Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Ответить
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение gri199 »

Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед. Просадка давления. Сначала под нагрузкой, дальше хуже - только ХХ, машина вообще не едет. Газ из редуктора еле идёт. Разобрали такие дела: в редукторе немного маслянистого конденсата, но от его воздействия все резиноизделия размягчились и увеличились в размере. Особенно критично это оказалось для колпачка клапана, т.к он весь порвался и как-то заблокировал подачу газа. Также увеличилось в диаметре нижнее кольцо корпуса клапана - это хорошо видно на фото. Кольцо крышки фильтра моментально увеличилось от контакта с газом при продувке магистрали. Уложить его в канавку теперь невозможно. Кто что скажет по этому поводу?
https://yadi.sk/i/VGo99dbyd5wkx фото тут
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение Руслан 73 »

gri199 писал(а):Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед. Просадка давления. Сначала под нагрузкой, дальше хуже - только ХХ, машина вообще не едет. Газ из редуктора еле идёт. Разобрали такие дела: в редукторе немного маслянистого конденсата, но от его воздействия все резиноизделия размягчились и увеличились в размере. Особенно критично это оказалось для колпачка клапана, т.к он весь порвался и как-то заблокировал подачу газа. Также увеличилось в диаметре нижнее кольцо корпуса клапана - это хорошо видно на фото. Кольцо крышки фильтра моментально увеличилось от контакта с газом при продувке магистрали. Уложить его в канавку теперь невозможно. Кто что скажет по этому поводу?
https://yadi.sk/i/VGo99dbyd5wkx фото тут
Нужно поставить ремкомплект и заправляться только на проверенных заправках.
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение gri199 »

Т.е. вы счичаете что это всё произошло из-за газа? Что же такое должно быть в газе чтобы так сильно повлияло на резиноизделия?
Аватара пользователя
ГАЗАВТО93
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:13 pm

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение ГАЗАВТО93 »

были проблемы по качеству этих редукторов - нашли вариант доработки...........а вообще - ужо антарктик супер ставим - доработанный вариант - работает без проблем
сайт предприятия :
www.ГАЗАВТО93.РФ
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение gri199 »

ГАЗАВТО93 раскажите подробней про доработку.
Аватара пользователя
ГАЗАВТО93
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:13 pm

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение ГАЗАВТО93 »

gri199 писал(а):ГАЗАВТО93 раскажите подробней про доработку.
на пальцах не обьяснишь - клапанок там хитрый сзади есть - он и заедает отчего давление прыгать начинает......натираешь колечко на этом клапанке грифелем и проблема исчерпана.........в новых антарктиках супер эта проблема уже решена установкой колечка из спецрезины с графитом
сайт предприятия :
www.ГАЗАВТО93.РФ
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение gri199 »

ГАЗАВТО93 Что за хитрый клапанок в Антарктике. Есть три клапана: рабочий, избыточного давления и электромагнитный. Никогда проблем с Антарктиками не было, пока вот такое не случилось с колпачком на рабочем клапане (см. фото).
Аватара пользователя
ГАЗАВТО93
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:13 pm

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение ГАЗАВТО93 »

gri199 писал(а):ГАЗАВТО93 Что за хитрый клапанок в Антарктике. Есть три клапана: рабочий, избыточного давления и электромагнитный. Никогда проблем с Антарктиками не было, пока вот такое не случилось с колпачком на рабочем клапане (см. фото).
фотку только сейчас глянул - это заводской брак и есть - почему в свое время и отказался от них - через одного брак попадался......сейчас пошел антарктик супер - уже доработанный - там нет проблем со скачками давления
сайт предприятия :
www.ГАЗАВТО93.РФ
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение gri199 »

ГАЗАВТО93 какую предлагаете альтернативу этому редуктору?
Аватара пользователя
ГАЗАВТО93
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:13 pm

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение ГАЗАВТО93 »

gri199 писал(а):ГАЗАВТО93 какую предлагаете альтернативу этому редуктору?
новому антарктик супер альтернативы не вижу...у самого на эксплорере установлен - проблем нет....еще есть хороший редуктор - эмер....таскает тундры шестилитровые на раз)))....очень надежный...но сцкнх очень дорогой
сайт предприятия :
www.ГАЗАВТО93.РФ
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение gri199 »

