Stag 400 DPI Audi Q7 3.6 V6 BHK

Ответить
Аватара пользователя
Human
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 2:33 am

Stag 400 DPI Audi Q7 3.6 V6 BHK

Сообщение Human »

Доброго времени суток, нужны идеи!
Ситуация следующая, вчера закончил монтаж оборудования на Q7, запускаю двигатель на мониторе ноутбука вижу что программа настройки ГБО не видит впрыска в 1 цилиндре, если резко нажать на педаль акселератора, то впрыск на ней появляется и снова пропадает, врезку в проводку делал не возле ЭБУ а непосредственно в подкапотном пространстве в жгутах, автомобиль работает полноценно на бензине на всех цилиндрах.уже в голове все мысли спутались, Пните в правильном направлении пожалуйста

Добавлено через 19 часов 8 минут 57 секунд:
Сегодня еще раз перепроверил внимательно проводку, и обнаружил неправильное подключение 1 цилиндра к газовому блоку. Сам накосячил - сам и нашел))). Вопрос закрыт.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Stag 400 DPI Audi Q7 3.6 V6 BHK

Сообщение Propan »

Human писал(а):Доброго времени суток, нужны идеи!
Ситуация следующая, вчера закончил монтаж оборудования на Q7, запускаю двигатель на мониторе ноутбука вижу что программа настройки ГБО не видит впрыска в 1 цилиндре, если резко нажать на педаль акселератора, то впрыск на ней появляется и снова пропадает, врезку в проводку делал не возле ЭБУ а непосредственно в подкапотном пространстве в жгутах, автомобиль работает полноценно на бензине на всех цилиндрах.уже в голове все мысли спутались, Пните в правильном направлении пожалуйста
Вы выбрали код двигателя в программе?

Добавлено через 51 секунду:
Human писал(а):Сегодня еще раз перепроверил внимательно проводку, и обнаружил неправильное подключение 1 цилиндра к газовому блоку. Сам накосячил - сам и нашел))). Вопрос закрыт.
Ну и славно
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Human
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 2:33 am

Re: Stag 400 DPI Audi Q7 3.6 V6 BHK

Сообщение Human »

Возник вопрос, на который нигде не нашел ответа, что будет если в системе FSI и Stag400 DPI закончится бензин, как себя поведет автомобиль? Чисто теоретически я думаю что автомобиль должен заглохнуть т.к. ГБО подключено к датчику давления бензина, оно увидит отсутствие давления и теоретически должно перестать подавать газ, прав ли я?
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Stag 400 DPI Audi Q7 3.6 V6 BHK

Сообщение Alex_tom »

лучше не проверять, я думаю) Скорее всего Вам никто не ответит потому что никто этим вопросом не задавался
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Human
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 2:33 am

Re: Stag 400 DPI Audi Q7 3.6 V6 BHK

Сообщение Human »

Alex_tom писал(а):лучше не проверять, я думаю) Скорее всего Вам никто не ответит потому что никто этим вопросом не задавался
согласен что лучше не проверять, но ответ интересно знать... клиенты разные бывают, я то независимо от автомобиля всех информирую об обязательном наличии бензина в баке.... но есть уникумы которые на 4 поколении ездяют без бензина и заводят автомобиль на газу "аварийным запуском" :D . А здесь серьезная система и серьезный автомобиль, соответственно если он не глохнет на газу при наличии газа и отсутствия бензина, то это проблема!
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Stag 400 DPI Audi Q7 3.6 V6 BHK

Сообщение Alex_tom »

А какой расход бензин\газ у Вас получился можете отписаться?
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Human
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 2:33 am

Re: Stag 400 DPI Audi Q7 3.6 V6 BHK

Сообщение Human »

Alex_tom писал(а):А какой расход бензин\газ у Вас получился можете отписаться?
По расходу пока что не отпишусь. Клиет катается, не делился. Но клиент на даном этапе доволе
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Stag 400 DPI Audi Q7 3.6 V6 BHK

Сообщение Propan »

Human писал(а):Возник вопрос, на который нигде не нашел ответа, что будет если в системе FSI и Stag400 DPI закончится бензин, как себя поведет автомобиль? Чисто теоретически я думаю что автомобиль должен заглохнуть т.к. ГБО подключено к датчику давления бензина, оно увидит отсутствие давления и теоретически должно перестать подавать газ, прав ли я?
Alex_tom писал(а):лучше не проверять, я думаю) Скорее всего Вам никто не ответит потому что никто этим вопросом не задавался
Ну почему же, надо задать этот вопрос АС. Думаю ответ будет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Human
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 2:33 am

Re: Stag 400 DPI Audi Q7 3.6 V6 BHK

Сообщение Human »

Propan писал(а):Ну почему же, надо задать этот вопрос АС. Думаю ответ будет.
Вопрос отправлен полякам, ждем ответа.
Ответить

Вернуться в «Раздел для специалистов»