расчет коофицентов

Ответить
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 6:37 pm

расчет коофицентов

Сообщение andro1980 »

господа специалисты имею авто акцент гбо омвл моноплаг. скажите мне для моей рампы ( omvl xxl dream sl) какой лучше коофицент при времени бензина 2.5-2.7 мс. на данный момент на хх время газа 4.1 и коофицент 1.4-1.6 соответственно если смысл делать меньше, читая на форуме все по разному делают. единого мнения не нашел. может она мне вообще не подходит и нужно скорострельные брать. акцент замучил жрет в городе 13-14 трасса 9-10. ПОЖАЛУЙСТА.

Добавлено через 20 часов 39 минут 7 секунд:
что нет спецов :D
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: расчет коофицентов

Сообщение Alex Li »

Добрый день.
коэффициенты подбираются для каждого двигателя индивидуально исходя из комплектации гбо, рабочего давления редуктора, рамп форсунок, калибровочных жиклеров и др.
Если у вас установлен комплект omvl monoplag у вас имеется возможность произвести точную настройку ГБО OMVL для этого необходимо установить на ПК последнюю версию программного обеспечения ПО ЭБУ OMVL 6.3.0.1_cad NEW
скачать ее можно : http://omvlgbo.ru/docs/
установить последнюю прошивку блока управления 9.10
выставить все параметры конфигурации, в окне дисплей определить минимальные и максимальные времена впрыска бензина, после чего внести изменения этого времени в параметры карты.
Провести автокалибровку системы , после окончания автокалибровку, поставить галочку в графе "улучшенная" и начать настройку. Необходимо будет переключить на пульте в положение ГАЗ индикация при этом будет моргать. В ходе данной настройки лучше выбрать прямой участок дороги для МКПП лучше использовать прямую передачу, для АКПП лучше использовать ручное переключение либо спорт режим. В ходе данной настройки вам предстоит проехать на разных режимах на бензине (карта разбита на 6 секторов) необходимо удерживать значение в каждой клетке по несколько секунд стабильно квадратики будут окрашиваться сначала в голубой цвет, потом синий. По мере заполнения значений сектора будут полностью окрашены в синий цвет. Когда вся карта будет собрана автомобиль перейдет в режим автоматической, точной коррекции карты коэффициентов для газа. необходимо также будет собрать карту. после чего раздастся двойной сигнал зуммера и система сама перейдет на полный режим работы на газе. после этого точная настройка будет завершена. можно эксплуатировать автомобиль, расход будет оптимальным
Ответить

Вернуться в «Раздел для специалистов»