А что за редуктор Антарктик супер? Можете ссылку какую или ещё что? - я ещё не слышал про такую модель.
Недавно появилась Аляска супер с каналом 4,5мм вместо 4,0 мм. На Ютубе есть видео
Кстати, такой редукт. сегодня поставил вместо ещё одного Антарктика отработавшего точно так же 2 нед. и отказавшего так же от разбухания колпачка редукц. клапана. Об этом подробнее в одноимёной теме в "общие вопросы ГБО" - если интересно заходите.

Добавлено через 2 часа 56 минут 52 секунды:
Нашёл TOMASETTO Antartic SUPER в презентации Digitronic 2014 и здесь в интернет магазине. Спасибо за наводку.
Кстати, когда этот редукт появился(а я и не заметил)? когда перв раз поставили?
По сути тема насчёт Антарктик АТ-13 в таком случае становиться не актуальной, т.к. их можно просто перешагнуть и
перейти на Antartic SUPER .
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение alexz52 »

ГАЗАВТО93 писал(а):
gri199 писал(а):ГАЗАВТО93 какую предлагаете альтернативу этому редуктору?
новому антарктик супер альтернативы не вижу...у самого на эксплорере установлен - проблем нет....еще есть хороший редуктор - эмер....таскает тундры шестилитровые на раз)))....очень надежный...но сцкнх очень дорогой
У меня на х-трейле антарктика супер появились провалы давления, раньше такого не наблюдал, хотя катаюсь пару месяцев.
Почему провалы происходят и как это исправить? (про замену только не надо)
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
gri199
Интересующийся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:42 am

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение gri199 »

alexz52 писал(а):Почему провалы происходят и как это исправить?
По-моему, сначала надо убедиться что дело именно в редукторе, а не в таких причинах как: низкое давл газа в баллоне,
что-нибудь забилось (фильтры, сеточка на заборн трубке) и т.д.
Если дело в редукторе, то только снимать и разбирать, что бы найти и понять причину.
Могу попробовать поучаствовать, если что...
В одноимённой теме в разделе "общие вопросы " я много написал о проблеме Антарктика и как я его ремонтировал.
Если в Антарктике Супер такой же редукц клап и такие же проблемы, то всё описанное там мною, будет актуально и для вашего
случая. Кстати, вы там были и может с этим вопросом лучше туда?
И ещё одно кстати: газ, который убил мои Антарктики из Нижегор обл (я узнавал) и вы, я вижу, от туда же.
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение alexz52 »

gri199 писал(а):По-моему, сначала надо убедиться что дело именно в редукторе, а не в таких причинах как: низкое давл газа в баллоне,
что-нибудь забилось (фильтры, сеточка на заборн трубке) и т.д.
Если дело в редукторе, то только снимать и разбирать, что бы найти и понять причину.
Могу попробовать поучаствовать, если что...
В одноимённой теме в разделе "общие вопросы " я много написал о проблеме Антарктика и как я его ремонтировал.
Если в Антарктике Супер такой же редукц клап и такие же проблемы, то всё описанное там мною, будет актуально и для вашего
случая. Кстати, вы там были и может с этим вопросом лучше туда?
И ещё одно кстати: газ, который убил мои Антарктики из Нижегор обл (я узнавал) и вы, я вижу, от туда же.
Я не думаю что что то забилось-реально в эксплуатации месяц с небольшим. Все знакомые заправляются на этой заправке-проблем нет. На всякий случай проверю фильтра всё равно. Ну и ...думаю разберу, так как с нови такого не было.
Как то забыл я про такую же тему, пойду туда-ознакомлюсь далее. Спасибо!
И, далее, в другую тему спасибо!
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: Редуктор АТ13 Antartic отработал 1-2 нед

Сообщение alexz52 »

хз
покупал у офиц digitronic
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Ответить

Вернуться в «Раздел для специалистов»