BRC S32 EVO

Ответить
Аватара пользователя
Сергей_Astana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 8:49 pm

BRC S32 EVO

Сообщение Сергей_Astana »

Добрый день,
парни подскажите пожалуйста, у меня машина Subaru Outback 1997 года с двигателем EJ25D, мне поставили ГБО BRC S32 EVO. Проблема в том что сильно напрягает расход газа. В общем история такая, поставили мне ГБО, и рампу стандартную на 4х цилиндровый движок, соотвественно шлангами растянули от форсунок до жиклёров, каждый шланг разной длины и длина колеблется в пределах от 35 до 50см. Двигатель при переходе с банзина на газ и обратно постоянно "потряхивало", небыло приёмистости при нажатии на педаль газа. Расход газа составлял почти 26 литров на 100 км по городу, если брать в соотношении бензина то на то же расстояние по городу у меня максимум выходило всегда около 16 литров с прогревами, печкой и т.д.
В связи с тем что движок опопзитный, я подумал что не верно было ставить одну общую рампу и решил сам переделать систему так сказать "по феншую". Купил отдельно раздельные рампы на каждую голову (по две форсунки в рампе) и поставил на авто, шланги от форсов до жиклёров в итоге получились по 12см каждый, что считаю в хорошем допуске. Двигатель перестало колбасить при смене типа топлива. В пятницу в очередной раз ездил к настройщикам, те заново произвели калибровку системы, вроде что то подстроили программно и на холостых и на ходу. Корректировали карты топливные, в итоге на сегодняшний день имеем расход газа по городу 20 литров на 100км, по трассе 15 литров, а в смешанном режиме около 18 литров. По моему это всё равно многовато, но машина стала ехать теперь на порядок веселей чем раньше. Отзыв на педаль тоже стал хороший. Но расход и запах несгоревшего газа на оборотах больше 1500 не дают мне покоя.
В общем устал я к ним уже ездить с проблемой большого расхода топлива. Решил что буду сам регулировать себе топливные карты. Заказал шнурок на PL2303HX. Но вот тут встал вопрос, какой программой можно мне залезть в мозг моего ГБО, информации по данному оборудованию в интернете вообще практически нет. Подскажите пожалуйста, может кто уже сталкивался с этим оборудованием? :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: BRC S32 EVO

Сообщение Propan »

Сергей_Astana писал(а):Подскажите пожалуйста, может кто уже сталкивался с этим оборудованием?
Программное обеспечение BRC Sequent Plug and Drive (BRC программы диагностики, документация) должно работать

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Сергей_Astana писал(а):Но расход и запах несгоревшего газа на оборотах больше 1500 не дают мне покоя.
Но регулировать там не чего, я так думаю. Как за сверлились и поставили форсунки?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей_Astana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 8:49 pm

Re: BRC S32 EVO

Сообщение Сергей_Astana »

Propan писал(а):
Сергей_Astana писал(а):Подскажите пожалуйста, может кто уже сталкивался с этим оборудованием?
Программное обеспечение BRC Sequent Plug and Drive (BRC программы диагностики, документация) должно работать
Я смотрел когда мне калибровали ГБО, то цепляли датчик МАР. Я думал что программа стоит BRC Calibration Tool, а на BRC Sequent Plug and Drive тоже надо МАР?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Сергей_Astana писал(а):Но расход и запах несгоревшего газа на оборотах больше 1500 не дают мне покоя.
Но регулировать там не чего, я так думаю. Как за сверлились и поставили форсунки?[/quote]

Форсунки поставил строго вертикально, раньше лежали горизонтально. Засверливались установщики, я сами жиклёры не трогал. Засверлены под углом, примерно на расстоянии в 5см от головы.

Добавлено через 16 минут 36 секунд:
Ещё такой вопрос, могу ли я настроить карту газа без подключения МАП? Первоначальная настройка в данный момент уже выполнена установщиками. Или без подключения МАР настроить карты не получиться даже на откалиброваной ГБО?
евгений 74
Интересующийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 2:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: BRC S32 EVO

Сообщение евгений 74 »

Этой программой вы ничего не сделаете.
Для этого блока calibration tool только.
Аватара пользователя
Сергей_Astana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 8:49 pm

Re: BRC S32 EVO

Сообщение Сергей_Astana »

евгений 74 писал(а):Этой программой вы ничего не сделаете.
Для этого блока calibration tool только.
Понятно, ну почему то я так и думал. :? А без МАПа я могу сейчас снять карты для корректировки? :oops: Авто сейчас откалибровано и ездит.

Добавлено через 5 дней 3 часа 11 минут 35 секунд:
Программу активировал. Сейчас жду плату для создания шнурка. Вопрос с МАР сенсором всё ещё актуален. Возникла в связи с этим ещё одна идея, могу ли я вместо стандартоного МАР сенсора BRC подключить для настройки и оставить потом подключенным на постоянку МАР сенсор ГАЗ 453829?
Ещё вопрос, может есть у кого топливные карты бензин/газ для моего двигателя?
Аватара пользователя
Kolynsdv
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2018 8:00 am

Re: BRC S32 EVO

Сообщение Kolynsdv »

МАР от ГАЗ 453829 отлично подойдет для этого. вообще любой на 5в. Удобство от газ тем что шланг к нему подключить можно. у самого субару, поставил неделю назад оборудование.
Аватара пользователя
neitron_116
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 12:14 pm

Re: BRC S32 EVO

Сообщение neitron_116 »

Сергей_Astana
с активацией программы BRC Calibration Tool кто помог?
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

BRC S32 EVO

Сообщение NikMike »

Уважаемые коллеги, вижу тема уже не новая, но ответа не последовало после вопроса, а у меня такой-же вопрос. Под это ЭБУ какую версию тула ставили и каким образом активировали - поделитесь пожалуйста.
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Аватара пользователя
NikMike
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 8:17 pm

BRC S32 EVO

Сообщение NikMike »

Уже нашел программу - для тех кто ищет ещё - ссылка на этот же форум, откуда я и скачивал.
viewtopic.php?f=59&t=10678&sid=bf11124d ... 9ebc021633
Пока не служил - спал хорошо, знал что охраняют,
Когда служил - спал плохо, сам охранял,
Уволился - вообще не сплю - знаю кто охраняет...
Ответить

Вернуться в «BRC - вопросы и ответы»