Например, сегод позвонил что бы сказать о том что будет звонить ещё вечером и отключился - я не успел у него спросить
в чем суть его звонка.

Добавлено через 21 минуту 26 секунд:
Я и сам себе задаю вопрос: могло ли такое случиться из-за ошибок в монтаже и настройке газовой системы?
По-моему получается что нет.
Очень внимательно прочитал мануал Стаг200 (он же Макси-2) + много раз просмотрел настройки (они у меня сохранены картинками
с экрана).
Кривые газ/бенз норм, есть не большие расхождения.
Вкл/выкл каждую газовую форсунку - перекл норм, т.е. кажд газ форс работает в свою трубу в соответствии с бензиновой форс.
Если не так, то это сразу бы было заметно.
Чел. настаивает на том что была одновременная подача газа и бензина.
Только в два цилиндра? Стаг200 вообще не имеет функции довпрыска. А перекл на бенз было прописано 6000 об. или 100% нагр.
При встрече я ограничил работу 3400 об. и поставил его об этом в известность.
Если бы была одновремен. подача газа и бенз в два цил, по-моему, он просто не смог бы уехать сразу после установки газа, и, тем более,
проездить 5,5 мес почти кажд день (машина реально рабочая).
МАшина ездила норм, расх 18л газа. Для кузова типа Гранд Караван это норм, при том что машина грузится + чел нажимает на педаль (он
сам про это говорил). Про то что уходит бенз он не говорил ни разу.

Добавлено через 6 минут 9 секунд:
САм хочу попробовать смоделировать такую ситуацию когда в цилиндр подаются одновременн и газ и бенз.
Да, что её моделировать? такие машины приезжают в ремонт постоянно. Правд там немножк. др ситуация, там в одну
трубу и газ и бенз, а в др. ничего.
Здесь же во все трубы газ, а в две ещё и бенз.
Аватара пользователя
antonio66
Интересующийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 7:48 pm

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение antonio66 »

Что нового можно сказать по этому поводу.Всегда есть люди которые пытаются переложить свои проблемы на чужие плечи.По поводу конкретной ситуации у меня был случай на стареньком нисане.У мужика прогорели клапана и "доблестные" мотористы обвинили во всем газовое оборудование.
Мужик ко мне с претензиями и только потом выяснилось что он вообще газом не пользовался месяца три.Были проблемы с мультом и он не мог заправиться,а отремонтировать толи некогда толи не зачто.Но мозги ему так засрали что он об этом даже не думал или делал вид.Послал я его вежливо подальше.Грозил и судами и братками,но дальше пустых угроз дело не пошло,так как осознал что номер не прокатит. :wink:
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: прогорел поршень из-за чего не можем понять!

Сообщение gri199 »

antonio66 писал(а):номер не прокатит.
Такие номера не должны прокатывать. Чувствую поддержку. спасибо

Добавлено через 3 минуты:
antonio66 писал(а):Но мозги ему так засрали что он об этом даже не думал или делал вид.
Как-то очень похоже

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
antonio66 писал(а):Послал я его
Мужик
Ответить

Вернуться в «Раздел для специалистов»